Хочу работать в туризме ))

Блог им. Lizusha
Тема не совсем по теме)) но все-таки..)
Надеюсь, здесь найдутся люди, способные дать хороший совет ))
Я -мама в декрете, осенью отправляю ребёнка в сад и ещё год буду в декрете. За это время хочу найти работу и загорелась я идеей туризма. Но.... До декрета моя работа никак не была связана с туризмом, то есть , весь мой опыт-личные поездки. Но хорошо владею компьютером, умею обращаться с документами, составлять договора, дружу с офисной техникой, хорошо подвешен язык и большой опыт работы с клиентами в т.ч. с проблемными. Образование-филолог, знание английского на отличном уровне.
Итак , вопрос к людям, работающим в сфере туризма: каковы мои шансы вообще найти работу в туризме. Имеет ли смысл идти на курсы а-ля «менеджер по туризму» или они никак не повлияют на привлекательность моего резюме? И дают ли эти курсы что-нибудь кроме корочки? И ещё: посоветуйте, что можно почитать, чтоб натаскать себя по теме. Какие требования к кандидатам ( кроме опыта и знания популярных маршрутов, каковых, к сожалению , нет(( ...), что могут спрашивать на собеседовании ?
А... и сколько реально можно зарабатывать, набравшись…

Читать дальше...

Раздельный отдых

Блог им. Lizusha
Давненько не писала -все только читала, но вот назрел вопрос, дорогие девы. Как вы относитесь к раздельному с мужем отдыху? Опишу ситуацию: муж много работает, за лето мы ни разу не выбрались на озеро даже. мне естественно дико хочется на природу. при этом муж пару раз ездил с партнерами на рыбалку  -то есть он отдыхал. а мои родители едут в Россию отдыхать в Тарусу, он мне и говорит -если хочешь едь с ними -дело в том, что уже много раз обсуждались различные варианты отпуска-от Турции до хотя бы Браславских озер. но каждый раз все переигрывается, срывается. Ято в принципе нормально к этому отнеслась. А вот мама начала мне мозг промывать -мол, как это так -он тебя одну отпускает, чуть ли не первый шаг к разводу. вот я и лдумаю: может я слишком легко к этому отношусь? Хотя в отношениях у нас все хорошо. Расскажите, чтор вы думаете по этому поводу.

Читать дальше...

Муж курит

Блог им. Lizusha
Девочки, давно наболело. Муж очень много курит. С 13 лет. Сеголня скуривает по 2 пачки. когда по 1, когда 1,5. Как только с ним не боролась… Сам понимает, что надо бросать, несколько раз пытался. но сейчас все откладывает до тех времен, пока в его жизни не будет гармонии. Как вы относитесь к курению своих мужей?

Читать дальше...

Размышления из контакта....

Блог им. Lizusha
Муж — это человек, который помогает жене преодолеть трудности, которых она бы и не знала, если бы не вышла за него замуж.

Интересно, что вы думаете по этому поводу?
Лично от себя могу сказать:  конечно от мужа нервотрепки много, НО без него, пусть и без этой нервотрепки, было бы хуже. Как говорят: с тобой непросто, ьез тебя невозможно)
Хотя, справедливости ради, основная часть нервов уходит на наши отношения)

Читать дальше...

Не знаю, что со мной происходит..... Помогите!!!

Блог им. Lizusha
Не знаю, что со мной происходит… Может, это из-за того, что мне не нравится моя работа -я там тупею, целый день все молчат, потом магазин и домой… Дома никого. Приготовить ужин. Что-то перекусить, чаще всего бутерброд или пару ложек ужина прямо из сковородки… Контакт. Приходит муж в 11-12 ночи-как всегда без настроения, ну конечно, он же устал на работе, я все понимаю… Садиться играть. Мы почти не разговариваем. Мы бесим друг друга. Иногда я стараюсь стать такой, как 6, даже 3 года назад -веселой, заботливой, всегда с хорошим настроением, но натыкаюсь на его спину, на его равнодушный взгляд, на безразличие в голосе. Или искусственную заботу -это бесит еще больше. Он старается изобразить интерес, страсть или заботу -но это подделка. Я чувствую!!! И это выводит меня из себя. И тогда я как вагон с горки, снятый с тормозов -все быстрее и не могу остановиться. Ни с того, ни с сего я начинаю язвить, душить его своими колкостями, пилить -по поводу курения, неповешенных люстр, наших отношений, выводить его из себя -намеренно, чтоб он взорвался, говорить ему гадости. Мне противно от себя самой, но я НЕ МОГУ остановиться…

Читать дальше...

Как мужчине понять беременную женщину )))

Блог им. Lizusha
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление — например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит — оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком — по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется — по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это — тоже. И это. Лучше — яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену — она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь — не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу — литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8.

Читать дальше...

Полезные советы о красоте

Блог им. Lizusha
Давайте поделимся друг с другом полезными советами о красоте в домашних условиях))
Например, от себя могу рассказать, что прыжки на месте как через скакалку(можно, кстати, и через скакалку) избавляют от целлюлита. да-да. Я вот месяц как прыгаю раз по 500 в день -времени занимает минут 10 максимум, а результат на лицо… Вернее, на попу))) И даже без крема)

Еще если с утра лицо похоже на мочалку(мало ли -невыспались, вечеринка была и т.д.) то надо сделать ему контрастные обливания: поочередно плеснуть из ладошек на лицо холодной, потом горячей водой, и так несколько раз -лицо сразу посвежеет.

У меня всегда была проблема ломких ногтей -длинными никогда не вырастали. Мама подсказала: мазать лимоном (или лимонной кислотой) утром и вечером. Ногти стали крепкие, перестали слоиться и наконец-то я горжусь своим маникюром!)))

От себя вопрос)) Девочки, ситуация такова: не высыпаюсь, целый день за компьютером, соответствующий цвет лица.
Подскажите какие маски для лица из натуральных ингредиентов — питание, увлажнение.
И еще: сегодня заметила углубившиеся  морщинки под веками shock-как отних избавиться???

Ну…

Читать дальше...