Наталья
Рейтинг
+16.00

Наталья

Переезд в другую страну

Девочки, те кто сам переезжал и просто кто в курсе, подскажите.
Я хочу переехать из России в Украину. Пока без регистрации, т.е. как положено мотаться через границу как минимум раз в месяц. В связи с этим такие вопросы:
1) Насчет трудоустройства. Смогут ли меня официально оформить?
2) Если будет прописка, смогут ли? И куда будет начисляться пенсия, ведь до этого все шло в Российский пенсионный фонд?
3) Что делать в случае болезни? Я так понимаю, с русским полисом мне никто не поможет экстренно, т.е. если что, то все за деньги?
Ну и вообще какие могут быть советы насчет такого переезда…

Читать дальше...

Странные мужчины

Девочки, а давайте расскажем истории о странных, непонятных мужчинах и их поступках. Ведь есть наверное, что вас когда-то озадачило, и что вы рассказываете подругам, спрашивая под конец «ну не дебил?». А если у кого-то объяснение поступка в голове появится, то комментим и обсуждаем:) Начну в комментариях, ибо тоже интересно.

Читать дальше...

Что говорить маме?

Блог им. Lina4ka
Девочки, кто меня тут знает, в курсе, что я не замужем и просто составляю вам тут компанию) Но мне нужен ваш совет.
Насчет мамы.
Она у меня хорошая, и отношения хорошие, но в последнее время что-то у нее бзик случился.
Лет с 17 я гуляли спокойно долго, бывало и домой не приходила — оставалась на празднике или у подружек. Все было ОК.
Последнее время я редко хожу гулять. Сама пишу диплом, подруги работают. Получается выйти погулять — на пару часов или до утра — с одной подругой, в субботу раз в неделю-две. Так вот как только я ухожу, у мамы то понос, то золотуха.
Обязательно что-то случается с моими котами и она начинает звонить и истерить, чтобы я домой пришла. Причем на деле ничего существенного — например стошнило кота, обычное дело. Сразу — звонок мне и вопли — быстро приезжай! Бросишь все, приедешь — она лежит на диване, телевизор смотрит, все ОК. В другой раз — ааааа, ужааааас, кот снял памперс! (он после операции был). Памперс мы обычно надеваем вдвоем, без него ходить нельзя — бросаю все, приезжаю — мама оказывается давно справилась сама и лежит смотрит телевизор.
Вчера. Ночевала у мальчика.

Читать дальше...

Вернулась я))

Блог им. Lina4ka
Девочки, привет!!! Я лежала в больнице, поэтому не появлялась здесь.
Женечка, поздравляю с сынишкой!!
Хочу и своей радостью поделиться. Может кто и помнит, что я писала здесь о козлине своем. Долго мы расстаться не могли, год друг друга мучали — уже не любовь была после его всех выкрутасов, а банально не хотелось никому отдавать, да и вспоминалось хорошее.
Кто не помнит — коротко расскажу. Мы начали встречаться чуть болше двух лет назад, сначала все было замечательно. Он был такой весь положительный и красивый, МЧС-ник с большими перспективами. Но потом потихоньку он начал раскрывать свое «я».
Сначала нашла переписку его, после полугода встречания. Мы тогда уже жили вместе. Делал бабе по инету ну ооочень неприличные предложения. Ссора, его слезы и истерики и слова о том, что ничего не хотел, просто дурил. Мне всегда хочется верить в хорошее, простила. А зря — при любой ссоре он начинал добавлять в друзья и общаться с девочками. Уверял, что не виделся лично ни с кем, а просто я ему мало комплиментов делаю, а ему хочется внимания. Достал.
Не курит-не пьет и мне не дает, даже на НГ и день рождения.

Читать дальше...

Вопрос к Евгении!!

Блог им. Lina4ka
Теть Жень, прошу твоей помощи!
Сегодня мне позвонила подруга и попросила узнать, что делать ее знакомой.
Знакомая эта никак не может прогнать своего сожителя. Он ее бьет, побои она снимала. Вызывала милицию, его увозили на неделю, но он все равно возвращался. И так несколько раз. Если его в квартиру не пускаешь, он поджидает ее на улице и снова бьет. Защитить ее некому, чтобы банально ему морду начистить. Как защититься от него наиболее правильно, куда идти, что писать-говорить? Сейчас он снова у нее.

Читать дальше...

Так, фигня)

Блог им. Lina4ka
Сегодня иду домой по подъезду - ссаниной, извините, пипец несет, пришлось зажавши нос идти до квартиры. У нас в подъезде бабка живет, так она ссытся в трусы и видимо уже не чует. Помните, рассказывала про веселую семейку, так вот их бабушка живет через стенку от меня, я приходила к Алене в гости, когда она жила у бабушки и к ним приходила эта зассыха. Она как мимо пройдет - такой флер за собой пронесет, а на каком кресле посидит - все, можно выбрасывать. И ведь ходит по гостям, не стесняется.
Я все понимаю, болезнь почек и все такое, так ведь есть же памперсы для взрослых, да и вообще, зная свою проблему, надо бы мыться чаще... Так нет, она проссала всю одежду и видимо вообще не стирает, потому что воняет так, что...
Интересно, кто у нее из родных есть, вот они как с этим живут? Может тоже свекровь чья-то... Может ездит к внукам вот такая... Брр.

Читать дальше...

Уезжает на НГ

Девочки, обиделась я на своего.
Сейчас обрисую ситуацию для тех, кто не в курсе.
Родители  его живут за 2000 км, на севере, а в нашем городе он учится 4-й год, в МЧС. Отпуск у него в августе, месяц, и на новый год, две недели.
Родители его дома пилят. Папа тоже МЧС-ник, и вечно к нему придирается, что тот неуч, хотя он отличник и один из первых в рейтинге. Когда он гостит дома, постоянно пишет мне и жалуется, как они достали, а в этот август кричал что вообще больше к ним не поедет.
Кто помнит мои записи, я писала о том, что при единственной встрече с ними маман его сказала, мол приезжай, сынуля, к нам на НГ, а Лена тут останется. И что вы думаете? Едет!
Он полгода говорил мне, что поедем вместе, у него красивый город и встречать зимний праздник там - сказка. Все расписывал, я размечталась, а тут он выяснил, что денег для меня на билет у него нет. Здрасьте-приехали. Занять у кого-то или что-то еще предпринимать он не стал, сказал что ему очень жаль, что хотел бы поехать со мной, но не на что. Ему на билет его родители отсылали.
В общем себе он уже купил билеты, уезжает 26-го, приедет 12-го. То есть я на все новогодние…

Читать дальше...

Об одной "веселой" семейке

Блог им. Lina4ka
Так как семьи у меня пока нет, посты я обычно пишу о чем-то отвлеченном, и кто-то сразу начинает их минусить, не понятно почему. Но я таки решила рискнуть, сразу предупреждаю, что пост не несет никакого поучительного характера, просто уж очень хочется написать о семейке, что живет у меня через стенку.
Жила-была девочка Алена, познакомились мы еще в детстве, в одном дворе гуляли. Алена — это человек, в котором ну вообще нет ничего положительного. Некрасивая, маленькая, кривоногая, пухлая, с мужской спиной, при этом страшная дурочка и невоспитанная. Еще когда мы все были маленькие, все наши родители ее очень не любили, потому что в гостях она вела себя так, как будто обезьяна с дерева спустилась. Вечно что-то хватала, лазила по ящикам, когда уносили уже со стола могла догнать и цапнуть то, что уносят.
Несмотря на это, я с ней дружила, все-таки соседки.
Шли годы, она уже перевстречалась с кучей мальчиков, и вот познакомила она меня с одним, с которым встречалась недели две раньше, и мы гуляли все в одной компании. Он был первый, с кем я начала встречаться, и встречались мы почти 8 месяцев, мне было…

Читать дальше...