Что-то подозрительно стало....

Блог им. Evgeshka
Девочки, подскажите! В нашей жизни сейчас период не из легких. На фоне затруднений жизненных ухудшаются отношения в семье… Не стану сейчас нагружать вас подробностями. Я тут начиталась про то, как свекрови наводят всякие порчи-сглазы-заговоры и т.п… Знаете, мне бабушка мужа зачем-то подарила еще перед свадьбой свое обручальное кольцо, даже намекала, что неплохо бы было, чтобы я именно с этим кольцом замуж вышла. Конечно, мы отказали, но кольцо осталось у меня. Как-то неудобно было не взять. Тем более, что она мне сказала, что вот мол у нас с дедушкой долгая совместная жизнь и счастье и т.д и т.п. Эта ситуация сложилась уже как 5 лет назад, и мне тогда даже был приятен такой подарок. Не подумайте, что кольцо дорогое или чем-то примечательное.Нет. Оно тонюсенькое и даже из золота низшей пробы. Конечно, бабушка с дедушкой пару лет назад сыграли золотую свадьбу, дедушка подарил бабушке новое кольцо подходящего к старческим пальцам размера, вроде живут нормально, немного молодятся — со стороны выглядят обычной супружеской парой. Но… иногда всплывают всетаки разговоры о том, что все не так гладко…

Читать дальше...

Продолжение моей истории длинною ровно в 1 год....

Здравствуйте! Давненько я тут не появлялась… причиной тому стли весьма серьезные перемены в нашей жизни.Если захотите вникнуть в суть дела с самого начала прочитайте мой первый топик, в котором подробно я жалуюсь на свекровь. В кратце напомню, что ровно год назад мы впервые поскандалили за 5, на тот момент, лет. Причина: ее постоянные переезды к нам пожить на время ее ссор с мужем и столь же постоянное упоминание, что мы живем в ее квартире (половина принадлежит моему мужу — это к слову). И ее палки в колеса, когда мы хотели улучшить жилищные условия. Вообщем, все это уже было написано.
Судьба сыграла с нами интересный финт… если раньше мой муж работал в одной фирме со свекровью, причем под ее руководством, то теперь они работают на равных должностях, но… в разных городах. Мы переехали! за 1800км от родного города! Мужу предложили неплохую работу и мы решили согласиться… сначала как-то все путанно воспринималось: зачем все бросать и ехать с маленьким ребенком, для чего… Уже после переезда мы выяснили истиные причины, и, что странно, они оказались разнными! Муж поехал за знаниями и опятом…

Читать дальше...