Жизнь со свекровью 5

Блог им. Fast
После того, как я со своим ребенком (мальчишкой) вернулись домой моя свекровь не перестала ходить каждый день. Советы из нее посыпались просто ручьем. Так как мой малыш родился немного недоношеным, малюсеньким у него возникли проблемы с сосанием груди, у него просто не было такой силы, чтобы сосать сисю. Врачи конечно сказали, что делать — подкармливать смесью и учить его сосать, т. е. постоянно ему втыкать, а он уж там пусть учится. Ну и конечно молоко я еще и сцеживала, и тоже давала ему. Свекровь моя оказалась большим противником бутылочек, сосок. И мы с ней по этому поводу каждый день первый месяц жизни моего малыша ругались. К примеру сосет мой сын соску, она к нему подходит, соску вытаскивает со словами: Я категорически против сосок, потом не отучишь, будет до 5 лет сосать. Что делаю я: Забираю у нее соску, даю своему малышу и говорю: а я и мой муж категорически не против сосок. И такой диалог был почти каждый день первый месяц. Потом мы поругались, и она стала реже возникать на счет сосок. Отучились от соски мы в полгода без обещанных проблем.) так как малыш срсал смесь, детский врач посоветовал…

Читать дальше...

Жизнь со свекровью 4

Блог им. Fast
После армии со свекровью мы ладили, потому что я в основном была на работе и не видела как она приходит. Ну и конечно общались мы раз или два в неделю. Я всегда была с ней вежлива. Если она давала мне в чем_то совет, я с ней соглашалась, но делала потом всегда по своему. Поэтому я была для нее отличной невесткой. Мы продолжали жить на ее территории. Настоящие проблемы в наших отношениях возникли, когда муж решил, что мы будем жить вместе. Для меня это был шок, я плакала, отговаривала. Ничего не действовало. Не хочет он маму оставлять одну, в комнате, в общежитии. Да, конечно его можно понять, но жить с мамой-наседкой я не хотела. Она конечно обрадовалась данному факту, ну а мне пришлось смириться. Когда мы захотели взять ипотеку у нас возникла первая проблема. Конечно комнату в общежитии нужно было продать. А так как официально работала только я, то и на меня нужно было оформлять ипотеку. Его мама при мне сообщила своему сыну: нам потом с тобой нужно поговорить, почему тебе нельзя с ней брать ипотеку. Я снова удивилась, могла бы уж и при мне выкладывать. Муж мне их разговор пересказал, оказалось, что…

Читать дальше...

Жизнь со свекровью 3

Блог им. Fast
В то время, пока мой будущий муж был в армии мы съездили к нему 2 раза. Ездила я с ней за её же счет. Да, именно так. Но у меня у студентки денег не было совсем. О том, что мне стыдно ехать за ее счет, я ей сообщила. Но она уверила, что нет проблем. Да и мой парень просил взять меня с собой. И похоже у нее не было выбора. Подготовка к поездке заняла много времени, потому что она решила наготовить всю еду дома. Я ей помогала, но не понимала зачем столько еды на один день. Но как обычно свое мнение не высказывала, а просто молча помогала. Спрашивала как она режет, как готовит, потому что я все делала по другому. Ей не нравилось, что я режу и готовлю не так как она и мастер-классы следовали один за другим. Я старалась делать как она просит, потому что она хозяйка. Сумки конечно были тяжеленные, забитые едой, которую мы потом так и не съели. На себя я взяла организацию самой поездки, чтобы не заблудиться, чтобы быть полезной хоть в чем-то. Мой парень от меня не отходил. Конечно его мама перед поездкой вручила мне презервативы, что меня очень удивило, я не придумала ничего лучше, чем просто рассмеяться, но назад…

Читать дальше...

Жизнь со свекровью 2

Блог им. Fast
После моего возвращения парень пригласил меня жить с ним, я согласилась. После скандала, какое-то время мы не виделись с его мамой — она не приходила, еду не приносила,ну а мы не голодали, не бедствовали)) Мой будущий муж решил повести меня к ней на работу, ведь общаться то нужно. Я всю дорогу тряслась и идти не хотела, муж хихикал, но все равно тянул меня вперед. В итоге мы снова увидились. Она естественно не стала извиняться передо мной. Встретила меня улыбчивая женщина, которую я видела ранее в день нашего официального знакомства, но я уже видела фальшивость этой улыбки и мне уже тогда в ее обществе было неловко и хотелось по-быстрее уйти. Что мы и сделали. На душе конечно отлегло, и я даже расслабилась, простила ее и стралась забыть о том, что произошло. Приходила она каждый день, в это время я выяснила, что эта комнатушка конечно не мужа, но вообще она мамина. Но так как она жила у сожителя, то была не против, что мы там живём. Парень продолжал и работать, и учиться, я тоже училась. Конечно она сразу показала, кто в доме хозяин. Каждый день при нас мыла там полы, убиралась. Стала снова носить пакеты…

Читать дальше...

Жизнь со свекровью

Блог им. Fast
Со своим мужем я познакомилась в интернете, в 2011 году. Вначале общались только виртуально, ну а затем стали ходить на свидания, полюбили друг друга. Наша встреча с его мамой состоялась, когда мы первый раз вместе ночевали у него дома, это комната в обшежитии. Было утро, мы собирались оба на учебу (ему было на тот момент 24 года, мне 20) на выходе я увидела ЕЁ. Она несла ему в пакетах еду, видно, что ей было тяжело. Для меня это показалось странным, что она для него готовила и носила каждый день ему такие тяжести. Мой парень меня представил своей маме, мы поздоровались друг с другом и на этом знакомство закончилось, мы спешили. Сейчас я знаю, что она пришла так рано, чтобы проверить оставил ли меня с ночевкой ее сын, не спал ли со мной...)) Потому что контролировала она всё, даже сексуальную жизнь своего сына, как позже выяснилось, она сама покупала ему презервативы. Конечно моему мужу это не нравилось, он ей об этом говорил, они ругались. Но она считает, что ей необходимо во всё лезть. Кстати он на тот момент и учился, и работал, так что позволить себе купить средства защиты точно мог. Просто ей было спокойно…

Читать дальше...