Детский Уголок

Рейтинг
+24.00
154 читателя , 118 постов
О блоге RSS

Всё Получилось!!!!

Детский Уголок
Привет, девоньки!
Все, я беременна!!! По моим подсчетам 4 неделечки. 
В субботу сказали родителям. Все отреагировали адыкватно и радостно, что не может не радовать)))
Теперь у меня появилась головная боль, а именно — я работаю на декретном месте. По подсчетам в декрет (на больничный перед родами) мне уходить в октябре, а девочка, на чьем я месте, собирается выходить на работу в ноябре. Вот я и задалась вопросом: что хоть делать? Уволят/не уволят (руководитель мне обещала место подыскать, но...), выплатят/не выплатят. Кто сталкивался может?

Читать дальше...

Замечания

Детский Уголок
Девочки, как вы относитесь, когда на улице мамаши (пусть даже ваши подруги) делают замечания вашему ребенку? Меня это напрягает. Лично мое мнение, я сделаю замечание, поругаю своего ребенка сама, не надо лезть, смотрите за своими. Может я не права?

Читать дальше...

Чужие бабушки.

Детский Уголок
История такая, в декабре 2012 года мне позвонила бабушка одноклассника моего сына и обвинила его в избиение своего внука.Я была в ужасе.Сын все отрицал, и пусть он нас простит, мы ему не поверили тогда, его наказали, и физически и морально, мы каждый день объясняли ему, почему нельзя решать проблемы кулаками, почему нельзя унижать других и все этом роде. Но мы не могли понять, как, НАШ сын, выросший в нормальной семье, где  ни отец, ни мать не поднимает руку друг на друга, ни на детей (мы даже в их присутствие не ругаемся) смог поднять руку на другого человека, ведь он даже своих младших сестёр не бьет, может наорать, может пожаловаться, но он всегда уходит от них. И вот финал,28 февраля нас с сыном вызывают в детскую комнату милиции, по факту повторного избиения этого мальчика 19 февраля 2013 г., в заявлении утверждается, что мой сын наносил ему побои по голове палкой (сыну 10 лет).Но факт в том, что мой сын с 18 февраля по 1 марта находился на больничном, диагноз грипп с осложнением на уши, отит, с вечера 17 по 20 число у него была температура от 38.9 до 38,6 все это подтверждено документально, т. е. он физически…

Читать дальше...

Встречи с внуком на нейтральной территории под присмотром родителей, с наименьшим травматизмом для всех.

Детский Уголок
Пишу в надежде на свежие идеи от находчивых невесток.
Ситуация:
Муж своих родителей терпеть не может, психует при одном лишь упоминании о них. 
За… надцать лет брака я от них натерпелась по полной программе тоже, встречаться не горю.  Но в то же время переживаю, что у них с сыном отношения не складываются и что внук лишен общения с бабушкой-дедушкой. Ну и что меня, естественно, в этом всем винят.
Отношения с внуком хорошие у них. Дедушки немного побаивается. После визитов бабушки он, правда, нервный становится. Оставлять с ними ребенка небезопасно. Точнее, опасно для жизни-здоровья ребенка. Друг с другом дедушка-бабушка ссорятся не переставая. Как полвека назад начали ссориться, так и не перестают. Настраивают ребенка против меня, случается, что и против мужа тоже. Наши принципы воспитания им по барабану. Диета ребенка — тоже. И т.д. То есть, с психологической, эмоциональной и физической точки зрения лучше бы и не видеться. Но все же бабушка-дедушка. Они тоскуют. Одинокие люди. Жалко мне их, хоть и сами во всем виноваты. И неплохие они люди, в общем-то.
Живут они в городе, мы в пригороде.
Ребенок…

Читать дальше...

о приучении к самостоятельности и страхе расставания

Детский Уголок
О приучении к самостоятельности и страхе расставания
.
заставляет задуматься

***
Много говорят о недокормленности детей, о их недоношенности, о том, чего им не додали, когда они были маленькими. И почему-то совсем не говорят о мамах.
О мамах? Да, о тех самых мамах, которые толкают своих детей в самостоятельную жизнь, которые отлучали их от груди, приучали спать отдельно и т.д. А что о них говорить? — скажете вы — они ведь делают то, что хотят, несмотря на трудности, делают карьеру, ведут бурную личную жизнь, добиваются всего, чего пожелают.

Мы толкаем своих детей туда, в этот самостоятельный мир. У нас нет терпения, мы не можем дождаться, пока ребёнок подрастёт внутри нас настолько, чтобы он сам мог дышать и есть, мы не можем дождаться того часа, когда ребёнок сам научится ходить и нам не придётся его таскать на себе, когда он начнёт говорить, а значит взаимодействовать с окружающим миром без нашей материнской помощи. Мы приучаем его к самостоятельности, чтобы он не стеснялся, не боялся, умел постоять за себя. Мы оставляем его с чужими людьми, чтобы он научился справляться сам. Мы приучаем…

Читать дальше...

Подруга воспитывает мамсика !!!

Детский Уголок
Добрый День Девочки !!!

Хотелось бы рассказать о своей подруге и о её сыне. 
Перейду собственно к проблеме, как мне кажется. Мальчику 10 лет, друзей нет, гулять не выходит, только с мамой или с бабушкой. Одного дома его не оставляет, так как считает его совсем маленьким, везде таскает его с собой. Ночью до сих пор приходит к маме в кровать, чтобы с ней полежать и уснуть, но самое ужасное, что он в курсе всех событий связанные с личной жизнью моей подруги!!! С ней наедине поговорить невозможно, он постоянно сидит с нами, он наперёд рассказывает все её проблемы, начиная с того, что бабушка рассказывала маме, заканчивая тем, что мама брала в баню сыр, колбасу, и пузырь коньяка. Знает о  семейных проблемах её знакомых, родных, в общем знает всё, что абсолютно не следует знать ребёнку !!!
Мама в свою очередь на всё закрывает глаза, на уроки (которые якобы не задавали), на то что не ходит в школу (типа плохо себя чувствует, с его слов), на шёпотом произнесённые маты, когда ему что-то не понравится, на то что сын стал контролировать её — Мама, а ты вымыла сковородку ??? Я же пойду проверю !!!
Пыталась с ней поговорить…

Читать дальше...

Усыновление

Детский Уголок
Одна моя хорошая подруга очень хочет усыновить малыша. У них уже есть свой ребенок. Но муж против. Она уже готова биться об стенку, не знает как его уговорить.
Что ей посоветовать? Кто-нибудь усыновлял детей из детского дома?

Читать дальше...

Смешные истории и перлы наших деток

Детский Уголок
Вспомнилось, что как-то муж решил устроить мне романтическое утро и принес завтрак в постель. тут прибежал наш сынок и решил позавтракать вместе со мной. в итоге пришлось менять постельное белье.

Сын показывате на меня и говорит: «Мама титя бая (большая)», потом показывает на свекровь: «Баба титя маня (маленькая)».

Свекровь рассказывала. Летом я лежала в больнице и сына пришлось отучать от груди.
Сын говорит свекрови: «Баба, дай титю!»
Свекровь:«Бабушка уже старенькая, у нее ничего нет.»
Сын засовывает руку запазуху, шарит там и серьезно произносит: «Нормально.»

Недавно пытаюсь уложить сына спать, а он все никак не может успокоиться. Тут заходит муж и говорит ему: «Сейчас я тебя буду укладывать.» Ребенок не растерялся: «Папа, иди в танки играть!»

А какие перлы выдавали ваши детки? Расскажите ваши смешныеистории.

Читать дальше...

Индивидуальные особенности развития детей

Детский Уголок
Доброго времени суток!
Уважаемые участники читаю сайт давно и часто в других топиках замечала, что иногда затрагивается тема индивидуальных особенностей малышей (гиперактивность, речевое развитие, тревожность, замкнутость и тд) и как на это реагируют родственники.
Хотела обсудить с вами эту тему так как у меня гиперактивный ребёнок (2,9) и со стороны родственников мужа есть замечания на счёт поведения сына и нашего стиля воспитания.
У нас с рождения проблемы по неврологии, так как были патологические роды, реанимация новорожденных, куча таблеток, массажей и мы до сих пор ходим по неврологам.
И вот часто слышу что сын разбалован, мы слишком мягкие с ним, нужно строже и тд. Но им невозможно доказать, что у ребёнка это инд особенность и нужно время, терпение и коррекция, а не подавление и запугивание.
Эти замечания касаются и сна, так как сын плохо спит и ночью часто просыпается.
Сейчас стараюсь не выдавать информации о нас и ребёнке, но им всем просто сложно спокойно жить не влезая к нам с советами.

Читать дальше...