Фантазии на тему)

  Буквально пять минут назад написала здесь о том, что не понимаю мамашек, которые сыновьям жизни не дают, привязывают к юбке, тем самым, круша их жизнь. Для параллели, привела в пример отцов дочерей, потом перечитала опубликованный коммент и задумалась… Попыталась представить своего папу, отзеркалившего поведение свекровей.
  Получилось плохо…
  Мой папа… Нет! Мой папа таким быть просто не сможет, поэтому пусть будет какой-то гипотетический папа дочери)) Гипотетический папа изначально не принимает зятька, он выходит к нему, волнующемуся и одетому в костюмчик, в растянутых трениках и нарочито громким шепотом говорит: «Не пара он ей, не пара». Допустим, зятек еще не сбежал после этого и пришло время свадьбы, на которой полупьяный папа сокрушается, что зятек-то не сахар, но выбор дочери придется уважать. Тут подключается брат невесты, который всячески отталкивает жениха от сестренки, обнимает ее и приглашает на танцы, чтобы сестра «вражине не досталась». 
  Молодая семья поселяется в доме невесты, и молодой муж терпит сначала то, что папа невесты роется в его вещах,  тайно, а потом в открытую. Папа критикует выбор носков и набор пассатижей: «Только дурак такие мог выбрать, со мной бы посоветовался».  Папа или сокрушается по поводу того, что из спальни не доносится ни звука: «Доче не хорошо?» или орет, что слишком громко: «Чем вы там занимаетесь?» А еще заходит в любое время дня и ночи в комнату к молодым и контролирует процесс. При попытке съехать, подключает всех родственников, чтобы неразумного мужа вразумить.
  Естественно, все, что делает муж, плохо и неправильно. Прочистил унитаз? Зачем? Сами бы справились! Не прочистил? Урод и лентяй безрукий.
  Молодая жена при этом советует терпеть и понимать, что родителя хотят лишь добра. При этих ее словах в комнату молодых заходит папа и, плюхаясь на диван между молодыми, переключает телевизор с хоккея на столь любимый папой керлинг.
  А потом молодой муж пишет на форуме о том, что папа жены привязал ее к своим штанам... 
19 комментариев
Soprano
laughsmile1 
Этот очерк надо бы прочитать мужам некоторых форумчанок. Может хоть что-то в голове прояснится. 
DeathNote
В том своем комментарии я писала и о том, что если детей нет, то папаня зятьку говорит: «Что такое? Почему внуков нет? Не стоит?»
Мда-а-а… Представить такое сложно. Чисто женская это участь, как бы самим такими не стать)
Enamorada
Почему же плохо получилось? По-моему отличное зеркало!:)
Нет-нет, я не думаю, что плохо. Только в реальности трудно представить…
Enamorada
Ой, прошу прощения! Я не вас имела ввиду:) Автор сама пишет: " Попыталась представить своего папу, отзеркалившего поведение свекровей.Получилось плохо…"
вчера зашла на сайт «кил ми плз» (узнала про него на свекреlaugh) )) думаю, что ж там за истории такие)
и нашла прям историю по теме автора)) далее цитирую:
«Мы с моей любимой встречаемся без малого два года, три дня назад я ей предложил выйти за меня, она согласилась. Вчера мы отмечали это радостное событие у родителей моей девушки.Мы пили вино, разговаривали, смеялись, будущий тесть отпускал весьма остроумные шутки, НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ, но, спустя примерно трёх бокалов алкоголя, мама будущей невесты позвала меня в комнату, я дурак наивный подумал, что она мне подарок какой-нибудь подарит, а не тут то было… Закрыв дверь, она принялась так серьёзно рассматривать меня, а потом сказала сакраментальную фразу:» Ну что зятёк, снимай штаны, показывай своё хозяйство", когда я попытался возразить мне в лицо высказали: «А что ты думаешь, что я отдам свою доченьку замуж, не зная что у тебя в штанах? А вдруг там кроха, и как потом моей доченьке с твоей крохотулей жить? Так что давай показывай свой п***с, а я его наглядно оценю». Я естественно ничего не «вываливал» а просто ушёл, сейчас мне звонит моя девушка, а мне даже противно с ней разговаривать и всё из-за мамы"
А особо умные, коих тут в достатке должны оставить коммент типа — она мать твоей любимой женщины и уже этит заслужила уважение, находясь на её территории, и желая войти в семью, будь добр играть по установленным в этой семье правилам)))))))))rtfm
Вода, занимательная история))) больше похоже на печальный анекдот… неужели такое в реале имело место быть? кажется мне, что история специально придумана, надо тоже глянуть этот сайт gamer1спасибо, заинтересовала ;)
да я сама в шоке была когда прочитала… представила как мой бы папа или мама бегали за мужем и требовали «штаны снять»… ужас… " и смех и грех "laughlaughlaugh
зашла на сайт, читаю и диву даюсь hoho
laughlaughlaugh
А девушка не при чем… мама ку-ку
Замечательно! Замечательно подмечено! Молодечик! Всем приводить пример такого развития событий мужьям, и поверьте их бы уже на первом проступке папеньки ветром сдуло. А женщины, как терпилы -терпят. простите за тавтологию.
DeathNote
Честно, не ожидала, что вы одобрите)) Писала просто свои мысли на эту тему. Ведь правда, никто из мужчин такую ерунду бы не терпел!
Давайте сказочку придумаем на эту тему? Если можно, то хорошо бы с реальными фактами...

Могу начать: жили-были сестрица Аленушка и добрый молодец Иванушка. Решили они пожениться, и привела сестрица молодца своего к родителям знакомиться. Пока молодец на кухне сидел, родители одежку его  в коридоре пообследовали-пообщупали и вердикт вынесли: «Нищета, не москвич, на квартиру и прописку зарится. Не пара он нашей ягодке, не пара...kingДа делать нечего, там сейчас любофф-моркофф, дочка не послушает, нехай женятся. Только вот на свадьбу пусть одна его мамаша приезжает, а для папаши у нас места спального нетути и в гостинице его не поселят, поэтому уж ты, будущий зятек, не обижайся, уважь нас, и папашку не зови». Заплакал Иванушка, а будущая теща хлоп  в омморок, бац оземь, и превратилась как бы в болящую. Сломался Скумбриевич Иванушка и согласился smile589. И стал Иванушкой-дурачком.
Всё бы это было весело, если бы не было грустно, потому что конкретно мой муж не потерпел бы и 10 доли происходящего со мной и не было бы никакой семьи при таком раскладе. А просто рассказывать ему такие истории нет смысла, сложно представить, а главное почувствовать то, о чём ты не имеешь представления.
Лана
Муж прочел топик (комменты читать отказался).После прочтения спрашиваю(ну думала щазз последует речь длинная, что мне заняться нечем и т п) «Ну что думаешь?», а он задумался, посмотрел вдаль и «Ничего», ушел заваривать чай.Хах, может думать начал?))))
Scarlett
Бывает и такое — вполне реальная картина описана.
Если живут в доме у жены, с её родителями, то ситуация :
рочистил унитаз? Зачем? Сами бы справились! Не прочистил? Урод и лентяй безрукий 
вполне реальна. Видела такие семьи — зять там гостем нежеланным всегда себя чувствует, лишний раз в туалет сходить боится — и это считают))  как разы посещения, так и время пребывания:))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.