Впервые обращаюсь за советом в интернет-сообщество...

Невестки против свекровей
Всем доброго времени суток. Делюсь наболевшим и спрашиваю совета действительно в первый раз — спасибо Яндексу за ссылку на этот сайт… )
Даже не знаю, с чего начать.
Наверное с того, что я одесситка, а мой любимый муж (гражданский) — москвич. Играть свадьбу мы пока не хотим (даже был случай, что он тащил меня в загс, а я упиралась)… Вместе мы уже около семи лет, хотя живем с ним под одной крышей только 3 года. Один раз давно начиная совместное существование, мы снимали квартиру. Все было прекрасно, мы не ссорились по пустякам, все делали вместе и, пардон, с личной жизнью все было отлично. Но мне пришлось уехать домой на долгое время. Конечно, он не стал снимать ту квартиру один. Смысл?
Когда я вернулась, оказалось, что его маман хочет, чтобы мы жили у нее. В трешке — она, мы и его брат. Его маман я не понимаю. Как, наверное, не понимали друг друга интеллигенция и рабочий класс. Ничем хорошим это для них не закончилось. У меня иное воспитание, высшее образование, интересная разноплановая работа. У нее привычка говорить самой с собой вслух, громко ржать над мне непонятными шутками, ПТУ и работа в депо…

Читать дальше...