«Отвечать за базар» применительно ко всем или есть исключения?

Прочие родственнички
привет девушки, давно я здесь не появлялась, мы ж от свекрови в свое жилье переехали в конце прошлого года вот и новостей особо не было ;-)
но вот пришло время выговориться и спросить совета *HELP*

Мой родной брат в прошлом году поступил в университет и у моих родителей встал вопрос, где же ему жить на время обучения. Так как он из области, общежитие предоставляется, но самое хреновое и в заду мира. Мои родители обратились к моей свекрови с просьбой разрешить ему пожить с ней (она после нашего отъезда осталась жить в 3-х комн. квартире) мол деньги на коммуналку будем давать, питаться он будет сам, с 8:00 до 17:00 дома его практически всегда не будет и т. д.
На все это свекровь порвала на себе тельняшку со словами «бля буду конечно о чем речь он же мой родственник, а то я одна одинешенька осталась, пусть живет сколько нужно, хоть до конца обучения». Как в мультике про Простоквашино «живите кто хотите». Еще несколько раз в телефонных разговорах и на общих сборищах она повторяла эту речь.
После первой сессии, в конце января родители еще раз решили уточнить, мол в силе ли ее решение, или им нужно писать заявление…

Читать дальше...

Типы свекровей, советы начинающим!

*DEVIL* на просторах интернета наткнулась на подобную классификацию свекровей, узнаете свою? *ROSE*
Тип 1: «Диктатор»
Она привыкла всеми и всегда управлять. Она не признает ничьего авторитета. И меньше всего на свете ее волнует мнение невестки. Именно этот тип свекрови на следующий день после свадьбы бесцеремонно входит в ваш дом и устанавливает свои порядки. Беда, если вы оказываетесь с такой свекровью под одной крышей. Как правило, ничем хорошим подобное сожительство не заканчивается. Потому что диктаторша способна войти в комнату молодых без стука в любой момент. Каждое ее обращение к невестке начинается со слов: «Сколько раз я тебе говорила...»
Что с ней делать?
Оптимальная тактика – «установление границ».
1. Напишите свои основные претензии на бумаге и аргументируйте, почему вам это не нравится. Например, «она может прийти в любой момент без звонка».
2. Разговор со свекровью. Главное в нем — ваша твердость, спокойствие. Он должен строиться по принципу: «Мы вас любим, уважаем, ценим ваши советы, но...» И вот тут-то вы четко очерчиваете границы. «Нам было бы приятно, если бы вы звонили перед…

Читать дальше...

Бытовуха-ха!

Наш дом
Хочу обратиться к тем невесткам, которые живут или жили вместе со свекровью. Кто моет посуду у вас?{#smile399}

Моя свекровь (66 лет), целый день сидит дома у телевизора, периодически выбирается в магазин. К вечеру после нее в раковине образуется гора посуды, с утра после ночного дожора снова появляется посуда.

На днях меня это задолбало, и я стала отставлять ее грязную посуду на стол в кучу и заниматься своими делами. Ее это оскорбило! почему это за ней не моют посуду? Основное давление на жалость: я больной старый человек. Что противопоставить?

Как у вас?



Читать дальше...

Муж и мама не общаются, болтаюсь как третья нога

Кароч, муж с мамой разосрались. Причина проста, она вошла без стука (со словами «Я стучала») с какой-то мутью от насморка, его бедолажного полечить.
Он со словами «если я не отвечаю, значит входить не надо, мало ли я тут дрочу» закрыл дверь. С тех пор они не разговаривают. Не здороваются. Все вопросы через меня.
Блеать, как меня это достало...
Спроси ее, чо там, спроси у него куда он. Я чо, передаст что ли?!
Спроси сам, спросите сами — обид туева куча! Я виноватая в итоге, не общительная ипать! Слов больше нет!
Каждый раз как иду домой с работы мозг кипит и хочется стукнуть по столу: ЗАДРАЛИ! ЛИБО Я НАФЕГ СЪЕЗЖАЮ ОТ ВАС, ЛИБО НАЧИНАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Девочки, больше конечно хочется практического совета из серии: сделай вот так. Вообще не знаю как себя вести в таких ситуациях.


Читать дальше...

Лекарство от скуки, квартиру никто не продает?

Болталка (а поговорить?)
вот раньше в поисковике моим любимым запросом был: как поладить со свекровью, как стать терпимее, как отказывать тактично{#gamer1}
сейчас же мы активно заняты поиском отдельного жилья для свекрови поэтому интернеты шерстю только с этой целью)

девочки, те кто живут со свекровью, как я, гуглите сразу же «как купить квартиру», не пытайтесь понравиться, будьте собой, стремитесь нравится себе и своему мужу больше никому!
ну, эт, я так)

а по теме, девчонки, кто как с чего начинал, какие подводные камни при покупке жилья? может кто-то в Спб продает квартиру либо в ближайшей области типа Сертолово, Парголово, Новое Девяткино?
Больше склоняемся к вторичке, но там видно будет. Очень готова к советам и чужому опыту)
{#smile110}


Читать дальше...

Дело о мужниных труселях

{#smile362}Задолбало. Вот как хотите называйте, ревность, нетерпимость, но просто задолбало.
Мама мужа до сих пор покупает ему трусики, носочки, шортики и футболочки, естественно все на ближайшем рынке, по факту за наши деньги. Раньше относилась к этому философски, мол мне и париться не надо, у мужа всегда носков куча, так по мелочи докупала.
{#smile197}Блеать, но вчера когда я увидела очередную синтетическую шортину, запрятанную на полке мужниных вещей, меня взорвало! Она прячет, потому что ему не нравится, мне не нравится, хотя я всегда отшучиваюсь.
Я хочу САМА покупать СВОЕМУ мужу трусы с носками! Я уже и говорила «перестаньте», и с юмором шутила, и что-то выкидывала/прятала...
Как донести до нее, что это я должна знать ЕГО размеры, что раз есть жена, это ее задача? Может мужа попросить с ней поговорить?
Понимаю проблемка мизерная, но сидит прям изжогой внутри{#smile531}


Читать дальше...

Дилемма

Наш дом
Девчонки, я снова за советом!
На данный момент муж и я стоим перед выбором: отдых или ремонт. Квартира мужа и его мамы в ужасном состоянии, по-тихоньку обживаем ее, в одной комнате сделали уже ремонт, теперь на очереди кухня ибо я уже не могу{#cry}
На чаше весов — капитальный ремонт кухни тыщ под 100 или соответствующий отдых зарубежом. Почему я сомневаюсь. Есть мама мужа, с которой кровьизноса обязательно нужно подробно обсудить что будет на кухне, а это для меня мозготрах, но я держусь. Но кухню пипец как охота, я очень люблю готовить! И отдохнуть хочется, лето как никак...
Короче, я как обычно, ни фига выбрать не могу. Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь мыслями плиз{#smile159}

Читать дальше...

Всем отличного настроения!

нашла в контакте, поржала{#smile283}


Топ-30 самых абсурдных советов от бабушек ваших детей.

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать. 
2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были. 
3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик. 
4. Подгузник носить нельзя — ноги кривые будут. 
5. Массаж делать нельзя — отобьют печень. 
6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими. 
7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит. 
8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать. 
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань. 
10. Ребенок плачет — срочно к врачу, здоровые дети не плачут. 
11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком. 
12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат. 
13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду. 
14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам. 
15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом. 
16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке. 
17. Во время…

Читать дальше...

А чем пахнете вы?

Для себя, любимой
Невтемная болталка, но любопытно же ж{#smile160}

Лично я всю сознательную жизнь душилась Miss Dior Cherie от Dior и всякими легкими пахнушками от Escada. Вот уже год как мы с мужем обажаем D&G The One, но в последнее время меня цепанул аромат Armani Mania от Giorgio Armani и не отпускает… мне кажется я влюбилась надолго{#smile15}

Девочки, а какие у вас любимчики и где вы чаще всего ими затариваетесь, как храните и что именно вас привлекает в выбранном аромате? Как окружающие реагируют?


<br / >

Читать дальше...

Идеальная невестка, вытатуировать на лбу!

Болталка (а поговорить?)
Куда ни глянь везде советы невесткам и ни одного дельного совета для свекровей! конечно, не у всех свекровей есть интернет или аккаунт в твиттере/контакте, но таже фигня и в газетах/журналах! Почему так?

Воооооот, всем «неотесанным лентяйкам и неблагодарной лимите, всем сучкам, которым нужен только развратный секс от маменькиных сыночков, всем всем всем, кто вышел замуж ради квадратных метров и по залёту, для грязнуль и грубиянок» (нужное подчеркнуть), короче для нас, бабоньки!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот несколько правил, следуя которым можно завоевать сердце свекрови.

• По возможности называйте ее «мама».
• Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса.
• В случае ссоры мужа с матерью принимайте стороны свекрови, даже если считаете мужа правым.
• По возможности делайте свекрови подарки, пусть и недорогие.
• Вы должны знать, когда у свекрови день рождения, именины, да и вообще должны поинтересоваться, какие праздники она любит и отмечает. В эти дни старайтесь первой ее поздравить. Она это отметит, я Вас уверяю.
• Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно…

Читать дальше...