давайте вспомним приятные моменты из жизни со свекровью и/или золовкой

Блог им. EasY
если есть какие-нибудь приятные воспоминания о тех прекрасных моментах, когда вы ликовали за то, что свекровь и/или золовка выставила себя полной дурой или как-то облажалась — то давайте делиться радостью!!!
оооочень хочется согреться тем, что справедливость есть на земле!!! =)))

Читать дальше...

ОНО улетело!!

Блог им. EasY
и улетело ОНО НАВСЕГДААААА!!! =))))))) хоть и оставила прописку здесь… но надеюсь там ей будет ООООЧЕНЬ хорошо!!! у неё не возникнет даже мыслей о том, что бы вернуться обратно!!! =)))
и мне совсем неважно было, что весь день мои щёки горели!!! было такое умиротворение… какое же это счастье!!! мы вселились в её 3комнатную кв!!! =))))
и я надеюсь, что в августе месяце, когда старшая золовка прилетит с отпуска — всё будет хорошо!!! у неё есть своя 2комнатная кв, но она предупредила, что будет со своей 2годовалой дочерью часто оставаться на ночь у нас и поэтому для неё необходимо:
1. выделить отдельную спальню (мы уже решили сделать из неё кабинет)
2. разделить старую кровать, на которой мы спим, на 2 части, т.к. она не собирается больше на диване спать…
3. мы ей будем выделять некую сумму потому, что она мать-одиночка (забеременела от неизвестного мужчины) и сама не в силах обеспечивать ни себя ни ребёнка.
посмотрим, что из этого воплотиться в реальность…
но эти мои опасения ничто по сравнению с поступком со стороны будущей свекрови!!! только теперь я заметила, что в ней есть что-то хорошее =)))) вот и на моей улице…

Читать дальше...

Объясните, в чём заключается мудрость свекровей???

Блог им. EasY
Где не глянь — все говорят о мудрости свекрови. О том, что она умная, опытная и т.д. не смотря на её нападки, капризы, ненависть к тебе, вечное недовольство тобою в целом. А мы должны уважать её за эту мудрость, терпеть выходки, да и вообще, подстраиваться под неё… Как то странно это…
Мне всегда казалось, что мудрость свекрови заключается именно в дружелюбном отношении к невестке. Если ОНА искренне хорошо к тебе относится — ты разве пойдёшь на неё с кулаками?!
Им так не хватает информированности о вашей личной жизни (это и вправду вызывает у меня жалость к ним), что как следствие приводит их к неправильной тактике: «лезть во все и всё» дабы знать, что твоё чадо счастливо по-настоящему и ничем/ни кем не обижено.
На мой взгляд, если ОНА действительно опытная и умная женщина — то ей вовсе незачем враждовать с тобой, так как прекрасно знает, что только близкому человеку ты можешь рассказывать какие-то моменты совместной жизни, советоваться в чём-либо.
Чем ближе в отношениях к невестке — тем больше осведомлённости. Ведь в этом есть настоящая логика действий!

Так объясните мне в чём заключается…

Читать дальше...