Она издевается или реально с памятью плохо?

Блог им. Makiva
Накипело...
Я — аллергик с огромным стажем, болезнь запущена дальше некуда. Сейчас планирую лечь на лечение в больницу, а пока сижу на строжайшей диете, готовлю себе отдельно. Вчера прихожу домой, свекра: «Леночка, я супчик сварила, овощной, пюре (Ну понятно, чтоб не было видно — чего она туда напихала). Будешь кушать?» Отвечаю, что буду. Налила себе суп, разогрела, сижу ем. Заглядывает: «Ну как супчик?» (Можно подумать, я могу прямо сказать, что она приготовила очередные помои) «Спасибо, — отвечаю, — Вкусно.» Она прям сияет: «Я туда свежих помидоров порезала!»… Она ушла, а я суп вылила обратно в кастрюлю.
Ну неужели за 5 лет нельзя запомнить, что томаты, яйца, цитрусы и какао-бобы — одни из самых сильных аллергенов???

Задолбала: вечно купит мандаринов (а я их лет 20 не ела), сидит, жрёт, нахваливает, какие они вкусные и сочные: «Попробуй, Леночка! Ах, я совсем забыла, что тебе их нельзя!»
На День рожденья торт испекла с клубникой. Все ели торт, а я сидела с пустым чаем.

Сейчас по диете мне из фруктов можно только бананы и желтые и зеленые яблоки. Сказала ей об этом. Тут же вопрос: «А груши тебе можно?»
«Мне…

Читать дальше...

Ничто не предвещало беды...

Блог им. Makiva
В целом со свекрой у меня отношения нормальные, в большинстве случаев она ко мне относится благожелательно — тем неожиданнее и обиднее необоснованные нападки. Например, эти выходные — всё было хорошо. В пятницу весь вечер убила на помощь свекрови в подборе по Интернету подарка её старшей снохе (жене старшего сына). Надо сказать, что лазить по Интернету когда за спиной сидит «мамочка» — занятие не из приятных, терпение надо иметь ангельское. Обычно этим занимается муж, так как я минут через 20 начинаю закатывать глаза и тихонько поскуливать, но в тот вечер она меня поймала, а у меня настроение было благодушное… В общем, нашли мы Ирке подарок.
Суббота тоже прошла мирно — свекора съездили на машине в Метро, затарились крупами-маслом-творожком. Мы с мужем занимались по хозяйству, вечером пошли в гости к моим родителям.
В воскресенье с утра свекора умотали кататься на машине, приехали довольные. Я приготовила обед-ужин, сидели за столом вместе, болтали, смеялись — всё было хорошо…
Понедельник. Еду с работы. Помню, что в холодильнике ни одного яйца не осталось, колбаса тоже на исходе, сметана…

Читать дальше...

Наша "мамочка"

Блог им. Makiva
Вот и я решила написать про свою свекровь…
В принципе, если сравнивать с другими, она не так уж и плоха. Живём мы вместе почти три года, большую часть времени тихо-мирно. В открытые конфликты не ввязываемся, но некоторые мелкие моменты копятся потихоньку, копятся… Случалось, что мне хотелось если не убить, то покалечить её точно. Были бы средства, давно ушли с мужем на съемную квартиру — он всеми руками и ногами «за», но, к сожалению, пока (да, наверно, и никогда) позволить себе этого не можем.
Я понимаю, что у всех людей свои тараканы, привыкать к чужому человеку сложно. Наверно, и её во мне не всё устраивает — терпит же. Да и моя родная мама далеко не ангел, выводит из себя порой. Но маме можно что-то резкое сказать, объяснить, в чём она не права… А здесь приходится молчать в тряпочку.
Пока обрисую ситуацию в общем, а там как накипит — буду добавлять.

У моей свекрови два сына, мой муж — младший. Старший сын живет у жены, родителей навещает нечасто, да и в гости их старшая сноха не особо приглашает (та ещё дамочка, специфическая). Когда он решил жить у жены — родители с ним полгода не разговаривали…

Читать дальше...