Отпуск

Блог им. H2SO4
Девочки, я 16 августа буду в Москве-нерезиновой!!!!!!!!!!!
Уррррра, Ай фил гуд уже заранее!!!!!!!!!!!!
Кто что посоветует посетить?
Была последний раз в Москве в 2005(не надо смеяться, я -иностранка, мне можно нерегулярно), надеюсь, многое изменилось. естественно -моя подруга будет гидом, но не всегда(((
Два дня у меня свободны, что делать???
Не хочу звонить своим бывшим М
Или звонить???
Хелп!!!

Читать дальше...

Кот

Блог им. H2SO4
Жил-был кот.
 
 
Жил-был кот. Ну как жил. Только что родился. Родился и лежал думал такой: “Как все-таки классно лежать на этих белых пластиковых штучках (слово «стружка» он тогда не знал), под этот невероятно мелодичный шум болгарки (слово «болгарка» он тогда уже знал), в таинственно-сказочно-темном углу, уткнувшись носом в мамину пузу».
Лежал такой, думал,  от пластиковой пыли, что  летала в воздухе,  слезились глаза и  текли сопли, мама их с аппетитом слизывала. В первые дни жизни кота мама слизывала не только сопли- поэтому кот был абсолютно счастлив. Периодически он сосал вкусную сисю, месил мамину пузу лапками и учился рычать как настоящий лев, вот так: «Мур, МУР, мууур». Больше занятий у него не было.
Кот был счастлив ровно две недели. Потом начался кошмар. Что-то яркое как вспыхнуло прямо над ним и мамкой, потом непонятное «Бу, бу, бу», потом его резко потянуло вверх, долой с родных пластиковых опилок. Вверх, непонятно, страшно. Мамка как то тревожно замяучила там, в низу: «Сына, держись! Держись мой маленький! Мама тебя спасет!»
 Он кричал ей: « Мама, мама, ну где же ты? Где я? Как же? Что…

Читать дальше...

Бухгалтер, милый мой бухгалтер....

Тоже пожалуюсь на работу. Не на саму работу, а на коллег.
Во время отпуска офис-менеджера, меня попросили ее заменить, с доплатой, все как положено. Отпуск 24 дня. Сейчас середина срока. 
В одну из обязанностей офис-менеджера входит выписывать по «заявке на деньги» деньги (заявку подписывает шеф, в заявке указывается причина/необходимость денег, как то-ремонт принтера, закупка чая для шефа и тд, отдается в бухгалтерию, там выдают деньги) и покупать чай/кофе руководителю. Заваривать/приносить когда он просит офис-менеджера.
Ну ладно, думаю поприношу ему чай, не сломаюсь, тем более доплатят.
Чай кончился, я выписала заявку, в бухгалтерии получила деньги. И тут приходит младший бухгалтер и говорит:
-Глав.бух сказала купить нам чая тоже!
И уходит такая… Я:
-Ну покупайте, я то тут причем?
-Глав.бух сказала чтобы ты купила (причем заметьте, ни слова о том что офис-менеджер всегда нам покупала чай, а ты выеживаешься)
-Я покупаю чай только для шефа-ответила, а сама сижу соображаю, может и вправду мне что забыли рассказать, когда дела передавали… Надо уточнить у шефа, думаю.
 Младший бухгалтер фыркнула:
-Ладно…

Читать дальше...

свекра2

Блог им. H2SO4
Хочу рассказать вам, тем кому интересно, про свою свекру2.
Это новая жена папы мужа, если кто читал предыдущие мои посты.
Она крымская татарка и родственников у нее -целая куча. Причем приучены все они, по первому зову (а зачастую и без него) слетаться на свет/вкусненькое/на дармовщинку короче.
Мы тогда еще только встречались с моим нынешним мужем.
Пригласил он меня в гости к его папе(мы уже были знакомы и с его папой, и с этой тетечкой).
Пришли, стол накрыт, все дела. Отужинали. Тут начались распросы-кем работаешь, где родилась и т.д.
Выяснилось, что знаем каких-то общих знакомых. Выяснилось также, что эти общие знакомые как-то им (свекрам) рассказывали, что стриглись у такой девочки, вот такой (описание меня) и им очень понравилось.
(Я когда-то работала парекмахером стилистом), так что очень даже может быть. 
Тут тетя Ф. выдает-«не могла ли бы ты, после ужина, привести мою голову в порядок?»
Ну я ж хотела им понравиться, отвечаю, что в принципе то могу конечно, но у меня инструментов моих нет, а без них, я как без рук.
(Мастера кто в теме- те поймут, почему нельзя подстричь человека простыми канцелярскими…

Читать дальше...

Подарок

Блог им. H2SO4
Захотелось вспомнить былое. В 2010 году мы приезжали на родину в 10ти дневный отпуск.
Остановились у свекра и его новой жены (моя свекровь2) в ее доме. Они позвали к себе, типа дом большой, все разместимся, не проблема.
Я, добрый лох, всегда, когда еду в гости к родственникам везу подарочки.  Не важно к каким родственникам, в общем с пустыми руками не привыкла. Хоть морковку но подарю.
Оговорюсь: свою реальную свекровь (маму мужа) я даже не видела ни разу, не знакома с ней, в свое время муж не стал нас сней знакомить (были причины).
Ну а теперь я надеялась посетить ее вместе с мужем и просто познакомиться, оставить подарочки и уйти, ничем ее не напрягая особо, не обязывая.
Естественно, я могла только предположить, что бы ей понравилось, если бы ей подарили. У мужа спрашиваю- «что твоей маме бы понравилось?», он отвечает- «не знаю, ей сложно угодить....» Что любят бабушки, у которых уже есть внуки от старших детей, которые не хотят даже знакомиться со своими невестками? Что можно подарить женщине-пенсионерке, которая осталась одна, муж ушел, дети разъехались??? В общем надумала я пушистый  махеровый черный…

Читать дальше...

Продолжение темы "Визит свекра"

Блог им. H2SO4
Всем добрый день, доброго понедельника!
У меня одна хорошая и одна плахая новость.
Как и обещала, я расскажу чем кончится дело с визитом сверка к нам.
Дело кончилось тем, что урррррааааа (тут я прыгаю от радости почти до самого потолка), он НЕ ПРИЕДЕТ!
Позвонил в воскресенье (точнее скинул на сотку-муж перезвонил) и сказал, что летняя кухня разваливется, гости из Крыма приезали, радикулит замучил- в общем не приеду, сын, не ждите!
Я хожу мимо, вроде дела делаю, а сама подслушиваю. Я, вообще то, не такая, приличная, не подслушиваю и не подглядываю, честно-честно. Но когда дело касается свекра- тут я должна быть в курсе событий, по-любому!
Так вот, пора бы шампанское открывать да танцы радости на столе танцевать-да не тут то было.
Вторая новость- «Раз я не приеду, сына, вышли мне тогда денег, на летнюю кухню, на радикулит и тэ дэ!» Денег, блеать, опять денег. Деньги-это ооочень больное место в наших со свекром отношениях. Я уже рассказывала. И муж ответил: «Хорошо, папа, вышлю»
И тут мне стало плохо. Не физически, конечно, морально плохо. Мне  что-то стало так жалко себя, мужа. Нет, себя в большей степени…

Читать дальше...

Свекор

Блог им. H2SO4
Можно я тут вам про своего свекра расскажу, ну можно? Ну надо рассказать, держаться больше нету сил © Я вам про него уже писала, но хочу еще. Вы же не против?
Он у меня такой, такой…Охеревший одним словом!
Самый больной вопрос у меня с ним-это деньги. Точнее их отсутствие. Он их у нас с мужем постоянно просит. Но это я уже писала.
За это  я его и не люблю. И еще за кучу чего другого. Он, кстати, водитель всю его жизнь. Не знаю, влияет это как то на характер свекров или нет. Среднего роста (это я его сейчас визуализирую, чтобы высказать этой визуализации все, что я о ней думаю), с пивным пузом и пристрастием к выпивке до «усрачки». То есть напиться так, чтоб тут же и уснуть. Проснуться, и опять напиться и опять уснуть. Все это делать в пятницу, субботу, а в воскресенье отсыхать и приходить в чувства, потому как в понедельник за руль. На работу. Я знаю, я жила с ним, тьфу, с мужем у него.
Так он делал пока не уволился с работы (поругался с кем то, кого возил, психанул и уволился). Теперь сидит дома, потому как молодым везде  у нас дорога, а стареньких не берут никуда. У всех называется безработный? А у него он-пенсионер…

Читать дальше...

Наболело

Блог им. H2SO4
Всем добрый день! Я здесь первый день, и это, соответственно, моя первая запись.
начну с того, уважаемые, что во-первых я все еще лично (да и по телефону тоже) не знакома со своей свекровью (свеклой, жабой-кому как угодно).

Поясняю. Мы познакомились с моим будущим мужем при весьма необычных обстоятельствах. 
Он находился в предразводном состоянии, в первом браке. Познакомились не чтобы хухры-мухры крутить (как думают все наши знакомые и большинство родственников, да и вы, наверное, подумали), а на работе. Хочешь-не хочешь вынуждены были начать общаться. Видимо не плохо мы заобщались, возникли чувства. Что он женат- я уже потом узнала, он него самого. Потому как я (по его словам) не просто на один день для него, а нечто серьезное. Как я уже говорила, на момент нашего знакомства/общения мой муж (тогда еще МЧ, или даже не МЧ, а любовник, да? Раз он женат был) разводился, уходил из семьи. Причины ухода/развода очень долгие и путанные, и потом истинную причину его ухода/ развода могут знать только двое- он и его уже бывшая жена. Стороннему (даже мне) человеку сложно судить почему у них не сложилось, кто…

Читать дальше...