невестки против свекровей :)

В последнее время настолько много вижу случаев, когда невестки гонят на своих свекровей, и не потому что она реально плохая — а потому что по привычке/просто так/чтобы не расслаблялась/ и пр… что решилась написать сюда :) Я не свекровь как наверное многие тут подумают, не засланец, я просто наблюдаю то, что происходит вокруг. Сама сижу в декрете, много гуляю с ребенком, слушаю всякие истории. Ну и сайт свекра конечно читаю :). И вот что замечаю. Некоторые девушки реально на фоне ненависти к свекрови перестали различать кто прав, а кто виноват. Я писала раньше посты, не знаю, может кто помнит, мне от свекрови досталось ого-го как, крыша просто ехала, чуть не расстались с мужем. Но я сейчас не об этом. Просто навеяло несколько случаев, которые меня реально поразили. Наример, моя соседка (которая кстати в нормальных отношениях со свекровью), тоже имеет ребенка, недавно рассказала мне о том, что планирует поехать в отпуск вместе с сынишкой и своей матерью. Но тут же добавила, что свекровь робко попросилась с ними, на что та великодушно дала добро при условии, что путевку себе оплатит свекровь. Я спросила…

Читать дальше...

Моё чудо опять чудит :))))

Блог им. Familia
Недавно прочитала топик кого-то из девчонок, точно не помню, но кажется Лоры. Топик о маме, которая не совсем адекватно вела себя с людьми, в тарелки заглядывала и пр. Вчера моя свекровь отожгла в том же стиле:) Дело в том, что муж уехал в командировку на 2 дня и она, естественно, приехала мне помогать. Ну да ладно, собрали мы моего малыша на прогулку и во время гуляния заглянули на рынок, я кстати, туда хожу частенько, и продавцы, как это часто бывает, меня давно знают, здороваемся-как дела и т.д. Так вот, дубль первый — подошли мы к овощному отделу, я стою, спокойно выбираю помидоры, а рядом мужчина продает грибы. И тут на весь рынок я слышу: «Откель грибы ваши»?.. Мужчина видимо, попался с чувством юмора, говорит: «Из леса». Свекровь не долго думая, набирает свекра и нереально громким голосом начинает просто орать: «Ты представляешь, охерели совсем, грибы по 500 р. продают! Что? Не слышишь? Говорю охе-ре-ли они все тут, 500 р. какие-то вонючие грибы»! Я стою, делаю вид что мы вообще не вместе, как тут подходит она к нам, и начинает наезжать на продавца помидоров, все это на очень громкой ноте, что мол, помидоры-то…

Читать дальше...

Вот такая мамА.

Блог им. Familia
Всем привет! Я все о свекрови, да о свекрови, а сегодня хочу поделиться своими непростыми отношениями с мамой. Никому никогда в жизни не рассказывала я эту историю, поэтому и советов не получала, а вы меня всегда поддерживаете. Начну с начала. Мама родила меня в 17 лет, случайно забеременев от своего знакомого, который ее намного старше. Очень хотела сделать аборт, да время «прошляпила», сыграли свадьбу. Через год развелись, так как отец мой сильно запил, да и вообще мама поняла что это не ее судьба. Мы начали жить втроем – я, мама, и ее новый мужчина. Мужчина, страдающий каким-то психическим расстройством, точно не знаю что у него было, лечился он в спец. учреждении несколько раз. Мама работала каждый день, а у него была сменная работа, и начался настоящий ужас. Этот человек стал ко мне приставать, я до сих пор не знаю как он меня не изнасиловал, я сейчас уже и не помню точно почему я молчала, наверное боялась. При маме он мог поднять на меня руку, а точнее бил меня, так, что я простите, писалась долго потом. Когда мне было 7 лет он погиб и мама стала жить с его другом, который перед этим освободился…

Читать дальше...

Неприятная тема

Блог им. Familia
Прежде чем начать, хочу заранее извиниться перед теми, кому будет неприятно читать все это, но выговориться на столь деликатную тему могу только тут… Дело в том, что родители моего мужа…как бы это по мягче сказать люди, не особо переживающие по поводу гигиены.  Попробую объяснить в чем дело и почему именно меня это так беспокоит. Конечно, это личное дело каждого мыться ему или нет, переодеваться ли ходить в одних простите трусах месяц, все это конечно может даже показаться смешным и забавным, НО! Дело в том, что родители, как я уже писала ранее, очень часто приезжают к нам в гости, естественно, с ночевкой, т.к. живут в 60 км от нас.  Люди они тяжеловатые, но в целом неплохие, но есть у них один такой весьма неприятный недостаток – они моются примерно 1-2 в месяц, зубы не чистят совсем (НИКОГДА!!!) с самой молодости, объясняя это тем, что коли зубы все равно вставные, то и незачем это совершенно. А так как у них в семье принято при каждой встрече/прощании очень бурно целоваться, то я по началу была просто в диком шоке (понимаете почемуJ ), только я терпеть такое не стала а просто отказалась от этих ужасных…

Читать дальше...