Детские разговоры:)

Блог им. CherryMarry
Всем доброго вечера!
Знаю что здесь много мамочек, много опыта у девочек!
Поэтому с очередным детским вопросом, или даже не столько с вопросом сколько " поболтать")
Во сколько детки начинают более менее осознанно говорить? И что считать осознанным? У кого во сколько это было?)
Я относительно своей не беспокоюсь по этому поводу, заговорит, куда денется) пока у нас осознанно " пока" когда кто то уходит, машет рукой и говорит четко, четно говорит " дай", " адай"( отдай значит), «нееет» любимое слово, «мама», и еще пара  незначительных слов, ну в общем понять чего она хочет она более менее уже доносит до меня словами и жестами! Дочке 1.4

А ваши детки какие забавные слова говорилии? Что запомнилось больше всего?) 

Читать дальше...

приучение к Его Величеству Горшку

Детский Уголок
Здравствуйте девочки, читаю вас очень давно, комментирую, но сама ни разу не писала:)
И вот пришло время видимоmail1как вы наверное уже поняли, речь пойдет о приучении деток к горшку. У меня есть дочка, на днях будет 1.3, так вот горшок не воспринимается никак!!! Точнее как угодно, но не как нужно. Она одевает его на голову, складывает туда мелкие игрушки, катает кукол по полу в этом горшке… что угодно, НО не садится на него, и уж тем более не делает делишки туда!
Попыки посадить ее на горшок начала первый раз месяцев в 9, но тогда был крик, истерика, ор при виде горшка, выгибалась дугой, но посадить себя не давала! Убрала я горшок на пару месяцев, потом достала — итог такой же. и вот на днях я опять извлекла его из кладовки, теперь она его не боится… но дальше никак. Я уж и кукол туда сажала которые писают, и сама на нем сидела перед ней. Она смотрит, хихикает и все. И главное — будет терпеть, но на горшок не пойдет. Дождется пока я отвлекусь, и написает подальше от меня. Ночью и на дневной сон дочка в памперсах, днем часто сейчас ходит просто в трусиках, так что я могу отследить что она именно терпит, ждет…

Читать дальше...