Лед тронулся!

Блог им. Anabell
Если вы помните, то в прошлом топике жаловалась я жутко на своих свекров! Хоть сайт посвящен свекре, но у меня случай клинический, поскольку свекра моя своим нытьем и «заботой» свекра против меня настраивает!
Так вот, дело пошло! И пошло оно так!
31 декабря я подумала, что не гоже внукам своих бабушку-дедушку не поздравить. Надо сказать, что до этого пару дней тому позвонила моя тошнотка, а так как я с ней не собиралась разговаривать, а определитель у меня есть, я сунула трубку сыну и сказала, что это его! В общем, деть мой поговорил с бабушкой своей, при этом гримасничал как обезьяна, из чего я поняла, что разговаривать с ней 6-летний ребенок не горит желанием. Я проформы ради его отчитала, что дескать это твоя бабушка и так с ней разговаривать нельзя. А сама, не скрою, даже позлорадствовала, сама ж виновата, что внук не особо желает их видеть!
Но 31 декабря, таки праздничный день, тем более, что новогодний. Надо ж их поздравить, а то потом скажут, что я скотина неблагодарная внука против них настроила и общаться не даю! В общем набрала я номер, сунула трубку сыну и сказала, пусть поздравляет! Мелкий…

Читать дальше...

Война миров или кому-то бабушка, а кому-то свекровь!

Блог им. Anabell
Наткнулась случайно на этот сайт, начала читать, господи, так я прям туда куда надо! Я прям по адресу попала! Принимайте в свои ряды!

Сколько раз я себе зарекалась, что к помощи свекрови я прибегать не буду! Что после этого виноватой во всех смертных грехах остаюсь только я! Но, видимо, жизнь меня не учит ничему!
Вот так получилось и в этот раз!
Мой старший ребенок заболел гриппом. Естественно, на следующий день с жуткой температурой и болью во всем теле слегла и я! На это время я попросила приехать свекровь, так как больше помощи ждать было неоткуда. Мои родители застряли в снежном плену и плену безденежья в Ильичевске.
За то время, пока я лежала беспамятно в постели, за мной ухаживали, ухаживали за моими детьми! За это я безмерно благодарна! НО! Но если бы не многие «но», которые выявляются после того, как я встала с постели и узнала их!
Выявляется в то время, пока я лежала в кровати и не в состоянии была контролировать действия моей свекрови, моего старшего ребенка просто «мордовали» едой, в то время, как любой доктор скажет вам, что когда ребенок болеет, обязательным является теплое обильное…

Читать дальше...