Молчать или кричать?

Набрела на этот сайт в поисках помощи, поддержки, пусть виртуальной, но, почитав, здешние истории, поняла, что я не одна.
У меня все же, вопрос возник. Неужели и мы когда-то станем такими? Ведь наши свекровушки были молодыми, такими же как мы, они были когда-то невестками и так же, как и мы, страдали, в большей или меньшей степени. Что происходит? В каком момент они превращаются в злобных, ревнивых фурий? Неужели изведение невесток куда важнее, нежели счастье своего сына?.. ну, это лирическое отступление… теперь к делу
С мужем своим живем год, живем у него, хотя у меня есть свое жилье, но тут двухэтажный дом и он категорически не хочет жить в моей однушке. По-началу, вроде все было нормально. Подружки интересовались, как живется со свекровушкой. А я искренне отвечала, что у нас полное взаимопонимание. Но… вскоре все поменялось… То ли она держалась первое время, чтоб я не сбежала… теперь я поняла, что она в семье — диктатор. Муж пытается ей противостоять, защищает меня. Но, я понимаю, что это его мама, и что у нее скверный характер. Свекр ушел он нее, когда мой муж был еще совсем маленький. Причин…

Читать дальше...