Повезло или нет со свекровью

Предоставился мне тут случай понаблюдать отношения одной моей подруги с ее свекровью. Раньше я всегда считала так, мне со свекровью не повезло, она у меня малообразованная старая маразматичка, а вот подруге повезло — у нее мать мужа — женщина, твердо стоящая на ногах, у нее свой бизнес, хороший доход, которым она с удовольствием делится с семьей сына.
Так вот, она построила большой загородный дом, и сын с женой и детьми проводит там лето. Живут естественно строго по ее правилам, невестка ( моя подруга) — впахивает там по хозяйству. Причем свекровь может наорать на нее за не туда поставленную чашку, и т.д. Вообще, свекровь разговаривает с ней исключительно приказным тоном. Но моя подруга знает, ради чего она все терпит — свекровь по сути содержит всю ее семью, у них кстати трое детей. 
Для меня такой вариант отношений, где мной командует какая-то деловая тетка, учит, блин вытирать тарелки и печь блины приказным тоном — неприемлем. Я бы мгновенно взбрыкнула — и на этом наши отношения со свекрой бы закончились, соответственно и финансирование, ато и развод с ее сыночком (кстати терпеть его…

Читать дальше...