Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

продолжение истории.

мы с ней не общались вообще никак, и не ругались, точнее я не ругалась с ней и вообще ее не вспоминала, она там че то болтала иногда за спиной, ругалась с мужем, а я сразу сказала мужу дело ваше, меня не тревожте. они всю мою Б не спрашивали как у меня дела, нужно ли нам чем то помочь, муж звал их к нам в гости они не приехали и более того заявили что мы их и не звали… про меня там опять болтали, мол я не общаюсь сама, такая сякая, но я все мимо ушей, лиж бы не видеть не слышать. они ругались с мужем, придумывали всякое за спиной, он с ними вечно выяснял отношения, его мать его звонила раз в месяц. сейчас он уехал на север до апреля. работа у него такая сезонная, решил подзаработать, все таки ребенок, еще машину хотим взять, кредиты закрыть, в общем я отпустила его. мои родители благо люди душевные, простые. они его очень любят, провожали его на север как родного сына, мама моя переживала за него, взял ли он теплые носочки и все такое. в то время как его родня даже удачи ему не пожелала. он жутко злой на свою родню уехал и мы договорились с ними, раз такая ситуация, они меня ни знать не видеть не желают, про…

Читать дальше...

моя "прекрасная" свекровь

началось все с того когда мой муж решил нас познакомить. встретила она меня хорошо сначало, поговорили и вроде все супер. встречали вместе новый год были мелкие придирки к тому как я нарезаю фрукты овощи и т.д. но я не обращала внимания очень старалась, хотела понравится… потом спустя две недели после НГ муж уехал на север на работу на три месяца… все это время мы не общались потому что еще так близко были знакомы и с мужем встречались три месяца до того как он уехал.и тут он приехал… и спустя два месяца он делает мне предложение и предлагает жить вместе. но поженились мы только спустя полтора года потому что деньги копили на свадьбу. и тут все началось, у нее была истерика… мы решили делать никах татарская свадьба в мечете по нашим обычаям, как у русских венчание. чтобы мы могли жить вместе и были уже мужем и женой для всех. ругачка началась до никаха, то мы их не спросили какого числа нам его делать, почему мы отмечаем никак у моего бабушки а не дома у родителей, почему они ради такого случая не доделали ремонт, вообще не ее дело… но я молча проглотила это все, собралась с духом купила…

Читать дальше...

и смех и грех)))))))))))

Ну что, девочки….
Стала я готовится к летнему сезону: усилила интенсивность тренировок, похудела еще на 2 кг., обновила татуаж бровей и губ, покрасила волосы и вообщем  приготовилась к тому, что я буду вся из себя красивая тихо-мирно проводить отпуск с детьми, дожидаясь мужа на морском берегу. Как говорится, ничего не предвещало….
 И вот вчера моя свекровь радостно мне сообщает (не спрашивая удобно ли мне это и п.т) – Елена, я приеду к вам на отдых и буду с вами!!!  Я уже купила билеты!!!!!!!!!!!!!
УПС!!! Мои глаза стали голубые-голубые как яйца дрозда и большие пребольшие, даже не могу найти сравнение в песне. Надо сказать, что моя свекровь бывший работник РЖД и кататься бесплатно может по России во все концы – ей на поезде недели в вагоне в жаре махнуть вообще как два пальца…
Короче мой тихий отпуск накрылся медным тазом. Теперь хозяйка гостиницы, наконец, узнает как вести гостиничный бизнес, а окружающие отдыхающие – как правильно и с пользой отдыхать, чистить организм и да вообще узнают))))))))))))))))
Я, не жалуюсь, мне ее даже в прошлом году жалко было. Она же вся такая умная-разумная, знает как…

Читать дальше...

Свекровь против свадьбы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Моя будущая так называемая свекровка категорически против свадьбы с моим парнем. С ним мы встречаемся почти 2 года и в мае этого года решили пожениться.Мне 21, парню 22. У будущего мужа есть комната в общежитии и у меня тоже, мы решили их продать и купить одну совместную квартиру в новом доме, но она отговаривает сына, говорит, что я хочу загробастать его деньги, а потом выгнать его из дома(откуда такие предположения хз).Да и как я вообще посмею его выгнать, если квартира оформлена будет на двоих!? А потом говорит детей ни в кое случае не делай, а то на ребенка долю придется делить. Так мерзко от всего этого, что о будущем ребенке, своем внуке или внучке так говорить… А что самое главное, она его не воспитывала в свое время и он все время жил и живет (с 7 лет) со своими бабушкой и дедушкой(ее родителями).Говорит ему живи для себя, вообще не женись, так как в свое время сама вышла замуж в 18 лет и обожглась, а теперь не хочет, чтобы сын повторил ее судьбу. Мои же родители искренне приняли моего жениха, и даже сказали, что подарят нам квартиру…

Читать дальше...

Свекровь считает..что я тварь. Может я чего не понимаю..и она права??

у меня как-то по-другому. Самое главное это чтобы их сын выписался из их квартиры. Давал им денег. Дарил им подарки. Но они не принимают никакого участия не в воспитании внука, не в поздравлении нас с праздниками, днями рождениями. Все имущество свекров  приписано на дочку. Сыну только мамины долги (она просила сына взять кредит… и клялась вернуть, не вернула). Ни разу ни за одну оскорбительную смс-ку… типа тварь… и тд и тп. не было ни слова не прости не извини. Я все праздники накрывала с мужем столы сами. Один раз они принесли рыбу запеченную. Моя мама попала в больницу с отравлением. Квартиру купила нам моя мама. И тепеь свекры требует быстрейшей выписки мужа из их квартиры. Она не помнит др внука. У них есть… машина… муж раньше ездил… со мной. так машина оказалась не для моей жопы. Купили свою.  Может я чего-то не понимаю

Читать дальше...

Воспитание и результаты "дрессуры" свекрови или делимся опытом по выстраиванию родственных отношений

Дорогие дамы, захотелось внести немного позитива и поэтому решила создать данную тему, чтобы потелиться результатами работы, а выстаивание ровных отношений со свекровью —  это именно работа, тяжелый, долгий труд, чтобы жизнь замужняя стала ровнее, веселее, конструктивнее, без бытовых кровоизлияний.
    Начну с себя. С моей незабвенной свекровью на сегодняшний день у меня ровные, можно сказать добросердечные (на сколько к ней допустимо это слово) отношения, НО сколько стоило мне девичьих сил не вздрагивать от ее звонков в совсем неподходящее время и не плакать от ее фраз, сказанных недумая и неосознавая, что это может быть неприятно, обидно и просто оскорбительно для меня, да и для ее сына в частности.
Например, я сноха младшая, у старшей уже есть двое сыновей (т.е. внучат), я беременная на последних месяцах, свекровь приходит в гости и спрашивает:
— Ну и кто у вас будет?
— Мальчик!!! (расплываюсь я в улыбке)
— Ой (кривление губ), ну мальчиков мне не надо!!! (Я в шоке, слезах, занавес). 
И такой болтологии с неё сыпалось в адрес всех окружающих, начиная от «Пугачихи» и заканчивая местячковой…

Читать дальше...

Хорошая мысля приходит опосля или битва за зубную щетку!

Дорогие обитательницы Свёкры, я в очередной раз за советом! Несмотря на то, что моя проблемка не такая жуткая, как у некоторых девочек здесь, хотелось бы поделиться{#mail1}
Вечер, после ужина я намываю посуду. Из-за угла показывается мама мужа и пристально смотрит на меня. Потом подходит вплотную. Мне стало не по себе, «что случилось?»- спрашиваю. Оказалось, что свекрови нужна моя зубная щетка, та, которой я пользуюсь в данный момент. Сначала я думала для хозяйских целей (отчистить что-то), но она хотела ей после меня чистить зубы.
— Зачем она вам, это же негигиенично, — говорю. 
— Мне после тебя хоть что, она у тебя мягкая, красивая…
Я в шутки, отговорки, мол вы что? как так? давайте я такую же вам куплю! или денюжку дам! и все так миленько, хихи, хаха.
Короче, новую она не хочет, хочет именно эту, на мои увещевания, что так-то я ей еще пользуюсь, она начала давить: ты жадина, жадина-говядина, тебе что для меня жалко? ты чего боишься? да я ее после тебя продезинфецирую, не переживай… (кстати, это дословно)
Я стою с закипающей кровью и не знаю как реагировать? Мне сразу вспомнилось, как в детстве тебя за…

Читать дальше...

Перебзделось как-то

В июле я писала пост. 

https://svekra.ru/blog/otnoshenija-so-svekrovju/9765.html

Было много критики, было много неприятных лиц, и их выражений.
И, знаете, девочки, перебзделось как-то. Я просто научилась вежливо открывать рот. Если мне что-то не нравится — я об этом спокойно говорю или предлагаю свекрови обсудить. Отношения стабильные, я успокоилась. Конечно, хочется переехать всё ещё, но больше из-за того, чтобы почувствовать себя хозяйкой в семье, такой вот единственной хранительницей очага.

А вам всем, девочки, я желаю не просто терпения, а мудрости. Чтобы каждая из вас была со свекровью своей наравне, а свекровь бы это видела и ПОНИМАЛА. Уважение — главное.

Читать дальше...

"Веселый" праздник-Новый год.

Доброго всем дня. Писала я сюда свою историю еще в конце лета. Увы, мало что изменилось с того времени. Но «поплакаться» я хочу о том, как мы встретили новый год. Подготовка к нему полностью легла на мои плечи.Началось все еще на этапе уборки.Дом большой, драила его я два дня.В комнате свекрови не убиралась, поскольку она там постоянно с моей дочерью сидела.Ну а ей стукнуло в голову, что вот прям срочно, прям моментально нужно повесить новую тюль в свою спальню. И бросив все дела, почему-то именно я должна была гладить ее и вешать. Спокойно объяснив, что физически не успею этого сделать, я ушла дальше заниматься делами. Каково же было мое удивление, когда вечером пришел возмущенный муж и рассказал, что ему позвонила мать вся в слезах, причитала, что я ее послала, что она лишь попросила меня, а я на нее наорала и вообще я вся такая-растакая, а она бедная, несчастная жертва. Когда пошли вместе с мужем выяснять правду, она просто похлопала глазами и сказала, что он не так ее понял. В итоге она вешает мятую тюль, попутно возмущаясь, что до матери никому нет дела и прекращает со мной разговаривать.Стиснув…

Читать дальше...

Аццкая обида!!!

а есть ли у кого-нибудь свекрови-обижашки?! мама моего мужа именно такая) очень милая и добрая женщина, но обижается на всякую мелочь и так глобально, что невольно чувствуешь себя виноватым там, где даже не был) Чо делать-то, бабоньки в таком случае? Ведь не хочется отношения портить...
примеры: перевесила полотенчико в другое место, убрала бокал с видного места без пары в шкаф, освежитель не «того» аромата купила, не покушала борщ мамин и т. д.
вроде и в шутку, и на цырлах, а не помогает… Может у кого опыт большой? Поможите{#smile543}

Читать дальше...