Вот так)

Блог им. Lora1984
Сейчас, очень много времени провожу в инете, положение такое интересное у меня, много свободного времени. Зарегистрирована на нескольких сайтах по планированию и беременности. И там очень актуальными есть темы наших свекровок, практически везде обсуждаются темы взаимоотношений в семье:  свекровь-невестка-золовка. И вы не представляете какое огромное количество девушек, женщин не имеют понятия о таких проблемах, кто по 5-10 лет в браке, для некоторых свекрови роднее матери, свекрови обожают своих внуков, ждут их появления не меньше родителей,  некоторые нападают на тех самых авторов — невесток защищая свекровей ( люди не имеют понятия о таких взаимоотношениях ). Завидую даже таким девушкам) всегда хотела со своей иметь хорошие отношения, но ей это по всей видимости вообще не нужно. Ну, почему так все несправедливо((( 

Читать дальше...

Оцените ситуацию!

Блог им. Lora1984
Девы, нужен взгляд со стороны: адекватный и правильный. 

Свекровь еще задолго до брака сына покупает жилье (однокомнатную квартиру), оформляет ее естественно на себя. Проходит время и сын женится, уходит от  матери жить с женой в ту квартиру, живут год, два, три все нормально, потом рождается внучка ( ребенок не зарегистрирован в этой квартире), отношения между всеми нормальные, никто никого не травит совместные праздники и т.д. Проходит еще три года (ребенок пошел в садик уже), и тут гром среди ясного неба Развод! Ну, не хотят жить вместе, кто там прав кто виноват не важно.  Автоматически становиться вопрос о жилье! Где жить матери и ребенку, что будет дальше?: Сын на время сор уезжает к матери, жена остается в этой квартире, свекровь начинает соответственно париться, хотя юридическая сила на ее стороне.

Что думаете? Как правильно поступить? Развод уже состоялся на этот день. Эта ситуация имеет прямое отношение к моей семье поэтому хочу услышать мнения сначала, а потом расскажу подробности. Спасибо. Где правда?

Читать дальше...

Ультиматум

Блог им. Lora1984
 
 
Всем привет. Пишу очень быстро, поэтому могут быть ошибки, прошу высказаться кто что думает.

Итак сегодня в прекрасном настроении пошли домой к свекрови, она нас пригласила, я с ней лично не виделась уже давненько. Разговаривали пили чай и тут свекровь узналО, что послезавтра сын  едит в командировку в другой город, расстоянии около 500 км. До этого он тоже часто ездил в командировки самая дальняя 300 км. И что тут началось! Ох-ох я умираю, как он поедит  сам — выдала нам мама. Вот наш разговор :

Св: " Лариса, ты обязательно должна с ним поехать. Если хочешь я соберу вам тормозок".

Я: " Т.М я никак не смогу, я работаю"

Св: " Отпросись, он же не может поехать один!" 

Я: " Ну, почему не может он уже неоднократно ездил в командировки и постоянно один, утром выедет, а вечером будет уже дома!"

Св: " Не вечером, а ночью. Все понятно, тебе безразлично ты не хочешь ехать!!!" ( очень грубым тоном)

Я " Я не не хочу я не могу" ( сердце потихоньку начинает вылетать)

Св: " ДА ЧТО ТЫ ИЗ СЕБЯ ПОСТОЯННО КОРЧИШЬ??? ТОЛЬКО Я ОДНА ДУМАЮ И ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НЕГО. НЕ ДАРОМ ГОВОРЯТ ЖЕНА ОНА И В АФРИКЕ ЖЕНА!!!!!!!!!!!"

Я начинаю собирать…

Читать дальше...

Материальная помощь взрослым детям.

Блог им. Lora1984
Девы!  Как вы считаете если у вас случиться в жизни неприятная ситуация и вам срочно понадобятся деньги, вы сможете рассчитывать на помощь родителей ( при условии, что эти деньги есть у них)?

Наша ситуация такова: нам срочно нужны деньги, где — то около трех тысяч долларов, основная сумма есть, но именно этой не хватает. Мама моя дала ( точное продала гараж) и добавила 1,5 тысячи долларов остальную попытались ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ОДОЛЖИТЬ у свекрови на, что она сказала что у нее такой суммы нету, хотя деньги есть я их лично видела ( 6 тыс. долларов). Совсем недавно умер ее отец старичок. А еще ранее  свекровь работала я нет. И она плача передо мной на коленях просила быть сиделкой для деда, так как с работы уходить ей нельзя( очень хорошая работа) и я согласилась, вот при таких обстоятельствах дед показал нам с мужем свои сбережения и сказал, что передаст их дочери. Это не моё и мне оно не нужно! Я не считаю чужие деньги. Но как так можно? Тем более проблемы фактически не мои, а ее же сына. Это впервые когда мы обратились к ней с подобной просьбой, хотя очень не хотели. Мы всегда наоборот стремились ей чем-то…

Читать дальше...