Рейтинг
+35.00

Оулайсия

Где встретить новый год?

Блог им. BlackWych
Этот новый год хочу провести со своей дочкой. Нарядить елку, положить подарки, одеть дочке костюм. Приготовить салатики. Посмотреть новогодние мультики и прочее. Но мне негде этого сделать, есть пара вариантов.
1. остаться в квартире свекры и ее сожителя, со своим мужем и дитем. НО я их вижу каждый день, и еще в праздники, они постоянно дома, уже никакой интимной жизни. Плюс они сейчас голодают, т.к. денег у них нет, т.к все деньги она положила на проценты, а на остальные набрала подружкам подарки и холодильник занят именно продуктами на НГ. Плюс ко всему 31-го свекра будет готовить сама, а кухня 6 кв.м., также полюбому она будет скандалить, то ей маонеза нехватило, то духовку не так включили. Да и просто негде даже дитю подогреть еду будет. Да и опыт встречи НГ с ней нелучший был. Как говорится «на поминках, и то интереснее»
2. Это в квартире где мы с дитем прописаны, топик про" Наглую сестру" там все подробнее написано. Да еще папа вечно голодный, ему нужно кастрюлу борща и и тазик оливье и тонну водки на стол. А я нехочу чтобы дети видели это все (имеею ввиду водку и пьяную рожу отца  и скандалы сестры…

Читать дальше...

Наглая сестра

Блог им. BlackWych
Вопрос юридический У меня есть 3-я сестра. Она проживаетв муниципальной квартире, где прописаны 6 чел. Я, мой ребенок, брат, 2-я сестра и ее ребенок и наш отец. Отцу дали военный сертификат и он преобрел дом. На свою семью жену +3 и 4-сестер. по 1/4. Так же в этот дом вложил 500 тыс. наш дет ветеран ВОВ. Дом 2-х комнатный общей площадью 40 квм. С одним входом. Так же в этом доме прописаны дети младший сестер (2 чел). 3-я сестра заявила нашей маме, чтобы она с отцом уходили из дома, т.к. ей негде жить. Или чтобы они перешли жить в кухню. А она займет их комнтау. Коммуналку и налоги она отказывается платить. В квартире ей разрешли жить, но документы на разрешение не оформляли. В квартире тоже неоплачивает коммуналку, она является матерью-одиночкой. Как заставить платит ее по счетам. У нас у всех так же есть дети.  Как поделить дом, и незатронутся ли права нашего деда ветеран ВОВ, вдруг его комнату при разделе отдадут сестре.

Читать дальше...

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и неполный рабочий день

Блог им. BlackWych
Девочки, подскажите. А то запуталась и на работе вводят в заблуждение:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 график работы организации 2-2 с 9 до 20. C октября заканчивается отпуск. Я планирую выйти из отпуска на неполный график, то есть работать не 15-16 дней, 10-12. Возможно ли так оформить, и какие статьи ТК подойдут, что бы я могла обратиться с этим вопросом к работодателю. И на каком основании мне могут отказать. Менеджер говорит, что такого у нас нет, что у меня будет недоработка времени. Какие типы предприятий могут отказатьв предоствалении неполного рабочего времени

Читать дальше...

Отец -алкаш издивается над дедом ВЕТЕРАНОМ ВОВ. Куда можно обратиться за помощью??

Моя проблема такова: У нас отец-алкаш,  издевается на дедушкой (ему 90 лет), оскорбляет (даже в слух такие слова не могу произнести), кидается драться. Над мамой тоже. Просто уже терпения нет видеть как мама и дед мучаются от этой мрази. Мама и сестра еле себя сдерживают, чтобы эту мразь не убить. И милицию вызывали на него, только они приедут глазами похлопают, а эта мразь (и не надо мне писать, что он отец, дал жизнь и прочую чепуху, он для меня мразь) сразу успокаивается, и начинает говорить, что это у мамы шизы-климакс, вот ей все и мерещится. Вопрос такой куда можно обратиться, что бы его наказали. Я предлагаю маме с ним развестись, и что бы он не делил собственность, пусть она оформит дарственную на деда (он ее отец) А у деда есть завещание, что все передает маме, так что она ничего не потеряет. Вопрос: Может ли она написать заявление о разводе, что бы ее муж ничего не знал, или можно направить повестки по прописки мужа, а он там не проживает??? Дом в котором они живут делиться на 4 доли, у всех по 1/4 у мамы, у двух сестер, и у него (отца-алкаша-мрази). Может ли брат имея на руках гендаверенность на представление…

Читать дальше...

Профилактика ОРВИ и свекры

Блог им. BlackWych
Вопрос к девочкам, которые живут со свекрами. Как вы защищали своих детей от простудных заболеваний, если, кто то из членов семьи болел?? Как ваши свекрови вели себя при простуде, носили ли маску? У нас проблема: свекровь кашляет, и говорит, что это у нее обострение хронического бронхита, и он не заразен. А когда кашлял новый ухожер, это типа от курения. Просто курильщики, они кашляют постоянно, а не всезоны обосрения ОРВи.

Читать дальше...

Новый свекр у свекрови.

Блог им. BlackWych
Вопрос в следющем: У свекрови появился новый ухажер, он переехал жить к ней ( у неё собственная квартира, а он приезжий кореец, своего жилья нет, раньше снимал). Зарабатывает он хорошо, она его карточку зарплатную уже к себе прибрала. Он ей шмоток, и  прочей фигни понакупил. У свекрови есть сын (мы с ним живем у нас ребенок 9-мес,  или грубо говря сожительствуем, так и она сожительствует со своим ухажером). Деньги у нас раздельные, свой холодильник стоит в комнате (я интересоваалась на форуме, что положить в холодильник), коммуналку оплачиваем по ровну. Плюс у моего ГМ кредит, который он сам платит. До прихода нового ухажера, когда жил преждний мы питались раздельно. Бюджет раздельный, свекра деньги нам недает мы и не берем.  Мы с ГМ готовили себе отдельно никого необъедали. Если что то свекра могла взять кое-какие продукты, для готовки. И постоянно говорила, что преждний ухажер ворует нашу еду (но это не доказано, зато она любительница гульнуть стол накрывала из нашего холодильника. Часто получалось, что мы с ГМ и неуспевали есть, то то купили.). С новым ситуация такая: у них принято, что все женщины…

Читать дальше...

Задача: Что должно быть в холодильнике. Семья: 2 взрослых и ребенок до года. Помогите с советом.

Блог им. BlackWych
Вопрос: У кого, что лежит в холодильнике. Хочу собрать информацию. А то как я пошла в декретный отпуск и получаю пособиепо уходу за ребенком. Наш холодильник опустел. Т.к. в основном я покупала продукты. Вот теперь эта обязанность возлогается на моего «мужа». Чтобы он нерасстерялся хочу собрать информацию. Т.к. я считаю, что пособие это деньги ребенка и их нужно тратить только на ребенка.

Читать дальше...

Секс и свекра

Блог им. BlackWych
Вот решила задать вопрос. Просто по моим личным наблюдением получается следующее. После того как свекра наговорит моему МЧ гадости про меня. И что живу для себя, и что у него деньги отнимаю (да силой, у меня бита и наручники, приковываю и бью), и живу за его счет( а то что я работаю плюс подробатываю, котрольные дипломы на заказ делаю) зп получается больше, чем у МЧ. И то что я нехочу вкладывать в ремонт ее квартиры (я купила обои, строительные смеси, оплатила из своих сбережений работу. Но больше я нехочу, пока не решится вопрос с армией у МЧ. Если его заберут, я буду квартиру снимать, деньги же на съем нужны). Еще, она мать она жизнь загубила,  голодала пока его растила, а тон оказывается тварь не благодарная, он ДОЛЖЕН иначе мама обидится и умрет (да именно так она говорит) Ну вот после этих словестных излияний в мой адрес, у МЧ пропадает сексуальное желание ко мне. Я за этим уже несколько раз наблюдала. Сначала нормально все, но стоит его матери промыть мозг, как все секса нет. Причем я сама брала инициативу в свои руки, но без результата. Сейчас пару дней пройдет он забудит про маму и секс снова…

Читать дальше...

Как объяснить МЧ, что пора быть самостоятельным и решать все самому, не маме.

Давно читаю сайт. Вот решилась написать. С парнем живем 6 лет с его родителями, но раньше он зарабатывал мало, да и его мама не лезла к нам. Я ей изначально не доверяю. Есть пару моментов, которые любого человека на толкнут на мысль, где человек лжет и лицемерит.
Вот некоторые моменты. Мой парень очень доверчивый, и очень сильно верит своей маме. Меня одна ситуация очень задела. В квартире в которой мы живем сейчас ремонт. Ремонт в своей комнате мы делаем за свой счет (обои. клей и прочее купила лично я. Ведь я там живу, во и внесла небольшой вклад. Так вот нам надо было сделать только потолок, а он 8000 руб стоит. А так как он больше хотел сделать ремонт для показухи, да и мама его ему золотых гор понабещала. Ноя ему обяснила, ремонт должен быть для нас, тем более если мы собираемся заводит ребенка и жить отдельно. Но он испугался своей мамы и согласился взять эти деньги на ремонт. Короче, я была на работе, а когда пришла, они с мамой уже решили, что она ему даст 8000 руб в долг и мы частями отдадим. Частями, так частями. Пришли люди и стали делать ремонт. Она типа не лезла. У меня были деньги 5000 руб я копила…

Читать дальше...