просто прочитайте!

Блог им. AlinaMagdalena
Привет всем и привет, Ума.
Спасибо, что поинтересовались. Хотелось давно написать, но как-то руки не доходили. Ситуация сейчас такова. У свекрови пошли метастазы в желудок и сначала ее госпитализировали. Снова химии и т.д.
Сейчас она лежит у нас (!) дома и вырывает каждый день, и ходить не может, и с туалетом проблемы и кости слабые, вообщем сами понимаете.
Я как вы помните с ней не общалась вообще и жили мы какое-то время мирно с мужем, наслаждались жизнью, конечно не забывая одаривать мать, например коврами, плазменным телевизором, ремонтом, кухонной мебелью и т.д. Лу и ладно.

Когда у нее снова диагностировали рак муж был весь в слезах. Он вез ее из одной больницы в другую и вот назначили ей снова химию. Я готовила ей еду, муж отвозил, наняли сиделку, и так провели 2 месяца.
После выписки ей конечно нужен был постоянных уход, она уже не могла о себе позаботиться и угадайте кто должен был это делать?
Конечно, муж привел ее к нам. Как-то вечером одним словом доложил мне о своих планах, даже не то чтобы посоветовался, а проство заявил, что мать будет у нас дома лежать. У нас есть сиделка, но вечером она…

Читать дальше...

все по новой

Невестки против свекровей
Привет девочки,
Это снова я. К сожалению, мои проблемы со свекровью так и не решились. Муж меня ограждает от нее всячески, мы с ней не видимся, но она берет у него крупные суммы, и тот мне ничего не говорит. Недавно, узнала от родственников, что мой муженек сестре деньгами помогает, купил матери диван, телевизов, кровать, и много еще чего. Опять пропадает на выходных, иногда даже врет, что был с друьями, а сам едет своим помогать.Сейчас уже бессмысленно с ним обсуждать наши финансы, потому что он уже и не признается, что несет все матери. А сколько он зарабатывает я не знаю. И что самое обидное, я спросила его не соскучилась ли мать по внукам, может захочет, увидеться на выходных. Это я такая наивная, думала, что плохо с моей стороны не пускать, чтобы бабушка виделась с внуками. Как оказалось, она вовсе не соскучилась, и детей видеть не хочет. Я даже подумала, что это шутка кака-то, но нет. Муж детей к ней так и не повез. Одно непонятно: видит же муж, что его родители эгоисты и не любят его детей, но ему все равно. Еще он очень ко мне изменился. Когда я вижу его без настроения, спрашиваю, в чем дело. Он мне…

Читать дальше...

Нет сил бороться и стоит ли?

Блог им. AlinaMagdalena
Привет снова. Этот сайт прям как отдушина. Все наверное уже знакомы с моей историей, когда я пыталась освободить свой дом от свекрови. В итоге она уехала, но покоя от этого мало. Сейчас мой муж всецело занят ее сломанной ногой, массажами, уборкой дома, строительством ванны в ее доме, перевозками в город и обратно плюс оплачивание всего этого. Да, мой муж хорошо зарабатывает, но деньги лишними не бывают, как и время общения с мужем, или с отцом, в случае детей. Утро начинается с телефонного звонка: «а ты сегодня медсесру ко мне привезешь или за ее такси заплатишь?», «Деньги за массаж уже заплатил?, „Лекарсто на сайте заказал? "А плитку и унитаз нам когда привезут?“, „Тут слесарь пришел, все починил, я ему твой номер дала, чтобы ты рассчитался“, „Когда приедешь?“, „Отец тут в долг взял до твоего приезда, сегодня приедешь или завтра“. И самое убивающее: „Я тебе домой не звоню, вдруг твоя женя возьмет, я не хочу ее беспокоить...“

Так значит, выполняя все это нашими ресурсами (время, деньги, нервы), она меня не беспокоит?
Я понимаю, что работать надо не с ней, а с мужем, но у меня уже не получается ничего.

Читать дальше...

свекровь хочет жить со мной, хотя мы только что купили для нее дом

Блог им. AlinaMagdalena
Добрый день девочки, помогите советом.
5 лет мы закрывали ипотеку на дом свекру и свекрови.
Наконец закрыли, и взяли себе дом в кредит.
В прошлом году свекровь заболела раком и ей нужны были просто огромные деньги на лечение.
Она сельская учительница и денег у нее конечно не было ни гроша. Но оставить маму умирать мы конечн не могли.
У нее муж, 3 сыновей и дочь, но таких денег ни у кого не было. Я начала писать в министерства,
разные благотворительные фонды, бегать по больницам и когда надежды совсем не было я подружилась с одной женщиной,
которая решила отправить деньги на лечение. Речь идет о тысячах долларов. Я обрадовалась, сразу взяла свекровь и побежала
в больницу.
О благодарности мне не было и речи, поскольку она посчитала, что это ее судьба и удача, хотя она с этой женщиной вообще в жизни не говорила,
и не могла бы, поскольку не владеет английским. Ну да ладно, больная женщина, пусть думает, как хочет.
Все это время она жила у меня поскольку больница в городе, ездить она не могла из деревни. Ни один из других детей жилье не предложил.
Я сама работаю, муж тоже, у нас дети и очень дружная…

Читать дальше...