Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Девчееенкии!!!Как от этого избавиться?

Всем доброго времени суток! Знаю,что эта тема давно избита,но захотелось выговориться! В отношениях 7 лет. Все было хорошо, никаких проблем серьезных не было за всё время. Но с недавнего времени меня жутко начало раздражать опека свекрови над мужем. Не могу справляться с собой,начинаю злиться на него, постоянно выговариваю ему по этому поводу. Муж говорит, не обращай внимания, ноо я не могу. Сразу добавлю,Он не маминькин сынок.
Говорил ей неоднократно,что ему не нравиться когда с ним сюскают. Но бесполезно.
И еще я заметила,что такое поведение свекрови как будто для меня еще, чтобы я видела какие якобы у нее прекрасные отношения с сыном.
Девченки, у кого такое было, как вы с собой справлялись. Я чувствую что рушу этим наши отношения. Из за того, что я постоянно раздражена этим. Уже каждый ее звонок меня выводит в раздражение. Раньше такого не было. Как то все было более адекватно. Сейчас же эти сюси муси постоянные. Хотя бывали случаи когда она мне высказывала недовольство на мужа, говоря что он не очень хорошо сней общается. Выходит в душе у человека одно, п показывает ему совершенно другое.

Читать дальше...

Свекровь управляет мужем

Невестки против свекровей
Добрый день. Мы с мужем 5 лет в браке. Есть сын 2 года. Сейчас беременна вторым ребенком. Свекровь моя по жизни королева. Муж ее всегда слушается, мать ее тоже слушается. А сын ее (мой муж), не то чтобы маменькин сынок в прямом понимании этого слова, а он просто забитый психологически ее контролем человек. Всю жизнь она ведет себя так — если чего-то хочет, а муж или сын не дают, она их типа проучивает. Ставит в игнор и может неделями не общаться добиваясь своего. Всю жизнь сына контролировала, разрешала гулять только до 9 вечера, когда ему уже было под 25 лет. Если не успел прийти, то материла и орала превращаясь в дьявола. При ней мой муж обычно на всех др в основном молчаливый и закрытый. Как обиженный ребенок. Его она кормила грудью до 3 мес и потом скинула своей матери и работала работала работала.
Отношения мои со свекровью испортились когда я забеременела первым ребенком. Она начала пытаться контролировать меня. Не буду все описывать, этого много. Опишу только основные моменты. Хотела чтобы мы сына назвали по ее. То имя которое придумали мы она коверкала и сочиняла к нему обзывательную рифму.

Читать дальше...

Помогите разобраться Даже не знаю как сформулировать.

Девочки, привет) я тут впервые. Почитала ваши истории,в шоке вообще какие бывают люди. Моя история немного другая. Честно говоря, я не ожидала от себя такой реакции на «золотую» свекровь, даже не могу сформулировать проблему. Девчата, помогите рассудить это я такая дрянь или все таки проблема в ней. Начну... мы с мои мч из разных городов. Сначала он ездил ко мне, т.к. живу одна в своей квартире(спасибо, мамочка). Его город больше, чем мой, решили перебраться к нему. Он живет с мамой в трешке. Мама одинокая (ее бойфренд приезжает раз в пол года с работы к ней, живет у неё)больная и нищая. У неё проблемы со здоровьем. Работает по два часа в день. Зп копейки (расходы на коммуналку, еду, всякую «нужную» ерунду на сыне). Перед отъездом на съем пожили у него. Я отнеслась к ней отлично. Вся такая положительная, добрая и тд. Обрадовалась, мол со свекрой повезло. Сняли жильё недалёко от неё. Она настаивала, чтоб жили с ней,мол че деньги тратить. И тут понеслось...я вам тут курочку/пирожочки/мяско/котлетки наделала, щас принесу. Тащит. Работает не далеко, после работы к нам, поболтать. Ладно, думаю, стерпится-слюбится.

Читать дальше...

Свекровь разводит, сил терпеть нет

Добрый день девочки, напала на этот сайт) впечатлили очень граммотные коментарии, жаль что я этот сайт не нашла раньше(
Обо мне: мне 36 лет, младшая дочь в семье, всеми любимая и балованная, мужчина мне нужен был заботливым как отец, либо на равных чтоб были отношения

Он: 36 лет, заботливый был по началу) хороший отец, может помочь по дому, по выходным готовит он)
Вообщем мы в браке 11 лет, когда было первое знакомство с его родней, я заметила что мой муж хоть и младший ( есть брат) но менее любимый, вся его семья продемонстрировала наверное и не специально тот факт что он на вторых ролях, когда мой мч тогда, обращался к матери, в тот же момент старший начинал тоже что то говорить маме и мама слушала его, после трех попыток мой мч растроился, но мне сказал что это не изза этого, типа он не обратил внимание
Когда мы сыграли свадьбу, переехали в др страну, мама его решила нас навестить на недельку, решили пойти в кафешку к морю, я собиралась мин 20-30, это маме не понравилось, когла мы приехали к морю и шли к кафе, она начала меня отчитывать, мой муж шел рядом и молчал , обо мне говорилось все то, каковой я не…

Читать дальше...

Вот такая ситуация, не знаю что делать

Женаты с мужем чуть больше года, живём с его родителями.Начну с того,что у них такой семейный бизнес как поля с разными овощами,фруктами,зеленью.Перед тем как выходить замуж,мой свекор меня предупредил мол «ты хорошо подумала,работы мол много»,что *ля вы о чем,его не интересовало что я училась тогда на юриста,и хочу работать по специальности,а он видел во мне как ещё 1 лишние рабочую силу.С горем пополам я согласилась торговать на рынке на сезон фруктов, так как объёмы в тоннах и нужно помогать свекрове на рынке.Сезон закончился,я сидела дома и естественно готовка,уборка,огород и тд.И вот недавно мой муж зашёл в комнату поговорить,свекор почему-то подумал что я не дома,говорили-говорили, и вот я слишу Оксана ничего не делает,матери (свекрови) не помогает,целый день отлежится,выгуляет, она тебе везде тянет, ей просто похуй что ты ночами не спишь,работаешь,она своей матери бежит помогать,я просто встала и ушла на улицу,муж меня пытался защитить,но это бессмысленно,если он меня с первого дня не любил... мне так стало обидно
Он ещё многие гадости говорил,вот пишу и плачу от того,что не знаю что…

Читать дальше...

все по новой

Невестки против свекровей
Привет девочки,
Это снова я. К сожалению, мои проблемы со свекровью так и не решились. Муж меня ограждает от нее всячески, мы с ней не видимся, но она берет у него крупные суммы, и тот мне ничего не говорит. Недавно, узнала от родственников, что мой муженек сестре деньгами помогает, купил матери диван, телевизов, кровать, и много еще чего. Опять пропадает на выходных, иногда даже врет, что был с друьями, а сам едет своим помогать.Сейчас уже бессмысленно с ним обсуждать наши финансы, потому что он уже и не признается, что несет все матери. А сколько он зарабатывает я не знаю. И что самое обидное, я спросила его не соскучилась ли мать по внукам, может захочет, увидеться на выходных. Это я такая наивная, думала, что плохо с моей стороны не пускать, чтобы бабушка виделась с внуками. Как оказалось, она вовсе не соскучилась, и детей видеть не хочет. Я даже подумала, что это шутка кака-то, но нет. Муж детей к ней так и не повез. Одно непонятно: видит же муж, что его родители эгоисты и не любят его детей, но ему все равно. Еще он очень ко мне изменился. Когда я вижу его без настроения, спрашиваю, в чем дело. Он мне…

Читать дальше...

Свекровь требует постоянное внимание моего мужа

Здравствуйте!

Прошу вашей помощи, текст будет длинным. Постараюсь изложить все наиболее понятно и подробно.

Муж и его брат воспитывались матерью. С отцом она очень давно в разводе. Как сейчас рассказывает, что «тянула их на трех работах». Муж чуть ли не с детского возраста работал, вкалывал на даче еще совсем ребенком. Вырос неленивым, ответственным, все умеет сделать по дому, чего не скажешь о его брате. Брат совсем другой — закрытый человек, которому всё и все безразличны.

Свекровь постоянно припоминает, как она «тянула» детей, давала им образование, «одевала лусше всех в группе детского сада»; кстати, слово «тянула»-ее любимое. :) Несколько раз говорила, что дети неблагодарные и т.п., хотя про моего мужа так точно не скажешь!!! Позже подробно дойду до этого.

Надо сказать, что отношения матери с братом плохие. В свое время она поспособствовала его расставанию с любимой девушкой, после чего он резко изменился по отношению к матери.

С предыдущей девушкой моего мужа тоже не обошлось без его мамы. Дошло до того, что она звонила родителям девушки и говорила, что он ей не пара и она им…

Читать дальше...

Обида

      Здравствуйте, девчата. Частенько вас читаю, но вот захотелось поделиться своей историей, именно в сети, не в реале, ибо я не очень общительный человек, и что-то я просто не могу рассказать.
      Итак, я замужем, детей нет, отношения в браке тёплые. Свекровь проживала от нас за сотни километров, видели её раз в год, что еще желать. Но, как модно сейчас говорить — что-то пошло не так. Попали в очень нехорошую ситуацию, после чего пришлось бежать из города, поджав хвост, бросив все — и более-менее налаженный быт, и друзей.

Куда нам было бежать? В родной город мужа. Свекровь неоднократно высказывала пожелания, чтоб мы жили рядом. Квартира вторая тоже имелась. Мол, приезжайте да живите. Но вот  воспользоваться пришлось приглашением. Сбежали от одних проблем, чтоб получить другие. Мамо, при наших редких приездах, не знавшая, как облизать сыночку, вдруг резко передумала. Квартира сдана другим людям, нам четко дают понять, что мы тут лишние. Мы и так находимся в угнетенном состоянии из-за нарушенного привычного уклада жизни. Работу в мелком городе тоже найти не так просто. Ну моему пообещали…

Читать дальше...

Самая крупная обида от свекрови.

Невестки против свекровей
Тема не новая, конечно. Все мы, тут собравшиеся, так или иначе пострадали от своих свекровей. Вот какая обида у Вас самая большая была? Что труднее всего отпустить и забыть? Что предпринимаете для собственного душевного мира и спокойствия?
P.S.: к свёкрам тоже относится, они ж тоже «зажигают».

О лицемерии и материнском эгоизме…

Невестки против свекровей
Случайно зашла на этот сайт, и прочитав истории других девушек, решила написать про свою.
У меня всё не так страшно, как бывает, но хочется подчеркнуть, что ПОКА не так страшно.
Прошлой осенью я познакомилась с молодым человеком, всё начиная со знакомства, было похоже на сказку. Через несколько месяцев он повел меня знакомиться к своим родителям (с которыми на тот момент жил), я постаралась произвести наилучшее впечатление, принесла угощения, сестрам подарки. Меня радушно приняли, я ездила к ним в гости раз в 2 недели как минимум, с матерью выстраивались теплые отношения, но где-то в глубине души, я чувствовала, что не может быть всё так хорошо. Каждый раз я чувствовала, что она оценивает мой гардероб, мой маникюр, мои украшения, что ее раздражает, что от меня пахнет парфюмом, потому что сама она, несмотря на не пожилой возраст, не красится, особо за собой не ухаживает, одевается крайне скромно.Казалось, у нас с ней есть какие-то общие интересы, темы, мы ходим в церковь, нам нравится одна литература и т.д.
И казалось бы всё так и будет, но нет, всё рухнуло в тот момент, когда мой МЧ сделал мне предложение.

Читать дальше...