Как сказать мужу - что мне сложно общаться с его мамой?

всем привет! почитала посты, и обнаружила, что со стороны видно — всегда ли виноватой является свекровь. вот меня теперь интересует — кто прав в моем случае.
слава богу, мы со свекровкой живем в разных городах, поэтому видимся редко. но столкнуться надолго нам все-таки пришлось. муж привез меня в дом родителей за 2 месяца до родов. так я прожила там 2 месяца до и месяц после. мне этого хватило. не сказать, что мы жили совсем плохо. не ругались, мило беседовали каждый вечер. но просто меня убивало само отношение ко мне.
с самого начала, выходя замуж, я для себя решила, что буду хорошо относится к родителям мужа, поскольку я его люблю и это его родители. а потом, я всегда ставила себя на их место, и думала, что мне было бы приятно, если бы невестка вела со мной так, как делала это я. короче, как говорит моя подруга, я сама посадила свекровь на голову.
с самого начала, все кухонные обязанности я сразу взяла на себя. не сказать, что мне это давалось с легкостью. сами понимаете, последние месяцы перед родами не простые. но я считала, что мне проще это делать, они-то все время на работе. в итоге, это негласно…

Читать дальше...