Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Пасха у свекрови

Девчоночки, привет!
Вчера благоверный сообщил, что «Мама зовет нас на Пасху в гости, поедем?» И пипец, у меня настроение сразу на нуле) Ну не хочу я к ней ехать в этот день! Я хотела на кануне сходить в церковь, освятить яйца и куличи, ощутить некую благодать и свет, который исходит из этого праздника.
К слову, свекровь у меня не верующая, для нее Пасха не праздник. Христиан она считает глупым быдлом, не раз об этом высказывалась. Говорит, что православные поклоняются какому-то мертвецу и т.д., всего перечислять не хочу. Зачем она зовет нас в гости, зная, что для меня это действительно Праздник?
Подозреваю, что просто свекр хочет как-то отметить этот день, ибо для него, как он рассказывал, это хорошая традиция праздновать Пасху.
Как отвертеться? как объяснить мужу почему я не хочу ехать, чтобы он не обижался?

Читать дальше...

Стоить ли идти на кладбище и в церковь?

Здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Скоро Пасха, а потом и походы на кладбище — помянуть родных и т.п. Уже второй год подряд у меня возникают споры со свекровью и бабушкой мужа на эту тему. Во-первых, нашей дочке скоро 2 года будет и я думаю, что не стоит брать ее с собой ночью в церковь, пасху святить. Она маленькая еще, все ровно ничего не понимает и почему я должна ее будить и тащить с собой? Да и я сейчас на 8-м месяце беременности тоже не хочу никуда идти, да и тяжеловато стоять так долго уже.( у нас обычно в 4 утра начинают святить и где-то к 6-7 только заканчивают). На все мои аргументы один ответ: Ты никуда ее брать не хочешь, все идут с маленькими детьми, а ты… Бла, бла, бла, бла… Почему я должна издеваться над ребенком? Мне все ровно, что другие делают. То же касается кладбища. Я считаю, что маленьким детям ( да и беременным тоже) там делать нечего. Получается, что мы уже второй год подряд туда не идем, и опять куча упреков — что люди скажут? все идут, а ты не хочешь ( здесь действительно взяли за моду даже новорожденных на кладбище брать, ночью на Пасху и каждое воскресенье в церковь на причастие…

Читать дальше...

Вумные цитаты)

Если постоянно быть хорошими и кроткими с теми, кто жесток и несправедлив, дурные люди начнут всегда добиваться своего, потеряют всякий страх и поэтому не только не станут меняться к лучшему, а, наоборот, будут делаться все хуже и хуже. Если нам наносят удар без малейшей причины, мы должны отвечать самым сильным ударом, на какой способны. Я в этом убеждена: таким сильным, чтобы тот, кто нас ударил первым, навсегда закаялся поднимать на нас руку.

Шарлотта Бронте, «Джейн Эйр».

В свете последних событий, полностью согласна! А вы?

Читать дальше...

Как проходила ваша свадьба и подготовка к ней?

Невестки против свекровей
Всем привет!
Вопрос собственно в заголовке…
У меня в субботу свадьба. Хоть и очень бюджетная, но все же хочется в этот день праздника. Живем со свекровью. Причем живем с ней не потому, что нам больше некуда пойти или нет денег на съемное жилье, а потому что она на пенсии и 3-комнатную квартиру на нее не потянет, тем более с ее аппетитом. Пенсию свою она не трогает вообще, все расходы на нас с мужем. Ладно, сейчас не об этом)
В общем, свекровь решила, что праздновать свадьбу мы будем дома. Как мы представляем себе этот день и что хотим даже не поинтересовалась. При этом готовить и убираться к этому дню должна я. Ее помощь заключается в пристальной слежке за моими действиями и тыканием, «а вот тут еще протри», «а будешь ли это в салат добавлять» и т.д. Она целыми днями сидит дома перед телеком и ест, продуктов на 3 тысячи нам хватает на 2 дня… Никуда не выходит, даже с подружками на лавочке поболтать. Сейчас у нас с мужем осталось всего лишь 7 тысяч. А ее в первую очередь беспокоют квартирные платежки и жратва. Мои родители отправили нам в подарок немаленькую сумму денег, чтоб в день свадьбы нам было…

Читать дальше...

было бы смешно, если бы…

Невестки против свекровей
видимо приблежается весна и начинается обострение у некоторых личностей. вчера была на дне рождения и в процессе пьянки одна девушка рассказала свою заниметельную историю знакомства с парнем. дело в том, что среди ее коллег есть одна дама лет 50, которая постоянно рассказывает всем о своих отношениях с ее молодым любовником. показывает фотки с ним в обнимку, рассказывает всякие истории о том, как он ее любит, что он для нее делает, какое у него шикарное накаченое тело и т.д.
я думаю вы уже понимаете что к чему))). в общем эта девушка на одной тусовке встречает этого парня, узнает по фотке и начинает расспрашивать про его даму сердца. без задней мысли, просто потому что нашлась общая тема. ну и выясняется, что это его мамуля.
какое-то время девушка скрывала от мамо, что она в курсе, хотя слушать утром рассказа о том, как ее парень не давал мамо спать всю ночь(если вы понимаете о чем я ;))и по этому она такая сонная и не выспавшаяся. вскрылось же все банально и просто — мамо увидела их вместе на улице. но при этом закатила скандал девушке, утверждая что она это сделала все специально. нарошно вычислила…

Читать дальше...

ох, приплыли…

Ну, что, товарищи, подала-таки бывшая жена в суд на нашу мамо. За то, что она препятствует заселению в квартиру. К адвокату я не ходила, муж сказал, мамо сама сходит. А чё-т так страхово, что не поможем, и вдруг совсем без квартиры останется. В общем, капец(

Читать дальше...

Знакомтесь, моя свекровь

здравствуйте, девочки)) хочу просто высказаться. со своим МЧ я знакома ооочень давно и вот пару месяцев назад мы поженились. он рос без отца… наверно отсюда и все проблемы. мой рассказ будет о свекрови, по этому перейдем непосредственно знакомству с ней)) она довольно-таки адекватная женщина, но жутко стервозная. первое наше знакомство произошло очень давно, мы с моим, тогда еще МЧ, пошли ее встречать с работы. она вышла к нам с подругой и с пакетами в руках, я поздоровалась, улыбнулась, мой подбежал, подхватил ее пакеты и мы пошли впереди, а она с подругой сзади. все шло нормально, правда смутло то, что при мне она прикрикнула на него, якобы он пакеты не так несет. может это и нормально, я не отрицаю, просто в моей семье не принято кричать. ну это субъективно))) время шло, мы просто встречались, я с его мамой не контактировала. ну а что, мы практически дети да и о замужестве не задумывались… пришло время ему идти в армию(после вуза) и тут я поняла что нужно знакомиться с его мамой лучше. я зашла к нему и спросиа его маму, не нужно ли ей чем помочь(она тогда готовила и накрывала на стол для проводов)…

Читать дальше...

«Моя» свекровь

Добрый день! Вот и я решила рассказать вам свою историю и наверное больше для того, чтобы выговориться.

Предыстория
Моему мужу 25. Его матери 59. Его сестре 39. Отец живет после развода в другом городе (с ним у нас замечательные отношения), есть отчим, но с ним мамо мужа не живет год.

На момент знакомства мне было 14, ему 17. Встречались, была любовь, были раздоры. Но через три года мы поняли, что жить друг без друга не можем. МЧ решил познакомить меня с мамой, т.к. летом он хотел больше времени проводить вместе и предложил пожить у него. Познакомились, милая женщина. Как я ошибалась…

До свадьбы
Мама его отнеслась ко мне нормально, сына своего не науськивала, скандалов не было. Мы решили пожениться. Единственное, что она сказала «Зачем? Ты ведь не беременна». Мои родственники против свадьбы не были, они очень хорошо приняли моего будущего мужа.
Подготовкой свадьбы занимались обе стороны, деньги вкладывались с обоих стороны.

После свадьбы
Наша свадьба прошла замечательно. Все были довольны. Только под конец банкета, когда спросили куда вести цветы и подарки, свекровь кричала «К теще!» Она…

Читать дальше...

Цирк уродов)))

Привет всем-всем! Ооочень давно сюда не писала, не было повода, Слава Богу. Со своей свекрой перестала общаться 2 года назад, сначала только по праздникам к ней с мужем приезжали, потом я начала с праздниками её поздравлять по телефону, а потом и вовсе на смски перешла. O:-)Красота! Никто нервы не мотал))
С Мужем договорились — мама твоя — общайся на здоровье, разруливай всё сам. Моя хата с краю. И вот, пролетели два счастливых года — и на тебе… В среду звонок от свекры. Сижу, трубку не беру. Не дома была — думала — домой приду — муж разберётся, перезвонит. Звонит — раз, другой, третий. Ладно. Беру трубку. И тут… «Началось в колхозе утро..»

Предыстория до описания звонка.
Свекра живёт с сожителем в доме под расселение.(я это всё в своих топиках писала, не буду повторяться). С сожителем не расписана, и в этом же доме у неё своя квартира, в которой прописаны — она, мой муж, бывшая жена моего мужа и ребёнок (первый брак). Дом обещали расселить ещё три года назад, свекра всё заботилась о внучке о своей и о бывшей жене почему-то, в топике я тут писала svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/7926.html собиралась мужа моего выписывать…

Читать дальше...