Помогите выбрать мужу часы, плиз.

Блог им. Barbariska911
Хочу мужу прикупить часы на ДР, глаза просто разбегаются. smile620Советоваться не с кем кроме вас. Проголосуйте, какие лучше.
Муж  — довольно крупный дядька, 180 см, голубоглазый, русый, носит только серебро (поэтому часы выбрала серебристые).
Фотки  в коментах.

Читать дальше...

Сижу, никого не трогаю, починяю примус... (с)

Блог им. Barbariska911
Девочки, УРА! Моя тактика  приносит свои плоды! dance
Я не вмешиваюсь, жду у кого первого сдадут нервишки… Какая добрая. crazy

Свекры здесь неделю, живут с золовкой в крошечной квартирке. У неё крыша начала ехать уже через несколько дней, когда она увидела  счета за электричество. Спросила мамо и папо: «Что вы такое в квартире включаете?» (Напомню между прочим — лето, жара) Оказалось всё просто — они сидят дома, скучают,  каждый час гоняют чаи, чаек онЕ любят с греночками, а тостера у золовки дома нет (она хлеб вообще не ест), они включали духовку, от духовки — жарко, поэтому на всю врубалось охлаждение комнат.
Ну, это так, мелочь конечно. Мне всю неделю делались дозвоны от золовки ,  на тему «а не хочешь на барбекю?  с родителями?» я отсылала к мужу: «Как он — так и я». А мужу воспитательная беседа была проведена (для профилактики  дважды))) и он  честно ответил: «Давай обойдемся без этого, так будет лучше!» )))
Про приглашение в ресторан в 10 вечера я уже писала — муж просто вопил и орал от злости, что у нас секс сорван звонком и проснувшимся от звука  малым: «Какой ужин? Какой ресторан? ты знаешь сколько…

Читать дальше...

Грачи прилетели!

Блог им. Barbariska911
Буду здесь записывать новости про свекров.


15 августа: прилетели. Муж поехал встречать. Спасибо, хоть не напряг меня с малым ехать — махать транспарантом «Добро пожаловать, мамо и папо!» smile492
Свекров  с мужем не обсуждаю, не хочу даже поднимать эту тему. Но муж такой товарищ — молчать долго не может, нужно выговориться, тем более информации  сыночке накидали — переварить в одно паяло накак.
Муж после аэропорта  поехал в супермаркет, накупил им  всякой снеди (сестра перед этим тоже скупилась). Догадайтесь, что кинулись делать сразу по приезду мамо и папо? ( больше 18 часов в дороге провели).
Никогда не догадаетесь!  Папо достает из торбы  НИТРОМЕТР (устройство для измерения уровня нитратов в продуктах) и начинает колдовать с арбузом (золовка купила) и с персиками-сливами (купил мой муж). И надо же — превышение! crazyКто бы мог подумать! И тут же читается  детям лекция,  что  на Украине, оказывается, в херсонских арбузах уровень нитратов-то -  в 2 раза меньше, чем в  американских.
Нет, чтобы спасибо детям сказать, что  хавку купили...  Или тихонько вечером на кухне повозится, если ты такой «химик-технолог».

Читать дальше...

Свекровь суперская - ископаемое?

Заголовок спёрла из комента  happybird (извинтиляюсь,  на свой мозга не хватило, очень уж метко сказано).

А ведь и правда бывают хорошие свекрови!
О своем первом муженьке-бизнесмене (а чем деффки не бизнес?))) я уже упоминала, козлина ещё та была. А вот с его родней мне , не побоюсь этого слова, повезло.
Замужество первое моё было раннее — в 19 лет, само собой  залётное — расписывалась на 9-м месяце. zst   Знакомство с родителями происходило, когда я уже была на сносях — 99%  «свекро-шизоидов» начали бы вопеть  — «сыночка, не женись — не твоё дитё!»  Мои свекры приняли меня  приветливо, золовка  при встрече подарила  небольшой подарок ( что-то из Эйвона). Расписались мы  по тихому, дома у мужа свекровь (!!!) организовала небольшие посиделки, на коих присутствовали и мои родители. Посидели, порешали, что с нами молодыми да ранними делать. Конечно и те и те родители предлагали кров, муж уперся рогом — у моих свой дом, гараж, куда я буду машину ставить, где чинить, и вообще — жена идет к мужу. Успокоили свекры и с универом, сказали, если хочу взять академ на год (что я и сделала), а потом всем колхозом выняньчат.

Читать дальше...

Очень нужен совет!!!

Блог им. Barbariska911
Девочки, может я не права? Присоветуйте что-нибудь, плиз!
В среду прилетают smile336они.  Я уже писала, что  со свекрами не разговариваю 2,5 года уже. Проводила беседу с мужем, сказала, что пусть даже не пробует на меня давить, чтобы я с ними начала мирится или поддерживать отношения. Муж понял, отнесся спокойно и с пониманием. На торжественную встречу в аэропорт smile492  даже не заикнулся тащить ни меня, ни малого ( я боялась, что захочет).
Попросил разрешения показать  мамо и папо внука в четверг — они пока будут жить  в квартире золовки, в тот район по четвергам муж возит  дочку на бальные танцы. Я сказала ОК. Он сказал, что меня даже уговаривать не будет приходить к ним, я могу остаться дома или прогуляться по магазинам. Но конечно лучше, если бы я пошла, малой чужих не очень, на руки не идет, плачет, бла-бла-бла. Я сказала, что так и быть, ради него я сделаю морду пряником, скажу «здрасьте», и посижу  где-нибудь в уголке, присматривая за малым, поддерживать разговоры многозначительными «угу» и «хм» не буду.
Потом сказала, что надеюсь, что он не будет пропадать у них каждую неделю в свой единственный выходной…

Читать дальше...

Ну где же справедливость?

Блог им. Barbariska911
Сейчас постоянно вспоминаю шутку, как одна женщина  говорит своей подруге:
  — Вот представляешь, дочке моей так с мужем повезло — и полы моет, и деньги зарабатывает, и завтрак в кровать приносит.
А сыночка ну так же ш вляпался, невестка — не приведи Господи — только и делает, что на диване валяется, ногти красит, он и по хозяйству сам, и на работу, ещё и кофе в постель ей, сучке, носить должен.

Моя золовка вышла замуж за коллегу моего мужа — приехала в гости к брату, познакомились на вечеринке,  влюбились, и она так тут и осталась. Поженились, муж сделал ей документы. Она долгое время не работала (ждала  документов), потом пошла в университет, который он ей оплатил. Муж был очень хороший, заботливый (она сейчас очень жалеет, что развелись), баловал её, уступал во многом, возил на моря несколько раз в год, был очень щедрым.
Правда он очень хотел детей, а она нет. Так и прожили 7 лет. Пока  ей не пришла в голову гениальная идея забрать мамо и папо  к себе (думаю мозги ей на эту тему выносили все 7 лет). Забрали, на свою голову. smile336
И тут началось — муж недотепа,  необразованый (у неё же теперь университетское…

Читать дальше...

Свекровь моей свекрови

Вот у кого стоит поучиться способам поквитаться со своей свекровкой, так это у моей мамо.smile627
Как грится: " я мстю и мстя моя страшна!"
Не знаю, чего они там не поделили в своё время, но после года жизни под одной крышей мамо  и папо свалило жить в отдельную квартиру.
Всю жизнь свекра  подчеркунуто плохо относилась  к бабушке моего мужа со стороны папы, он это помнит. Были  и оскорбления, и так — замечания по ходу действия :  эта твоя бабушка и готовить толком не умеет!
Короче, не знаю, какая бабка была свекровь, но когда мы с мужем расписались мы приходили в гости  к этой бабушке. Она встретила меня очень хорошо — обычная такая бабулька, ради такого праздника она одела парадный китель  с целой кучей орденов и медалей (прошла  всю войну санитаркой, раненых с поля боя на себе выносила, за это и ордена).
Вполне допускаю, что 40 лет назад  бабко было ещё та и давала прикурить моей мамо zlo, но суть не в этом.
Суть в том, что сейчас бабульке  по 90.  И мамо и папо со  спокойной совестью отправляют бабко  в дом престарелых, а сами вострят лыжи к нам. shock  (А квартиру бабкину уже на себя переписали.)
Бог им конечно…

Читать дальше...

Мои 1000 и 1 ошибка в общении с мамо. Часть 2.

Блог им. Barbariska911
Проходит пара месяцев, вот и Новый год. smile520Я сразу отметаю предложение праздновать праздник  с мамо (настаивали упорно, но я — кремень))), ко мне в гости приезжает мой родной брат и  близкая подруга ( у неё мама в Киеве жила, так что  она и до этого часто в гости приходила). Обида за это у мамо по сей день. smile630Как я посмела веселится smile273и пить шампусик smile263, вместо того, чтобы сидеть в склепе smile175  и пить морковный сок (мамо и папо   против алкоголя, т.к. папо по молодости лет уходил в запой, а теперь тиПо образумился)??? А я имела наглость ещё и  на площадь пойти  на НГ концерт smile206. Развратница!!! Самое главное муж был в курсе всего и не возражал.

Так вот проходило время моего ожидания  визы. Свекры  периодически  наносили визиты на работу (с беседами «Ты Ваньке алкоголь пить не давай, а то импотентом станет! — это фраза папо),  поджидание меня мамо в выходной под дверью подъезда:
  — Я тут тебя уже 3 часа жду! Где ты ходишь!
 -Так мы же договорились на 5, а сейчас только 4!
  — Я не ожидала от тебя такого! (какого????????)

К слову муж ещё раз приезжал, только я сразу поставила условие — за  все время не больше одного визита…

Читать дальше...

Мои 1000 и 1 ошибка в общении с мамо. часть 1.

Блог им. Barbariska911
Вот зарегилась тут, ушла в чтение, почитала умнейшие мысли гуру-невесток  и поняла, сколько же раз я лопухнулась… Шарик — ты балбес, балбес ты, шарик! ©


СлишкАм многА букАФФ



Со вторым мужем познакомилась в интернете smile445, случайно в принципе, написал он мне первый, я сначала даже морознулась. Я была молода, хороша собой smile186, его землячка — из того городка, что и он, училась в аспирантуре, в которую попала без всякого блата (это я к тому, что во мне его заинтересовало). А меня же покорили его  рассусоливания на тему «жизнь с родителями — зло!» smile630, " ты живешь с родителями и с братом? Вот ужас то!"shock, «Я с 20 лет не живу с родителями и никогда больше жить не буду!», «Моя мама  никогда жить под одной крышей с невесткой не будет, она сама бедная намучилась со свекровью!» А мне, прожившей 4 года в первом браке   в крошечном домике в селе с родителями мужа, и сбежавшей в отчий дом это было как рижский бальзам на душу.
Думаю: «Вот это мужик! Находка!» smile10smile182(ну и ещё конечно масса плюсов  нашлась).
Общались мы пол-года где-то до первого свидания, пока  дядька мой не решилсО ко мне прилететь. smile329Представляю, сколько кишков …

Читать дальше...

Свекра переезжает в наш город (((


Привет всем, раньше была читательницей форума, но вот скоро чувствую стану постоянным участником.
С мужем уже 2,5 года живем вместе за границей,  МАМО (есть ещё и ПАПО) жило соответственно  на Украине, но сегодня я узнаю новость -  16 августа они прилетают сюда, жить.  smile630
Немного предыстории:
Свекра  сразу меня не взлюбила, старалась уколоть при каждом удобном случае, мне правда по барабану, битая уже, на такие мелочи особо не ведусь. Но когда мне пришлось жить с ними в одном городе  ( в ожидании визы к мужу) эти пол-года показались мне адом. И это при том, что мы жили на разных концах Киева!!! Звонки в 12 ночи на мобилку и городской, приходы в 7 утра (!!!) — видать хотели  врасплох застать. Рассказы моему мужу по Скайпу, что я  себе любовников вожу одного за другим. А я  кроме работы, посольства и супермаркета ничего толком и не видела. Много было всякой гадости с её стороны — и приходы " в гости", а на самом деле инспекция   и повод рассказать  сыночке на какой свинье и грязнуле он женился.
Была смешная история: приехала ко мне в гости подружка Сашка. Посидели у меня,  наступил вечер, пошла я её на поезд…

Читать дальше...