Топка

Рейтинг
+9.00
21 читатель , 10 постов
О блоге RSS

Ипотека! Стоит ли связываться?

Топка
Всем доброе время суток!
Живу с мужем и со свекровью! Мечтаю о своей отдельной квартире! Иногда закрадываются мысли оформить ипотеку! Естественно после того, как выйду на работу, т.к. в данное время в декретном отпуске!
Но… посоветовавшись с людьми, возникают сомнения стоит ли связываться.
Мама советует вообще выкинуть эту мысль из головы! Говорит, грабительские проценты, растет ребенок и т.д.!
Помимо этого у свекрови есть еще две квартиры, но она их сдает в аренду, отделять она нас, как я поняла, не хочет!!!
Что посоветуете?

Читать дальше...

Что с сайтом?

Топка
Что случилось с сайтом? С введением новых правил не стало ни интересных топиков, ни менее (а может, и более) интересных комментариев к ним. Мне не нравится нынешний сайт. Скучно, обыденно, не познавательно!!!
АДМИНИСТРАЦИЯ, ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

Читать дальше...

Как простить и понять глупого человека (возможно и свекровь)

Топка
Эффект Даннинга-Крюгера: глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки в силу собственной глупости.

В заголовке — упрощённое трактование когнитивного искажения, которое описали Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг в 1999-м году. Полная формулировка звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина

Читать дальше...

Открытое письмо - обращение Администрации сайта.

Топка
Уважаемая Администрация сайта!
Мы благодарим Вас за то, что Вы изменили свое решение о Вечном Бане постоянных пользователей. Так же мы оценили Вашу готовность рассмотреть наши предложения и пойти навстречу по еще нескольким организационным вопросам. Спасибо.
 Вы, наверняка, обратили внимание на наш протест, который выразился в трехдневном молчании в прямом эфире.
Со своей стороны, теперь мы тоже готовы к конструктивному сотрудничеству и взаимоинтересному общению. 
 Мы согласны с основными пунктами правил Сайта. Ибо, всем хочется спокойной, доброжелательной атмосферы общения. Потому что, проблем и нервных ситуаций нам всем и так хватает в реальной повседневной жизни.
  Хотелось бы отметить, Сайт достаточно долгое время находился без внимания и контроля со стороны Администрации. Поэтому с различными напастями ( троллинг, попытки развалить сайт)  мы вынуждены были справляться самостоятельно. Сами можете убедиться, что нам это удалось.Сайт процветает.
Надеемся, и Вы понимаете, что, во многом, это заслуга постоянных пользователей. А их несколько десятков человек. И оцЕните наш…

Читать дальше...

Объявление

Топка
Привет, друзья. На сайте сейчас идут технические работы — будут небольшие обновления функционала. Поэтому некоторые страницы/блоки сайта будут временно недоступны.

Читать дальше...

Когда это закончится?

Топка
Уважаемая администрация сайта!
То что происходит сейчас мне напоминает театр абсурда, всеобщая истерия и теория заговора, настолько все надоело, что возникает вопрос «когда уже все это закончится и все вернется на свои места».
Многие посчитали что я новый модератор или даже владелец сайта, прошу вас просто сказать что это не так, и сделать так чтобы уже в конце концов те кто остались на сайте по своей воле не превращались в тех самых подозрительных лиц.
Все прекрасно понимают, что все кто ушел скоро вернутся, но право слово надоело уже оправдываться.

Читать дальше...