Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Скажите, кто делал отдельный вход, проживая со свекровью в одном доме, помогло ли???

Добрый день!

Начало истории здесь svekra.ru/blog/otnoshenija-so-svekrovju/11548.html ( Муж иностранец-Мамин сын. Незамужняя Свекровь-манипулятор. Дети дошкольники. КАК выжить?) Почитайте, пожалуйста, чтоб было понятнее!

А теперь продолжение. Пишу и для себя, чтобы потом проанализировать как все развивалось и к какому логическому концу пришло…

После написанного поста, я обращалась в местные службы такого плана как психологическая помощь женщинам, семейный психолог, защита женщин жертв насилия… Там мне сказали, что у них посерьезнее ситуации и у них нет на меня времени!!! меня ж никто пока не избивает и дома не закрывает. вот если до этого дойдет, то вызывать милицию, чтоб зафиксировали. и с их актом к ним. Тогда будут разбираться!

Единственное где немного помогли это органы социальной защиты, к которым отправляет суд во время развода если есть дети несовершеннолетние. Там выслушали. написали вызов мужу и мне на разговор. Вызов послали почтой. получили на Рождество. а дата разговора 30 декабря.

Муж был в шоке. но пошел… Послушал работников, с чем то согласился, с чем то нет. сказал пока дело не заводить…

Читать дальше...

Свекровь обнаглела или я плохая сноха?

Здравствуйте. Помогите советом. Я замужем, ребёнку год, я в декрете. Работает только муж. Мы снимали маме квартиру год. Это в общей сумме 100000. Так как муж зарабатывает не огромные деньги, приходилось платить ей за частную вместо того, чтобы оплачивать свою. (У свекрови есть своя квартира, где она прописана, но ее муж не давал ей там жить по её словам и она жила у своего сына, до того как мы поженились, для того чтоб нам жить одним решили помогать ей в съёме частной, в итоге оказалось что не помогали, а оплачивали основную часть).В итоге, долг 60000 плюс ежемесячный кредит 12000. Плюс мы ограничивали себя во всем, потому что реально не хватало.Но это лирика. После смерти моего свекра, она может проживать в квартире, в которой был необходим косметич ремонт. О свекрови-ей 50, работает 2 дня в неделю по 2 часа с зп 30000, остальные дни проповедует своих свидетелей Иеговы. Суть проблемы вот в чем-она начала тянуть деньги на ремонт этой квартиры. Хочу дверь за 20000. Я офигела. Ну говорю если есть деньги у неё, то хоть золотую пусть ставит, я денег не дам, у нас у самих долгов выше крыши и ребёнок. Когда муж все ей сказал-он…

Читать дальше...

Бывшая свекровь и бывший муж до сих пор отравляют жизнь, мстят через сына

Всем здравствуйте!!!
Хочу поделиться своей историей жизни и опытом «замужества».Не много предыстории: Я в семье единственная дочь, не была ни чем избалована, особенно мамой.Сейчас понимаю очень хорошо, дожив до 41 года, и являясь мамой 12-ти летнего сына, я была бы счастлива, если бы у меня она была хоть немного похожей.Но мам не выбирают, а принимают и любят такими какие есть, несмотря на то, что много подпортила мне в жизни.Воспитанием в основном занимался отец и бабушка с теткой(С маминой стороны)Мама с папой разошлись, когда я закончила учиться и устроилась на работу.Я воспитала в строгих правилах и не считаю это плохим показателем.Человек я честный, порядочный, мягкий, добрый, ответственный, красотой и умом Бог не обделил.Поклонников и кандидатов на роль мужа было достаточно, но моя маман внесла свою лепту.Тогда я была наивна и «мерила»людей по себе.Мама меня задавливала, я её боялась.Личная жизнь не складывалась, ушла с головой в работу, домой приходила только ночевать, и то не всегда(дежурства, я медик)Работала на износ и в один прекрасный день сказала- так больше не могу-бесконечная…

Читать дальше...

Вот такая посиделка

Здравствуйте девочки. Целый день хожу как в воду опущенная. Сейчас не хочу вдаваться в подробности о моей свекрови так как хочу перейти о главном, о вчерашнем. Скажу просто что свекровь простила сына и старшую дочь без мужа и привыкла что они ей прислуживают. Сестра включает стерву и отказывает ей во многом, а сыночка не может отказать это ж мать. Свекровь лично мне переодически гадила, но я ж ее прощала, это ж его мать. Живем с мужем в своей собственной квартире. И вот так получилось что вчера я была у свекрови. И вот выпили мы с сестрой его и матерью(был повод. Так я не пью) и вот под градусом они мне многое поведали. Недавно мне муж купил машину и свекровь вчера беспардонно начала: а на какие то вы деньги машину купили? А как же мне на дачу дать денежку. А почему мой сын сделал ТАМ(в нашем с мужем квартире) ремонт, а мне здесь в его отчем доме не делает? А почему ты детей не рожаешь(мы пол года женаты) таблетки пьешь? Мой сын меня любит! А как же иначе? Он меня любит(а жену видимо нет?!) и много много всего такого. А сестра дала понять что у нее есть брат который ей всегда даст деньги при первой же его…

Читать дальше...

Моя Марфуша

Добрый день, всем прелестным обитательницам форума. На такие форумы, мы, девочки, попадаем точно не из-за праздного любопытства, а, увы, по нужде. И нужду у каждой зовут по-разному. У меня -Марфуша:)
Так вот, моя Марфуша, по сравнению с описываемыми и часто встречающимися типажами свекровок, не такое уж исчадие ада, но от этого мне не перестало хотеться ее придушить.
Марфуша- нытик, 100% шизоидный ипохондрик, которую все не любят. Хотя, объективно, любить и уважать ее вообще не за что.
Нет, ну серьезно, есть неприятные люди, мы с ними сталкиваемся на работе, на улице, да где угодно, и пытаемся себя оградить от их негативного влияния на себя. А если такой человек, недавно обретенный родственник? Невозможно заставить себя испытывать к нему положительные чувства, даже если это мать твоего мужа. Многие скажут, что не надо ее любить, нужно просто уважительно относиться. Но если человек — **вно, и единственное его достижение в жизни, это то, что он смог дожить до пенсии и не отхватить кирпич на голову, это еще не повод для уважения, это просто означает, что кирпич еще его ждет.
Моя Марфуша это 50 оттенков…

Читать дальше...

Надо выговариться, до переезда совсем немного надо мамо игнорить!

Всем доброго времени суток, долго читала топики «сестер» по несчастью, сама написать ни как не решалась, почему? не знаю! Но накипело, хочется выговориться, ходила к психологу, так от него помощи ни какой, его советы типа «Станьте на ее место, вы же тоже будете свекровью» «Вы же относитесь нормально к совершенно не знакомым людям, например вахтерше — вот и к свекрови проявляйте хотя бы минимальное уважение». Вот блин только не хочу я сейчас становиться свекровью и хочу пока побыть невесткой, и если бы вахтерша хотя бы половину сказала или сделала мне сколько сделала свекровь, я б ее обходила стороной и даже минимум уважения не проявляла… Но обо всем по порядку:
За мужем я уже 11,5 лет, сразу скажу что замуж выходила по большой и чистой любви, считаю что с годами меньше она не стала, только как-то поспокойнее без бешеной страсти. Так вот перед нашей свадьбой когда стал решаться вопрос о проживании как-то по умолчанию было решено что жить мы будем на территории мужа, на тот момент двушка была пустой (кстати квартира пустовала до этого 2 года) свекра счастливо жила у своей матери в частном доме.

Читать дальше...

Вопрос проживания свекрови

Добрый день. Прошу ваших советов так как совсем не знаю, как поступить с сложившийся ситуации. Познакомилась с парнем ещё в школе. Когда пришло время уезжать учится мы были вместе уже 2 года. В городе куда я уезжала он жил с родителями, так как тоже учился. Жили они на съемной квартире, их собственное жилье в так же моем городе. По их инициативе, и согласию моих родителей мы стали жить вместе. В бонус к парню получила семью из пяти человек ( у него сестра 10 лет). И по своей черезмерной доброте и желанию помочь со временем все по дому лягло на меня. И готовка каждый день на всех, уборка, уроки с его сестрой, в школу её, со школы и т.д. Сразу скажу, что мои родители помогали нам хорошо материально, в том смысле что мы не жили за счет свекров. Не смотря на все мои старания для свекрови все было не так, при том что она даже в свои выходные абсолютно ничего не делала. Прожили мы в такой обстановке 2,5 года. Перед Новым годом на семейном совете было решено, что его отец в связи с работой возвращается в родной город, забирает с собой дочку. В это же время нам с парнем предложил знакомый снять его 1км.квартиру…

Читать дальше...

Попытка понять и разобраться.

Доброго времени суток, девочки.
Надеюсь поможете разобраться и понять в сложившейся ситуации, что делать то дальше.
Я и муж вместе почти 11 лет, женаты почти 3 года. Живем отдельно от родителей, квартира съемная. Моя мама и сестра живут в двушке вдвоем, свекровь живет в двушке одна.
Пару месяцев назад узнаю случайно от мужа, что они с мамой смотрели квартиру и вроде как собираются покупать. Квартира для меня и мужа. Часть денег дает мама, часть денег мы и совсем чучуть занимают у тети (вернуть должны мы). Я была удивлена, точнее есть непечатное слово на букву О… Почему я была поражена, потому что вопрос денег со свекровью очень острый. Было несколько конфликтов из серии: купите мне однушку, я отдам вам двушку, вы будете оплачивать и двушку и однушку, а я может вам стану тогда помогать, или когда по телефону она всем говорит, что вот сын женится, они ко мне переедут жить, а в лицо говорит, живите на съемной, я ведь жила так. Или приходя на работу, говорит всем что она никуда ездить не может, во всем себе отказывает, потому что детям на квартиру копит :-\ Но это все мелочи, я просила мужа, поговорить…

Читать дальше...

Хотела радости, а вышло не очень…

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать дальше и как дальше жить… История моя длинная, много букв, добро пожаловать в мою жизнь!
Я у родителей одна. Так уж вышло, что я много болела и не совсем здорова, но сейчас все хорошо, больше в больницах я не лежала. Школу закончила на домашнем обучении, но с хорошими отметками, в университет пришлось поступать через год, т.к. тяжелая операция и послеоперационное восстановление совпали с 11 классом. Многие друзья и знакомые знали о моей беде, приходили ко мне в гости, общались со мной. Одно такое общение переросло в отношения. Но через год они разбились- молодой человек не выдержал очередную мою больницу на полгода и ушел, оставив меня рыдать в больничном отделении. Осенью я поступила в университет и меня закружила студенческая жизнь. На 3 курсе познакомилась с парнем- отличник, аспирант, золото, а не человек. Родители мои души в нем не чаяли, мы строили совместные планы, мечты, вот я закончу учиться и мы поженимся 11.11.11… Через год он погибает. Автокатастрофа… Друг выжил, а он нет. В морг и на похороны я не ходила, иначе это добило…

Читать дальше...