Почему я поздно родила ? (и другие истории поздних родов)

Родила я в 2012  году летом первого  ребенка.  На дату родов мне  было 38 лет.  ГМ — 31 год.   Осенью (мы с ГМ ноябрьские нам исполнилось, мне   — 39, ему 32 соответственно).
        Почему так поздно?
        У меня  отрицательный  резус — фактор крови, мама   внушила   мысль о   предохранении и недопустимости первого аборта. Вот я и  предохранялась — искала  своего мужчину от которого бы хотелось родить   ребенка. Нашла  его когда мне  было 32 года, а ему 25))).
         У меня  был   опыт    совместного проживания с  мужчинами (разными).  На период,  когда  вроде бы  и пожили вместе  и  в быту друг друга узнали и вроде бы   можно   думать  о ребенке,  в отношениях  наступала  трещина (иногда  надлом) и мы расставались.   Один мужчина погиб.
         Официально я  никогда не хотела регистрировать брак, поскольку насмотрелась   я на  браки, которые  официально зарегистрированы и на  слезы, которые там пролиты...   Мне нет особой разницы, что   печать в паспорте, что      утро,  проведенное вместе,  потому что     семья (без разницы со штампом в паспорте или без  штампа  в паспорте) это  …

Читать дальше...

Соседи - люди, которые рядом с нами.

Здоровье
Соседи    бывают всякие. У меня соседи  хорошие. 
Старшая по подъезду  немного напрягает со своей любовью к чистоте.     Но сейчас  зима,  чистый белый снег, поэтому у нас в подъезде  тишь и благодать.
Вот такую она нарядила  елочку на НГ



Человек хоть и  трындит, но  реально   делает приятное людям.

Читать дальше...

Роман "Двери в лето" - один из главных героев - КОТ!

Книжная полка
Рекомендую — Р. Э. Хайнлайн «Дверь в лето». 

Даже если твой друг — кот, то и он может помочь не смиряться с тяготами жизни и неуклонно искать свою заветную дверь в лето, в настоящую, свободную жизнь.
            
Обожаю этот роман! 

Вот фрагмент
             Надо сказать, что изрядную часть своей жизни я провел, открывая различным котам различные двери. Однажды я прикинул, что за свою историю человечество употребило на это занятие ни много, ни мало, как девятьсот семьдесят восемь человеко-часов. Могу показать вам расчеты.

            Обычно Пит пользовался своей дверью, но бывали случаи, когда он заставлял меня открывать ему человеческую дверь, особенно, если на дворе выпадал снег. Еще будучи пушистым котенком, Пит выработал для себя простую философию, согласно которой я отвечал за жилье, еду и погоду, а он – за все остальное. За погоду он взыскивал с меня особенно строго, а зимы в Коннектикуте хороши только на рождественских открытках. Этой зимой Пит регулярно инспектировал свою дверь, но не выходил через нее – ему не нравилось белое вещество, покрывающее землю, и он начинал приставать…

Читать дальше...

У всех старый Новый год - а у меня проводы любви ....

Девочки поговорите со мной.
Я с ГМ рассталась...  Сегодня.
Вместо   запланированного шоппинга  и  романичной встречи Старого Нового года — сижу на кухне,  пишу, читаю.  Дите спит))))

Читать дальше...

Подарки для родни к юбилейным датам и презенты "нужным людям"

Прочие родственнички
Девушки, пока  тема  подарков актуальна и свежа,   подскажите, пожалуйста, следующее.
У ГМ есть  брат.  Ему в этом году 25 лет. т.е. юбилей. Что  ему задарить:
-  деньги (тупо  деньги   и все...);
-  ювелирку;
-  билет на концерт «Алисы» (или «ДДТ», или «Кукрыниксов»)  или кого-то из   западных, которые   возможно  будут  выступать в Мск или Питере  и соответственно, отлатить     ему   дорогу   до Мск  и сутки  гостиницы (к сожалению,     дорогу обратно, наверное, не потянем)
— по стоимости подарка определиться   после  того, как   пройдет мой юбилей — т.е. я натура   приземленная   и считаю, что  стоимость  подарка  должна быть приблизительно  одинаковой.

Что  дарить в качестве  «презентов».   В частности  главврачу  детской поликлиники?  На  НГ я ему задарила    бутылку шампанского «Асти Мартини».  Грядут   следующие праздники 23  февраля,  его  ДР,    день медика ? 

Заранее благодарю! 

Читать дальше...

Анализы у грудничков

Детский Уголок
Доброго дня.  Нашему ребетенку   6 месяцев и 2 недельки. Вчера были  у эндокринолога,  дали нам  направления на анализ  крови из вены. Зашла в процедурный кабинет к медсестре, предупредила, что приду утром с малявкой  сдавать кровь из вены.
До этого  кровь из вены  брали, когда   нам кефалогематому удаляли  в 17 дней. Мы лежали в больнице.  У меня ее забрали сонную и сонную отдали,  сказали, что взяли кровь из вены, предупредили, что будет  синячок  на запястье.
А также, до этого  дитенок три раза  сдавал кровь из пальца. Первый раз    верещала, остальные  два раза  даже  не  пикнула, находилась у меня на руках и рассматривала     мед. работников.
Пришла я вчера домой, зависла на  форумах  мамочек. Начиталась, как  берут  кровь из вены  у дитей, чуть самой дурно не стало.
Сегодня   пришли мы с малявкой, нас пропустили без очереди.    Очень быстро     взяли кровь, только сказали «Ой-ой-ой,  а ребенок, то пухленький».   Медсестра сразу попала в вену. Дитенок  даже не орала. Пикнула, когда уже все закончилось и стали ручку бинтовать....
А я же  себя  была накрутила....
Хорошо, что так все гладко…

Читать дальше...

Как поднять мужу самооценку?

Девушки, здравствуйте!  Нужен  всесторонний взгляд и  коллективный разум. Буду краткой.
У мужа депрессия. О нем:     1980 года рождения, Стрелец, образование  высшее, дневное, бюджет,    характер нордический,    работает по специальности — программист ABAP. Я  старше его на 7 лет.    Ребенок маленький (полгодика   девочке).  Признаки   депрессии:   ему ничего не хочется; мало, что радует.  Говорит, что надоело  ездить на работу (он ездит на работу в соседний город   30 км), переживает, что    не станет «большим руководителем со служебным транспортом»,     думает о работе в  Мск  (он уже работал у  московского работодателя в консалтинговой   компании, ему нравилось   работать и жить  в  Мск),  скулит, что ему надоела   зима и вечный холод...   Будут праздники,  чем ему   поднять настроение?

Читать дальше...

Грудничок в Сибири. Что одеть зимой ?

Детский Уголок
Девушки,  здравствуйте!  
Благодарю за ранее    выданные   советы.
Сейчас ситуация   следующая.   У меня деть очень крупная.    Ей полгодика и  уже рост   72   см. Вес 9 килограмм.
На эту зиму покупали ей комбинезон — трансформер с подкладкой   из натуральной овчины.  Продавец обещала, что  деть проносит комбинезон до 1, 5   лет.    А этот комбинезон      ей сейчас   тютелька в тютельку,  надеваю только на тоненькую кофточку,  более плотный свитерок  или кофточка  уже будут мешать комбинезону застегиваться.
В  тепле комбинезона уверена,  так как  достаю от туда  дитенка,  а она тепленькая   как пирожок из печки.
Вопрос:  подскажите      интернет-магазин с  дитячей одеждой  хорошего качества.
Шмотки     нужные зимние,  выдерживающие  морозы до    минус 40, т.к.   у нас холодно, а мне небходимо   перемещаться с дитем.
У нас   в магазинах очень ограниченный  выбор. Городок маленький. Рядом есть  более  крупный    город,  в субботу вечером заехала в «Детский мир»  (эти магазы  есть по всей России), там    на наш размер есть клмбезы  только   до  минус 20 градусов  и  такое  гавно…

Читать дальше...