"У меня есть моя личная шкала важности" - слова моего мужа на нашей свадьбе

Блог им. Floxi
Привет, всем!
Девочки! Все случилось! В эти выходные состоялась наша свадьба!!!
Все прошло, как мы мечтали и хотели!
Теперь у меня новая фамилия! Я счастлива, счастлива, счастлива!!!
Наш праздник-был сказкой! Но вот за три дня до регистрации, приехали его родители, и со свекром будущим у них вышла, почти что, ссора… О том, кто должен быть на первом месте у родительского сына…
Сережка мой, родной, любимый, когда взял ответное слово, сказал такие слова:
«У меня есть моя личная шкала важности. И она не вертикальная, и не горизонтальная, она круглая! Но графы на ней счситаются не по часовой стрелке и не против. Эта шкала — где все вы — мои родные люди: Ксеньюшка, мама, папа, сестра, бабушка и дедушки, тети и дяди, друзья. И шкала эта вокруг меня!!!

Я честно даже прослезилась!!!

Желаю вам, девочки, чтобы у мужа каждой из вас была такая личная КРУГЛАЯ — ВОКРУГ НЕГО — шкала важности!

Читать дальше...

Знакомство состоялось или о моей грядущей свадьбе…)))

Блог им. Floxi
Итак, дорогие мои девочки, невестки нынешние и будущие! Я вернулась от родителей любимого.
Обо всем по порядку, как и обещала.

Мы приехали в родной город Сережки около десяти вечера, его отец встречал нас на машине. При встрече, у вагона, он мило улыбнулся мне, поинтересовался, как доехали и все, мы молча сели в машину, Сережка стал его расспрашивать о домашних делах, все же он домой приехал, соскучился по всем, с восторгом стал рассказывать о, предстоящем в нашей с ним жизни, событии. Отец остановил его: «давайте дома это обсудим, вы смотрю — там много запланировали». Я смолчала, хотя потом подумала, что нужно было сразу, прямо тогда, в машине, сказать, что МЫ планируем – так как это НАША жизнь и НАША свадьба.
Обидно было. Я чувствовала в будущем свекре – напряжение и понимала, что связано оно со мной. Мне, по большому счету, наплевать на его мнение, НО: ведь это непременный конфликт моего любимого мужчины со своими родителями – а этого я не хочу!
Мы доехали до дома. Отец всем своим видом показывал свое «плохое настроение», Сережка заметил и цыкнул ему, чтобы тот прекратил.
Мы поднялись в квартиру.

Читать дальше...

Посмотрим, что будет!))

Блог им. Floxi
Девочки! Свершилось! Мой любимый сделал мне официальное предложение (уже и колечко подарил))))) Я так счастлива!!! Всем вам такого настроения и счастья желаю!!!

Но сейчас не об этом, я уже писала о напряжении в наших отношениях с родителями милого… Он сообщил отцу по телефону, что мы-таки решили пожениться. Я, к сожалению, не знаю, что сказал отец Сережке, но он после разговора с ним стал чернее тучи(((
Я пытаюсь не обращать внимания и делаю вид, что все в порядке, но почему-то поджилки трясутся, реально.

Мы едем к ним. Знакомиться лично.Уже такси вызвали, чемодан у порога. А я решила вам написать, что отправляюсь в первое свое самое ответственное путешествие. Пожелайте мне удачи.
Как пройдет это знакомство — приеду расскажу.

Но чувствую, что у меня проблема будет не со свекровью, а со свекром.
Посмотрим, что будет!

Читать дальше...

Я в легком недоумении (((

Блог им. Floxi
Я тут уже упоминала, что со своей будущей(?) свекровью общаюсь только по скайпу и телефону.
Мы всегда мило беседовали и с мамой и с папой моего молодого человека, всегда находили общие темы особенно с его отцом, мне он сразу понравился, так сказать «мировой мужик», душа компании и все такое…
У них очень дружная семья, можно только мечтать о такой (конечно, я в ней еще не жила, и не могу пока оценивать объективно).
Мой молодой человек младше меня на 4 года, он приехал к нам в город по распределению после окончания театрального института, мы познакомились в нашем театре, он жил в общежитии, у меня своя квартира, и естественно мы стали жить вместе у меня. Его мама с самого начала отнеслась очень тепло ко мне, всегда говорила, чтобы я не позволяла Сережке «садиться» мне на голову, была рада, что я старше, поопытнее, у меня уже есть хорошая работа и здесь ее сыночек, как бы, под присмотром.
Вчера мой МЧ разговаривал со своим папой по телефону, и так как, я попросила его погладить, делал он это по громкой связи, я мыла посуду на кухне, но услышала часть их разговора, и каюсь, подслушала…
Мы сейчас делаем…

Читать дальше...

Объясните парадокс! Чем хуже относится к свекрови невестка, тем больше та ее обожает...

Блог им. Floxi
На сайте недавно, зарегистрировалась, думая, что возможно, когда-то буду комментировать чей-то блог…
Но сегодня случилось кое-что… И не могу не написать об этом…
Повстречала я общую с моей бывшей свекровью знакомую. Рассказала она мне одну любопытнейшую вещь…
И задумалась я глубоко и надолго – в чем же дело?

Замужем я была 7 лет. Вышла замуж в 17-ть.
Бывший мой — музыкант, у него своя рок-группа. Мне было 17-ть, ему 32 года. Из всей их группы он женился самый последний. В день нашей свадьбы, его друзья — ди-джеи на местном радио, даже поздравляли нас и объявили на весь город, что он наконец-таки связал себя узами брака.
Что и как я с ним пережила — описать — не хватит и многотомника.
Отдельная тема, как всем и понятно – его мама.
Я увидела ее в первый раз, когда мы пришли после подачи заявления в ЗАГС, отпраздновать это событие к нему домой. Я в тот момент жила еще не в городе, а в поселке за 250 км, где мы и познакомились с мужем (когда они приезжали с концертом).
Свекровь в тот же день, спустя 15 минут моего нахождения в квартире, отозвала сыночка в кухню, и поинтересовалась, есть ли у меня жилье…

Читать дальше...