Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

Что делать?

Всем привет! Случайно наткнулась на этот сайт еще вчера, когда искала ответ на вопрос: «Свекровь звонит по 5 раз на дню». И вот решила здесь опубликовать свою, банальную для многих, проблему. Начну издалека. Познакомились мы с мужем 4 года назад. Он жил в другом городе, далеко от своей мамы, работал, не покладая рук. И вот в однажды заболел сильно и решил вернуться домой к маме. Прошел месяц, и мы с ним знакомимся. Мне кажется, мы даже не встречались с ним. Как-то сразу он стал проводить время у меня дома целыми днями. Его мама очень сильно ревновала, как потом выяснилось(он мне сам об этом рассказал). Я не придала этому большого значения, а даже где-то в глубине души обрадовалась. Через пару месяцев после знакомства мы уже стали жить вместе. И уже тогда начались эти настойчивые звонки по телефону. Сначала ненавязчивые- пара фраз и все. Но, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы поженились через год. И вот тут начался просто «телефонный терроризм». Она звонила на домашний по 5, а то и больше, раз в день. Разговоры «ни о чем» по 40 минут. Суть всех разговоров в том, чтобы досконально расспросить меня о том…

Читать дальше...

У меня другая свекровь!

Добрый день! Давно читаю вас, девчата, правда, не участвую в обсуждениях.
Хочу теперь рассказать о своей свекрови.Мне уже за 40, второй брак.Значит, вторая свекровь.
Вот о ней и расскажу.Вы, конечно, можете мне не верить-ваша правда… Но у меня самая лучшая в мире свекровь!
Да, старенькая, да, больная, да, глуховата, слеповата-возраст и болезни.НО… самая мудрая и умная женщина!
Кроме как «доченька»,«мой хороший» у меня нет имен.Сразу приняла меня в свой дом( у нас(т.е. у них с мужем)) двушка, в наши отношения не лезет, в быт не суется, как сделаю- и хорошо, и мне не «влом» помыть за ней посуду, и побаловать ее вкусняшкой… У нее сах.диабет, и не все можно кушать, поэтому стараюсь не навредить.Даже муж шутит про нас: «ага! спелись тут без меня!» Зато это целый кладезь мудрых жизненных советов, мы можем часами говорить обо всем на свете! Жизнь у нее была не сахар, конечно, но столько доброты в ней, понимания, мы можем просто молча пить чай на кухне и нам хорошо и уютно.Я сама спокойная по характеру, не нервничаю из за того, что она, например, рассыплет сахар на пол, просто уберу и все! Я ей очень благодарна…

Читать дальше...

Что делать, если Ваша свекровь лицемерка!?

Длинная и печальная история… Встретила я парня полюбили мы друг друга, познакомил с мамой, она мне показалась такой доброй, отзывчивой, простой и своей, хорошо меня приняла… Стали жить вместе я, парень, она и муж ее…
На своего мужа она частенько говорила много разного, что он альфонс, дурак, не серьезный, но жила с ним… Потом она напилась и выгнала его, они сто раз то сходились, то расходились… Далее я узнала что она сама выпивает, и когда выпьет становится вообще не адекватной пристает ко всем хочет поскандалить, пожаловаться на жизнь… любит пожалеть себя вообщем да и в центре внимания быть любит… Первые 4 месяца она не пила вообще при мне видимо ей было стыдно… да уж… тут я забеременила… она кричала рожай ты что… это счастье такое… будем жить, воспитывать, боржоми мне покупала, когда хреново было, но когда выпивала все равно какую-нибудь гадость да ляпнет в основном в сторону парня, родила я ребенка, приехала из роддома, она сука напилась начала с Ромой отношения выяснять, ужас, он сказал ей чтоб она к ребенку не подходила… через 2 дня они помирились… и живем значит мы… то все нормально…

Читать дальше...

Что это,черная магия или что то другое?

Я не раз писала что свекровь у меня не подарок, так вот, мы временно живем с ней, так как в новой квартире идет ремонт, недавно я убиралась и нашла в нашей с мужем комнате за монитором компьютера соль, завернутую в белую бумагу и перемотанную белой ниткой. Мне это мягко говоря не понравилось, я не знаю что это такое, во все эти порчи я никогда не верила. В инете нет толком никакой информации. Моя свекровь уж больно верующая, по крайней мере она себя так ставит, возможно она подложила на моленную соль, а может и нет? Мне сказали что это может юыть заговор на разрыв отношений, я в шоке, подскажите пожалуйста что это может быть, может кто то сталкивался с подобным.

Читать дальше...

МамО больше любит старшего сына

Всем привет давно хотела написать об этом. У моей свекры 2 сына разница у них один год. Мой жених младший её сын. И я уже давно стала замечать что мамО больше любит его. мой когда был маленьким шалил и не слушался как всякий ребенок, когда свекра ругалась с бывшим мужем ( тогда еще настоящим)жених сидел в комнате и рисовал (по-моему у ребенка 3-4 года это была психологическая защита ) а старший с самого детства был серьёзный и как по мне занудный ( на данный момент ничего не изменилось, я очень хотела с ним подружиться, но переехав к ним поняла что их этого явно ничего не получится, потом хотела подружиться с женой его(Машей)но тоже ничего не вышло, не люблю тех кто подлизывается. Пример: когда свекровь работала утром Маша вставала в 11-12, когда же свекровь работала днем Маша вставала как только встает свекровь и много разных мелочей ) ну так вот и я стала замечать что старший её сын (Вадик) для неё прям звезда, хотя на 8 марта допусти тот даже не подумал подарить цветов ей жених пошел купил и поздравил мамО от нас всех ( я, он и вадик) и такое было еще несколько раз ( меня прям бесит её разное отношения…

Читать дальше...

Муж хочет обидеть брата,что бы не обидеть маму.

Привет, давно не писала.но тут хочется выставить ситуацию на чужой взгляд.Вот посмотрите на ситуацию своими глазами и скажите: может я не права? У моего мужа есть родной брат, который женился на женщине с двумя девочками, одну из них пару лет назад уже выдали замуж(естественно мы с мужем ходили на свадьбу и его мама на него обиделась за это), теперь за муж выдают-младшую и нас -тоже пригласили.Мой вчера категорично отказался.Думаю-ладно, после поговорим, хотя причина мне известна более чем.Сегодня утром он шел на работу-опять его спросила.а он мне: не хочу ссорится с мамой, а потом типа-у меня что-деньги лишние есть и тд и тп.Короче-опять наша писня гарна знову… Уже не знаю как ему объяснять, что нельзя так поступать.и только потому что вам с мамой невестка не нравится-с братом так нельзя, тем более -ничего плохого нам она не делала, просто-не подошла свекрови, а муж опять танцует под ее дудку.Вот хоть бери  и сама иди, и свадьба в это воскресенье.Что делать, а?

Читать дальше...

Как избавится от свекрови????

Ситуация такая, мы с моим будущим мужем проживаем вместе с его матерью(она не замужем, но имеет мужчину уже 6 лет с которым не живет, а бегают к друг другу как студенты).
Но этажом ниже есть ещё одна квартира(доставшаяся ей от мамы с папой), она её хочет сдавать уже на протяжении года, делает там ремонт как для себя. Но у нас скоро свадьба, и больше я с ней жить просто не могу, она не убирается, не готовит, даже (извините) унитаз хотя бы раз в неделю помыть не может. Мы хотим переехать жить в дедушкину квартиру и сделать там все под себя, так как нам нравится. Но она упирается и начинает говорить «вот, а мне что тогда, если вы туда переедете??? зачем я там ремонт тогда делала, я её сдавать буду!!!» и говорит что переедет жить к своему ухажеру, но что-то ни каких тело движений, разве что он к нам препираетсяsmile193на ночь.
Мне как любому человеку тоже хочется своего пространства, элементарно походить у СЕБЯ дома голой.Я уже просто не знаю что делать… Она достала

Читать дальше...

Муж на стороне свекрови

Моего мужа воспитывала одна мать до 30 лет, пока он не женился на мне. И все что она не скажет все ее слушает, а ему  сейчас уже 50 лет.Когда она выгнала из квартиры с маленьким ребенком, он тоже ничего не сказал и не разобрался, мне сказал не обращай внимания она нервная просто., я ему сказала, что у меня же тоже в моей квартире мама инвалид, на что он сказал ну тогда меня можешь выгнать.(то есть у него такое отношение к жизни, ничего не хочу менять, как будет так и будет, разбираться не хочу ), я его конечно не выгоняла, и продолжаем жить в моей квартире( я уже молчу, что он хотел в ней прописаться). Свекровь не пъяница и не шезофриничка же, чем я ей не угодила? Муж говорить на эту тему до сих пор не хочет, уже прошло 20 с лишним  лет.Дочка выросла у меня, я думала свекровь одумается, будет хоть с внучкой общаться или хотя бы позвонила спросила как дела… она полностью здоровая, ей 80 лет. и мы придти в их в квартиру (т.е где муж прописан и свекровь), только когда свекрови нет дома.Да я знаю может я поздно одумалась и не разобралась с мужем и стыдно в таком возрасте об этом советоваться, но на эту тему не разговаривает…

Читать дальше...

Возможна ли большая и дружная семья?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я замужем 5 лет. Вместе с мужем мы уже 7 лет. Живем на территории моей мамы (в двушке)- 68- летней работающей пенсионерки, вдовы. Ребенку два года. Квартирный вопрос решаем. Но требуется определенное время.
 И есть свекры. 54, 55 лет. Она не работает, он досрочно вышел на пенсию. У них мой муж единственный сын. Со слов свекрови ей никто не помогал с ребенком. Муж постоянно был в разъездах. Ей было тяжело. Поэтому пенсия мужа для нее очень долгожданное время. 
 И есть большой конфликт.))) Я, в общем-то, понимаю, что моя свекровь от многих не отличается свекризмом… скажем так в быту, в нравоучениях, в желании командывать. Я пришла в семью открытой наивной девчонкой. Не зная, как себя вести с ней, потупив глаза выслушивала советы и боялась подать голос. Сейчас -то уже оперилась, но…
конфликт начался издалека-в тотальном контроле нашей жизни. Нам говорили где жить, когда рожать, когда идти в отпуска, не совпадая с отпуском свекра, чтобы «посторожить кота в их квартире», я опускаю шпильки наподобии закатывания глаз после ужина по случаю их приезда из отпуска и обзора холодильных…

Читать дальше...

Схожу с ума!!!

Здравствуйте девочки!!! Хочу излить душу, ато я наверное скоро в психушку попаду. Начну с самого начала. С мужем познакомилась в феврале 2012 года, это была любовь с первого взгляда и мы сразу начали жить вместе у него, он жил в двухкомнатной с мамой. Я сразу начала за ним ухаживать, кушать на подносе принесу, вещи постираю, дома убиралась, в магазин ходила. И как-то не особо внимание обращала на свекровь, я ее тогда редко видела, я работала, она работала, потом лето началось, она на даче пропадала. Когда мы пересекались с ней, она мне про своих подруг гадости рассказывала, про людей которых я даже не знаю- эта алкашка, эта проститутка, у этих на унитазе паутина растет и т.д. ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ!? У моего мужа есть брат, и брат и мой муж уже были женаты и развелись примерно в одно время, детей нет. Так она мне и про своих бывших невесток столько гадостей наговорила. Я сейчас думаю, что она их и довела до развода.  Мы с мужем падали заявление в Загс и начали делать ляльку. И тут случилось у нас горе, я забеременела, но беременность оказалась внематочной, операция, удалили трубу, все как в тумане. Все…

Читать дальше...