Umka
Спасибо девочки за поддержку! Я сама то головой понимаю что он не прав, очень жаль что он себе позволяет обижать меня не заслужено.А чисто психологически хочется быть хорошей дочкой, пипец какой то сама позволяю собой крутить.Он к сожалению считает что имеет на это право, извиняться он никогда не умел, никогда не просил извинений, моя гордость же тоже не резиновая… сколько я должна проглатывать обиды.Но как это донести до него ума не приложу.Он не понимает что у меня есть право на свою личную жизнь, но нет моя родители и сестра лезут во все своим носом.Вроде и не хочется с ними ругаться, но понимаю что если не остановить это все-так оно и будет дальше тянуться.

А по поводу «списочка» у него истерика будет.Родители считают что они нас вырастили и на этом весь их долг закончился… теперь мы «должны» им по гроб жизни.С одной стороны это так то… но меня бесит когда они мне говорят что я что то должна… а они ничего не обязаны! Да и взять то с них нечего, оба пенсионеры.Он мне как то машину(жигуленок) дал для работы, потом мне нужны были срочно деньги я спросила ее продать.Он без проблем, да конечно доченька все для тебя.А потом оказалось что на эти деньги с продажи(несчастных 12 тыс грн) мы и свадьбу сыграли и участок купили и чуть ли не живем на них все эти годы.Про то что эти деньги вернулись со временем в покупке мопеда, покупке материалов для ремонта дома и т.д. и т.п. я вообще молчу.Но видать про это он забыл))).
Umka
Вы думаете он переживает о том как я живу и поэтому что то выдумывает? Не знаю, он то в принципе знает что мы сейчас живем с родителями тоже не от хорошей жизни… а потому что копим на свое жилье.Он знает о том что у нас не получается с рождением малыша, и вместо того что бы поддержать получается треплет мне нервы своими каким то не довольством.Хотя сам всегда говорил что «главное что бы ты счастлива была», а получается что это не так(((Он в принципе и сестрой мужем не доволен, когда они с сестрой «плохие» он жалуется мне и просит помощи у нас.А когда мы чем то ему «не угодили» он ищет поддержки у сестры.Муж вообще говорит что он просто от одиночества с сума  сходит и привлекает просто наше внимание.И манипулирует нашем чувством вины((((
Umka
Согласна, больше всего меня в этой ситуации удивляет-так это ДВА выскабливания?! Волосы, платье и т.д.и т.п. это мелочи жизни! А вот дети!!! Я не понимаю о чем там думает свекровь(по ходу на все готова, лиж бы сына отстоять-дура), тем более не понятно-муж!!! И уж вы простите, о чем думаете ВЫ?! Она старая дура, муж пол жизни прожил(грубо говоря), а вы молодая 23 девушка.Ради него так страдаете! Потом не сможете иметь детей, так эта дура мужа заставит развестись с вами из за этого! И вы так намучиетесь, когда захотите малыша-и рядом будет достойный парень.Выбор ваш, конечно, но подумайте о СВОЕМ будущем?!
Umka
Да боюсь вас огорчить автор, но дело тут совсем не в свекрови-а в муже! Мужику почти 40, а он все у мамки под юбкой отсижуется.А самое главное что он вам не верит(Он ей звонит, а она говорит что вообще такова разговора небыло!!! он на меня начал гнать типа я ему вру)и что самое плохое у вас два срыва беремености-а ему получается пофиг?! Зачем это все терпеть, не понимаю?! Он отмалчивается, пока вам рушат жизнь! Тем более дети были и его(которых вы потеряли)а он ничего не меняет в ситуации?! Да и вы тоже молодцы-зачем позволяете себя так доводить?! Да если бы я потеряла ребенка из-за кого то(свекрови, мужа, брата, свата-кого угодно)-я бы этого человека убила! Беригете себя и своих детей, а муж, и тем более свекровь-это второстепеное! Подумайте о себе! А что ваши родители об этом думают?
Umka
Да херовая привычка, вам не на руку! Могла бы предложить его отучить, что бы вы всем распоряжались.Но раз вы пишете что у него уже комплексы, что заробатывает мало-если и эти гроши заберете-вообще обидется! Так что не знаю, приучите его ложить деньги в одно место двоим-одинаковую(в тумбочку например)а ему оставить на мелкие расходы! Хотя он с таким успехом может отправить общие деньги папашке! Короче надо для начала отучить его деньги отправлять, а потом бюджет сделать общим! У нас так! Деньги не у меня лично, а в тумбочке.И когда ему надо на машину-он говорит сколько надо и берет! Я беру от туда и покупаю продукты.И отдельно есть сумма на вещи.Но это мой пример, а вы со своим сами решайте как лучше будет!
Umka
А не получается ему обьяснить то что я писала(что пора о себе подумать)?! Хорошо конечно что он свои отсылает, но это тоже идиотизм, что у вас касса раздельная что ли? Он свои отправляет, еще и работа не постояная, а живете вы на ваши получается?!
Umka
Та я вообще болдею от свекра! То ему курочек, то летнюю кухню, то еще что то! С жиру бесится мужик! А у молодых то даже свадьбы нормальной не было-не говоря уже о доме, машине и т.д.Подумайте о себе, потому что о ВАС никто не подумает, они и не задумываются что вам что то надо! У них уже заложилась мысль: попросишь-дают сколько надо, без нитья и возврата.Если на место не поставите так и будет вас всю жизнь доить, а вы с голой жопой(извините за резкость)останетесь.Если муж не понимает этого, может стоит все приходящие деньги тратить на нужные вещи, взять кредит на жилье, или автомобиль(как вариант)что бы денег оставалось только на пожрать.Тогда не будет возможности отправлять деньги «спиногрызу», только на себя будет хватать!
Umka
Не знаю, мне тоже конечно жаль деньги «чужому» дяде-тете отдавать.Но уже так надоело ждать каких то изменений, терпеть и экономить.Хочу жить в свое удовольствие.Жизнь идет,(как бы смешно это не было)молодость тоже уходит.А потом к 40годам, когда бедет свое жилье, тебе уже не будет хотется делать то что сейчас.Никогда не была транжирой, и планировала всегда все на перед.А сейчас надоело-хочется жить сегоднешним днем, и наслождаться жизнью с любимым.Но это мое мнение, а вы конечно сами смотрите!
Umka
Я однозначно за переезд! Сама только и жду что бы сьехать от своей свекрови и родсвеничков, но муж тоже как ваш отнекивается.С одной стороны понятно что деньги жалко, но если ваш согласен то лахайте от туда.Мой пока просит потерпеть, до осени(собираем на жилье и каждая копейка на счету)а там если что сьехать.Жду осени и там он уже меня не отговорит(если не получится собственое купить, сьеду на сьемное).А по поводу декрета скажу так, я сама когда замуж вышла думала что через месяц уже с пузом буду, а нифига! Все переживала как мы справимся, если я в декрет уйду, муж не протянет нас с дитем и квартиру.Вот так терпела, а уже 2года живем и не забеременила.Поняла одно-решать проблемы надо по мере их поступления.А то думать что заберемениешь-всю жизнь можно бояться в «лес не ходить».Не парьтесь почему муж изменил свое решение.Даже если они поругались без вас, он то хочет сьехать с ВАМИ, значит отстаивал вас вот и поругались.Я бы радовалась!!!!!!!!!
Umka
Как говорится: Было бы счастье, да не счастье помогло! Как хорошо ситуация обернулась.Не зря говорят, не рой яму другому, сам в нее поподеш-вот она и свалилась в эту яму то куберем! Счастья вам, и пусть это будет вашему мужу жизненым уроком, не льзя прятать голову в песок, и ждать что само все решится.Ну теперь то он за вас горой, наверно будет.Вот и славно.dance
Umka
Настаиваь надо уже сейчас, мне кажется.Потом будет поздно.А то что его считают за «младшенького» так сам позволяет.Если уже на то пошло, раз он младший-пусть ему помогают.А то считают за младшего, а даньги дерут-как буд то он старший, и сестры не замужние.Вот когда он поступками докажет, что он вырос, у него своя семья-все отпадет само по себе.Я не сомниваюсь что они его любят, но «привычка» командовать должна отпасть, и пользоваться им тоже нужно перестать у него есть вы с ребенком.Его деньги должны уходить на ваши потребности, а жрать продукты которые он купил для вас-это пофигизм по отношению к вам.Это мое мнение, и без обид.То что взослый парень не может решиться сделать замечание отцу доказывает что он не вырос, поэтому им и пользуются.
Umka
То что вся эта история прикрывается восточными традициями-это фигня! Нет в традициях пьянства, лазенья по нижнему белью невестки в поисках денег, и обеспечение «замужних» сестер деньгами.Я не знаю как ваш муж это все терпит?! Дом конечно его отца, и свекр там хозяин-но воровство, тем более лазить в вашем нижнем белье(это вообще стыд и позор)перебор.И ваш муж должен поставить в этом во всем точку! Либо поставить отца на место, либо смириться.А то что вы надеетесь что сьедите, и все кончется-я сомниваюсь.Будет примерно так же, только валятся может пьяный свекр будет не в зале, а под дверью.Все равно без ссор не обойтись, мне кажется.Если они уже привыкли так жить, и пользоваться вашим мужем, новое жилье мало что изменит.Они не поймут, что дом ваш, и помощ деньгами закончилась-пока на место всех не посадите.Сейчас вы сами позваляете им это-пользоваться собой, и вытирать об вас и мужа ноги.Ваш свекр должен вас уважать, как и его сестры.Да и сестры должны уважать брата(пусть и младшего), помогать вам, а не драть из вашей семьи деньги.Это мое мнение!
Umka
Автор все складывается вам на руку, не надо придумывать как его спровадить-он просто не приедет.Но что то мне кажется, что они решили не поднимать свой «зад» и переться к вам, а просто попросить денег так! И самое плохое что ваш муж сказал что вышлет! Надо было падать на «дуру» мол денег нет, и сами плохо живем и все такое(если уже прямо отшить не может, пусть выкручивается).А вообще мужу надо промывание мозгов(я уже писала)ваш свекр алкаш, и работоспособный-пусть валит работать! Он присосался к вам, как «парозит» и сосет ваши «кровью» зароботаные деньги! Вы у мужа спросите он сам лично что то хочет в этой жизни?! Наверняка хочет, так вот пусть стремится к исполнению своих идей.Если он будет заробатывать и отдавать все свекру, то в итоге у МЧ ничего не будет.Пусть строит свою жизнь!
Umka
Нюра-класс! Вы прямо дали инструкцию по «эксплуатации» мужей.Так сказать, как ими «пользоваться».Автор, а вам в связи с открывшейся инфо. могу еще раз сказать-вы его разбаловали(ваш муж вернее).Он сидит без работы(еще не пенсионого возраста-то биш работоспособный)-бухает, на ваши кровные деньги.И вы еще ему что то покупаете, помогаете и т.д.В «сад» его, в «сад».Откуда деньги находит на бухло, пусть там и ищит на «окна, лекарства, курочек и все такое».Я то думала он просто старик, который пользуется сыном.А он еще и АЛКАШ(да еще и безработный)-уселся к вам на шею, и класно себя чувствует.Неужели ваш муж этого не понимает?! Откройте ему глаза, или берите хитростью, как Нюра пишет.
Umka
Ну что я могу сказать, молодцы-вы на правильном пути! Нужно думать о своей семье(и в первую очередь о СЕБЕ любимой)! И ни кому не давать садится себе на шею-ни родителям, ни мужу, ни детям.Я вот тоже исправляюсь, а то на себе экономила(зп маленькая)а мужа все баловала(считаю что он заробатывает побольше и может себе позволить это купить)что захочет-то и покупала.А потом все обмозговала, чего я должна на себе экономить?! Деньги у нас общие(и не важно что я меньше получаю)так и покупки будут равные.Муж ни когда не экономил(ни на мне, ни на себе-все по ветру пустит:))а я загнала себя «экономией» в глухой кут(все на дом собираем свой)а теперь забила! А у вас вообще ваши деньги(раз у мужа работа не постояная)-так что можете мыслено посылать всех в «сад», и даже не мыслено!
Umka
«Автор, чем дальше пошлете, тем уважительнее Ваши близкие будут к Вам относится))) и ласковее)))

и никому никогда не говорите, что у Вас деньги есть)))))))) и сколько зарабатываете))) пусть будет тайна покрытая мраком)))»-сто пудова, это истина которую надо в школе девочкам подросткам изучать!!! Перед тем как выходить во взрослую(семейную) жизнь должна это знать и над кроватью повесить-и читать каждый день!
Umka
Вы только мужу аккуратно «мозги вправляйте», а то если он папаню «безумно любит», то вас не поймет.Только скандалить будете, а до него ничего не дойдет.Сами во первых себе все по полочкам разложите, и с ним так между прочим разговор поднимите:«типа может <папа> обойдется без нового курятника и т.д.-я вот хочу что то нам купить(свадьбу в конце концов сыграть)машину или еще что то.»Без криков, и ссор обьясните ему что вами пользуются-а вы молодая семья и заробатываете себе на быт, свадьбу, достаток и т.д.Вам надо залучится его поддержкой, это ваша семья, ваш собсвеный мир-и впускать туда не кого нельзя-даже родителей!
Umka
Ладно не обижайтесь, если что, за рескость или еще что.Просто ситуация знакомая, еще не остыла.И у автора прощу прощения что в блоге подняла левую тему :)!
Umka
Вторые просто борзые! Ваш муж их разбалывал! А по поводу ваших родных скажу так.Они может пока «спасибо» и говорят, а вот если узнают что вы мужа родителям «даете две конфетки-или большую».То поверьте мне им тоже станет обидно и либо тоже тянуть начнут, либо обиду затоят, или еще что то.Не льзя одним помогать во всем, и денги на них не жалеть-а другие надеяться что поймут, и так полюбят.Не обижайтесь им может стать обидно.По крайней мере в моей ситуации так получилось.Я для своих все помогала, и деньгами-а свекровь смотрела, смотрела, а потом как завыла! Что м для нее ничего не делаем, и она для нас ничего делать не будет(хотя живет за нас счет-я думала этого достаточно, и она не обижается)И мои родители отказались помочь-когда надо было! Вот так!
Umka
«Говна да, не сделают.»как же не сделают, если вы в другом блоге пишите что деньги ваши на свадьбу растощили-разве это не говно! Вы заробатовали сами-а свадьбу так и не сыграли(тем более бабки не маленькие по ходу, за год то работы)-это как пишет Jecksona«переступят через тебя и пойдут дальше))) и еще будут думать, что 100% правы))».
Так что оцнитесь! Вами тупо пользуются!