отдохнули

Блог им. Anuta
Воскресное утро, еще утро, а уже жара! Наконец-то у мужа выходной и мы всей семьей едем на озеро. «Моя мама соскучилась по Саше, может мы возьмем ее с собой?» Мысль первая — такой прекрасный день на смарку! Но — «конечно, дорогой.» Мысль вторая — бабушка будет с внучкой, а я буду загорать — вроде полегчало. Ждем ее в машине у подъезда, открывается дверь и вот она «Саша, здравствуй!» Меня видимо не приметила, последние полтора года это норма наших с ней отношений. Ну да ладно, сейчас на пляже отлежусь. Всю дорогу бабушка тщетно пытается разговорить внучку, которую видит раз в месяц по полчаса. Ребенок ее с трудом узнает и упорно молчит. Я ликую! А вот и пляж! Пока мы стелили покрывало, разбирали пакеты, бабушка разделась и отправилась бродить вдоль берега. Мы купаться — она загорать, мы строить замки из песка — она любуется природой. Мы загорать — она купаться. Плавать она не умеет, поэтому заходит поглубже и подпрыгивает в воде и плещется — очень забавно! И я не сдержалась: «ты же говорил, что мама по внучке соскучилась, так хоть подошла бы к ребенку, поиграла». Ответ :«у нее голова кружится».

Читать дальше...

Муж за маму!

Блог им. Anuta
Сегодня мой муженек мне предъявляет: ты у своей мамы в саду была, а к моей почему не заходишь (и в самом деле рядом), НО!!! Еще несколько дней тому назад она сбрасывала мои звонки и еще эта телеграмма в мой ДР. Короче я во всем виновата сама, и внучку она из-за меня не видит. Хотя сам у мамаши своей даже не спросил, почему она так со мной поступила? Пипец, скандал, развод и девичья фамилия. А отношения у нас и вправду в последнее время какие-то соседские, а не семейный. Я возмущена до предела! Он не видит в маминых поступках ничего плохого! Я в тупике! Что делать? Доказывать с пеной у рта, что я не верблюд теперь еще и мужу?! В итоге он повез дочу сам к ней. Всего 20 минут, а длились целую вечность, как на иголках. Я не хочу, чтобы они виделись без меня, но и эту старую овцу я видеть тоже не хочу, и мужа тоже!

Читать дальше...

Телеграмма

Блог им. Anuta
На днях у меня был день рождения. Накануне вечером я звоню «любимой» свекре чтобы пригласить в гости. Сначала она сбросила вызов, а потом просто трубку не брала, а звонила я раз 5 и подолгу. Пришел муж с работы, я, мол так и так, не могу до твоей мамы дозвониться, звони сам. Он конечно, быть такого не может, наверное у нее что-то с телефоном. Но на его звонки она тоже не отвечала, поняла, зачем сынок звонит. Муж распсиховался, ладно, говорит, утром сам к ней заеду. На следующий день, т.е. в мой день рождения, приходит почтальон и дает мне телеграмму: желаю здоровья и подпись свекрови!!! К слову, живем мы в 20 минутах ходьбы от нее, и внучку она уже 1,5 месяца не видела! Девочки! Что это было? Проявление наивысшей неприязни или просто у тети крыша едет, а вообще она много чудит! Короче муж ближе к обеду приехал и говорит, мама наверное не придет, а я ему телеграмму показываю! Он аж обалдел! Зато как классно без нее посидели! Как вы думаете, в ее день рождения как я должна себя повести? Может тоже телеграмму отправить и не ходить к ней или сделать вид, что ничего не было?

Читать дальше...

Приходите в гости

Блог им. Anuta
Обычно на новогодние праздники мы с нужен устраиваем так сказать обход по родне, поздравить близких. Сегодня мой благоверный приходит и говорит: мама нас ждет 31 декабря к часу. По-моему в этот день нормальные люди готовятся к празднику. Я говорю: а в это время, наверное, к нам домой придет кухарка и все-все приготовит, и салаты, и гуся и т.д. Муж обиделся, мол, ты к моей маме идти не хочешь. Я давай ему объяснять, что лучше пойти в гости хоть 1 января, он ни в какую, мама же зовет, короче повздорили! И не пойдем 31, я не уступлю, хотя крайней точно останусь! Мне вот иногда просто интересно, эта женщина настолько тупа, что не понимает простейших вещей, или настолько умна, и гадит мне из-под тишка. Она меня уже не столько бесит, сколько я над ней обалдеваю с каждым разом все больше и больше!

Читать дальше...

Какая хреновая бабушка!

Блог им. Anuta
На днях моя свекровь приходила в гости, с внучкой повидаться. Какое счастье, что происходит это раз в месяц, хотя, по-моему лучше раз в пятилетку! Примерно год потратила я на то, чтобы заставить эту женщину предупреждать о своих визитах и стучать в дверь! Свершилось! Мы не общаемся и не разговариваем вообще никак, здравствуйте и до свидания, весь наш диалог. Она перестала со мной разговаривать тоже около года назад, когда, наверное, поняла, что по ее советам я жить не буду. Обычно, когда она приходит, муж дома, я занимаюсь срочно возникшими делами на кухне, видеть ее не могу, а они играют с дочкой, которая бабушку не узнает и тетей называет (она только начинает говорить), а меня аж распирает от злорадства! В этот раз у мужа были дела. Любящая бабушка взяла мягкую поющую мышь, мол, хочешь, внученька послушать как мышка поет. Дочка почему-то боится именно эту поющую игрушку и обычно начинает плакать. Я об этом свекре сообщила, наверное раза 3 или 4, и не разу мои слова на нее не подействовали! Она внезапно оглохла что-ли? Отупела? Или специально действует мне на нервы? Как ей повезло, что ребенок не…

Читать дальше...

Внучки-бабушки

Блог им. Anuta
Дело вот в чем. У меня есть дочь, а у нее естественно — бабушки. Городок у нас не большой. Со своей мамой я имею счастье видеться хоть каждый день, и конечно, пользуюсь этим. Ну, и доча моя бабушку просто обажает. А вот другая бабушка (моя свекруха) видится с внучкой раз в месяц и даже реже, и не расстояние этому вина. Дочура моя ее не особо жалует, что очень огорчает моего мужа. И я чувствую себя виноватой, стараюсь лишний раз не говорить ему, что была у мамы. Но дочура начинает говорить и сама пытается рассказать папе где была. Он конечно мне ни слова против не говорит, но дает понять, что ему не по-душе, что одна бабушка любимее другой получается. Стремно как то все это! Недавно мне надо было отлучиться, и я мужу говорю, что ребенка оставлю своей маме, но он обиделся. Говорит, а моя мама внучку уже почти 2 месяца не видела, сразу отложил все дела и поехал с ребенком к своей. Но она то не проявляет инициативы в общении с ребенком, а виновата я. В парикмахерскую сходила, где дочь была? У моей мамы. Он опять недовольную мину делает! И его понимаю, и себя жалко! Капец! Получается, свекровь я вижу редко, казалось…

Читать дальше...

Полный игнор!

Блог им. Anuta
Мои отношения со свекровью в начале складывались весьма неплохо, я даже в гости к ней заглядывала, по просьбе мужа, ведь мама одна, надо проведать, а ему некогда. Родители моего мужа развелись еще лет 30 тому назад, отец благополучно женился и счастлив во втором браке, а вот маменька, похоже, больше ни одному мужику не пригодилась. Отношения начали портиться ближе к концу моей беременности. А после рождения дочки начался тихий ужас. Никаких скандалов, оскорблений, ничего! Тихое, нудное, бесконечное бормотание себе под нос! Конечно же бесконечные советы, тонкие намеки на ее превосходство, мол «ты молодая и бестолковая, а я женщина умная, опытная, поэтому ты должна меня слушать», к слову, муж меня старше на 12 лет, соответственно его маменька мне в бабушки годится. К нам домой приходила как к себе, без звонка, без стука, ощущение было, что у меня не дом, а проходной двор какой-то. Заходила, естественно, в сопровождении бормотания, типа, фу как порошком пахнет, духота какая, и опять белье на этой сушилке весит, ребенку опять какую-то дрянь купила, боже мой, что за мать, мать. Советы, типа, надо новорожденного…

Читать дальше...