Энергетический вампир????

Блог им. Allika
То что этот вампир моя есть моя свекровь убедилась давно… Как только она приезжает в гости у меня начинает болеть голова, да так сильно что не помогают таблетки.После ее визитов я 2 дня хожу как в воду опущенная, нет сил совсем.а еще у меня, не знаю почему, начинают болеть дети.Это может обычное недомогание или заболевание покруче, как в этот раз.рассказываю:
Приехала и спрашивает:
-Вы не заболели? А то у меня все на работе болеют, грипп наверное!!!    Это нормальный вопрос нормального человека? на следующий день у меня ВСЕ(включая мужа, который болеет 1 раз в год и то не серьезно)с высоченной температурой! как это понимать?
Следующее что меня беспокоит: человек намеренно создает ситуации которые меня выводят из себя!!! Начиная от мелочей(«У вас в комнате обои некрасивые»,«Ой, у тебя дети голодные!») и заканчивая конкретикой(«Зачем вам третий ребенок!»,«Лучше бы аборт сделала!»).А зачем ей эти ситуации? Я поняла!!! Меня осенило!!! Чем больше я злюсь-тем больше энергии я ей отдаю!!! Вот!!!
так, и что же теперь с эти всем делать??? Я созванивалась со своей родственницей и она рассказала мне что ее свекровь…

Читать дальше...

Свекровь достала моего мужа.

Блог им. Allika
История у нас сложная.Младший брат мужа сейчас под следствием в СИЗО находится и почему-то ВСЕ считают что мой муж просто обязан все делать за них.Обязан возить передачи, перед этим обкатав полгорода и забрав у всех все что они хотят передать, обязан встречаться с адвокатом, договариваться чтобы его выпустили.В общем должен делать все.Он раньше это все и делал, все-таки брат младший, а потом оказалось, что он все делает НЕ ТАК!!!!!!!!
Он и так у меня бедняга, работая по ночам, встает поспав всего каких-то пару часов и скачет на всех парах то в СИЗО, то в суд.А на днях надо было встретиться с адвокатом, но муж не поехал.Смысла встречаться за день до суда, если можно увидется уже там.А мама его поняла все неправильно, или перекрутила, не знаю.Но она позвонила младшему в СИЗО и накрутила против моего мужа: типа не захотел ехать встречаться с адвокатом.Брат звонит вчера и начинает что-то высказывать моему мужу, муж не долгодумая звонит мамочке и… как давай в трубку орать.

-Ты зачем все перекуричиваешь по своему???? Зачем ты ему говоришь то чего не надо говорить????

А она еще в ответ и ехидничать начала.Оказывается…

Читать дальше...

А ваша свекровь давала вашим детям имена?

Блог им. Allika
Когда я ждала первого ребенка моя СВ непременно хотела назвать его Кириллом, мы с мужем были в шоке.Назвали Захаром.Она звонила и спрашивала «Как там мой Кирюша?»Потом вторая беременность, когда узнали что мальчик тоже начала имя подискивать.«Назар» решила она за меня, через пару недель позвонила«Макар!»говорит будет.Я в полном шоке.Назвали Рома.Сейчас третий раз беременна, жду девочку.приехала спрашивает«Вы имя подобрали уже?!»я молчу, а старший сын возьми и ляпни АНЯ.а у моего мужа уже есть дочка Аня.но мне имя нравится безумно.А она«Вы бы еще Маша назвали.»А муж и спрашивает«А почему бы нет».Оказывается, у моего мужа папы была жена Маша, но какое она имеет отношение к моему ребнку я не знаю.А она свое продолжает,«Вот вы никого не слушаете, а потом получаете!»Намекает что у нас дети плохие.
Вот как с этим бороться?

Читать дальше...

Такого я от нее не ожидала!!!!!!!

Блог им. Allika
Я всегда знала, что моя СВ с причудами, но чтоб до такого дойти...
Неделю назад приехала к нам за советом по поводу работы, работы няни, ЗП хорошая, но круглосуточно находиться с ребенком.мы с мужем посоветовали пойти на эту работу, т.к. ей действительно нужны деньги.Вот она вышла на работу и началось!!! Звонила мне аждый день, жаловалась как ей плохо, что ей тяжело.Мне надоело, я перестала брать трубку.А вчера она позвонила мужу и говорит:

-Это вы во всем виноваты!!! насоветовали матери, я к вам как к детям приехала спросить, а вы… такие=сякие!!! У моего мужа глаза рассширились когда он с ней по телефону разговаривал.А вся проблема в том.что она не спросила ничего за выходные дни и теперь плачет что не может никуда выйти.и в этом во всем МЫ С МУЖЕМ виноваты.А спрашивается-где была ее голова когда она шла еа эту работу.Мы с мужем высказали свое мнение, а решать нужно было ей.Ой, ужас какой-то!!! И главное названивает мне каждый день, что она хочет от меня?

Читать дальше...

Приезжала свекровь,помогла мне во всем!

Блог им. Allika
Вчера моя свекровь почтила меня своим визитом.Сколько не говорю мужу, что видеть ее не хочу, а он все равно жалеет ее и привозит к нам в гости.На внуков ей посмотреть хочется!!!!smile630Раньше видела их раз в год и хорошо себя при этом чувствовала, а теперь зачастила, блин.
Ладно если бы приезжала действительно с внуками поиграть, погулять, а то приезжает меня проверить:
Блестят ли у меня кастрюли, подметено ли под ковром, пыль есть на подоконниках или нет, в чем ходят дети, грязные или чистые!!! И как ни странно это все начало ее заботит последнее время.Сиаршему внуку 8, а она учит меня как его кормить.Ну я же справлялась со всем этим 8 лет назад!!!!
В общем задолбала она меня вчера по полной программе.Я собралась варить суп, какой-то обычный супец, а она из этого событие сделала! Со словами:«Я тебе сейчас помогу.», начала чистить одновременно все овощи, мешать бульон, солить.в общем мне не давала подойти к кастрюле.Я говорю«Не надо я сама могу суп сварить», а она молча делает свое дело.Меня это всбесило до ужаса!!! Она приехала КО МНЕ в гости и наводит свои порядки!!!!!!!!!!!zloГде это видано такое!!! Я решила, что…

Читать дальше...