Не переношу ее !

Блог им. Fifa
Не переношу ее! и не знаю, что с собой делать. А муж как слепой «Мама так рада, что у нас будет ребенок, она очень переживает, все ли нормально». А его МАМА, за 6 мес. моей долгожданной беременности даже ни разу не спросила, как я себя чувствую, что врачи говорят и т.д. Ну, хотя бы банальные вопросы. А когда нам сказали, что будет девочка, он позвонил маме, и она ему сказала: «Ну я так и знала. Поздравь жену». То ли ей просто плевать, то ли еще дело в том, что девочка будет, а не мальчик, вроде как дочь, к матери ближе. Не знаю, что именно в голове у этой замечательной женщины. Позвонила мне на Новый год и говорит и спросила, вдвоем ли мы празднуем, получив положительный ответ, сказала замечательную фразу «Ну как Новый год проведешь, так и пройдет, значит, наверное, и следующий год вместе будите». Ну как а?
Она приезжает к нам и проходит лечение (периодически), ну болеет очень, от безделья. Зато про ее результаты анализов я должна слушать. И рассказывает, что-то там повышено (понижено), а у самой глаза на мокром месте. Господи, ну какая несчастная.
Я не против помогать (именно помогать) ей материально, но она…

Читать дальше...

Раздражает в ней ВСЕ!

Блог им. Fifa
У нас вроде бы и скандалов то не было, и эдакой злой теткой ее не назовешь. У нее по жизни такой «клин», только бы все хорошо о ней думали. Что бы ни соседи, ни знакомые, ни родственники ничего плохого о ней (и ее близких) не говорили. Всегда улыбаться, всем угождать, соседям про всю жизнь рассказать, угощать их сладким и т.д. «Мы такие — не курим, не пьем, образцово-показательная семья». И куда от всей этой положительности деваться. Я, конечно, не посылаю, куда подальше всех окружающих, но для всех хорошей казаться тоже не пытаюсь.
Потом, вся такая сентиментальная, я с работы пришла, устала, беременная, а у нее «глаза на мокром мете» от сериала, и начинает мне рассказывать сюжет. Потом говорит, как она сходила сдала анализы (все это в мельчайших подробностях), а у нее, что-то там повышено, так опять почти в слезы, что делать, вид такой, что в гроб пора ложиться. «Если меня в больницу положат, я убегу» и в слезы. А меня прямо трясти начало, я не выжала, говорю: «Ну, что Вы как ребенок, в конце концов. Во-первых, сейчас идеально здоровых людей нет, любой сдаст анализы и будет что-то повышено (сама думаю, так…

Читать дальше...

Почему я должна молчать и улыбаться?

Блог им. Fifa
Очень интересные рассказы пишет «наш брат», но только вот советы почитала «Наше дело, невесток, молчать и не перечить». Ну этого я не понимаю, почему я должна во всем потокать какой-то тетке. Я вообще уже взрослая женщина, а не ребенок, и со мной, моим мнением, нужно считаться. Я, униженной и оскорбленной, тихо плачущей в подушку, быть не собираюсь. Это совсем не означает, что я ругаюсь закатываю истереки, если, что не по мне. Конечно делаю скидку на то, что она пожилая женщина и мать моего мужа, поэтому не всегда отвечаю как хотелось бы по ситуации, но всему есть мера. Я не люблю свою свекровь, просто за ее присутсвие. Меня раздражает то, что она говорит, делает, просмотр сериалов (и расказы мне о сюжете), ее непонимание того, что после работы человек может очень устать, то, что у нее Всегда что-то болит, и многое, многое друогое. Но еще если дать ей себя оскарблять (как я прочитала в некоторых сообщениях), или даже учить жизни, это же, девочки, можно повеситься.

Читать дальше...