Скажите, кто делал отдельный вход, проживая со свекровью в одном доме, помогло ли???

Добрый день!

Начало истории здесь svekra.ru/blog/otnoshenija-so-svekrovju/11548.html ( Муж иностранец-Мамин сын. Незамужняя Свекровь-манипулятор. Дети дошкольники. КАК выжить?) Почитайте, пожалуйста, чтоб было понятнее!

А теперь продолжение. Пишу и для себя, чтобы потом проанализировать как все развивалось и к какому логическому концу пришло…

После написанного поста, я обращалась в местные службы такого плана как психологическая помощь женщинам, семейный психолог, защита женщин жертв насилия… Там мне сказали, что у них посерьезнее ситуации и у них нет на меня времени!!! меня ж никто пока не избивает и дома не закрывает. вот если до этого дойдет, то вызывать милицию, чтоб зафиксировали. и с их актом к ним. Тогда будут разбираться!

Единственное где немного помогли это органы социальной защиты, к которым отправляет суд во время развода если есть дети несовершеннолетние. Там выслушали. написали вызов мужу и мне на разговор. Вызов послали почтой. получили на Рождество. а дата разговора 30 декабря.

Муж был в шоке. но пошел… Послушал работников, с чем то согласился, с чем то нет. сказал пока дело не заводить…

Читать дальше...

Муж иностранец-Мамин сын. Незамужняя Свекровь-манипулятор. Дети дошкольники. КАК выжить?

 

Постараюсь кратко дополнить вопрос. Замужем за иностранцем 7 лет. Мама его меня не приняла. Она сама рано развелась, никогда больше с мужчиной не жила. Всю жизнь посвятила сыну. Теперь чуть что требует «долг» вернуть и его и меня! Я должна быть благодарна, что она разрешила сыну на мне жениться! любит попрекнуть мою маму за то, что она повторно вышла замуж?! Есть только ее мнение, остальные неправильные. Тактика послушай, а сделай по -своему не проходит, начинаются докапывания почему сделано самовольно?! 

Немного о жилье. Дом был построен до свадьбы мужем и его мамой пополам. внизу живет его мама, сверху наш этаж, который мы сами обустраивали после свадьбы, т к были голые стены. вход в дом общий, а потом у каждого своя квартира с отдельным входом. Муж не хочет переезжать. Когда я сказала, что сил моих нет, уйду тогда сама. Ответ был-- иди, только детей оставь. Кому нужна корова с теленком. Дословно! 
Свекровь, Слава Богу, пока не живет внизу постоянно. она в Германии, без документов работает. но уже года два говорит, что переезжает таки назад насовсем.

Так вот когда она приезжает погостить (…

Читать дальше...