Детский Уголок

Рейтинг
+24.00
154 читателя , 118 постов
О блоге RSS

Индивидуальные особенности развития детей

Детский Уголок
Доброго времени суток!
Уважаемые участники читаю сайт давно и часто в других топиках замечала, что иногда затрагивается тема индивидуальных особенностей малышей (гиперактивность, речевое развитие, тревожность, замкнутость и тд) и как на это реагируют родственники.
Хотела обсудить с вами эту тему так как у меня гиперактивный ребёнок (2,9) и со стороны родственников мужа есть замечания на счёт поведения сына и нашего стиля воспитания.
У нас с рождения проблемы по неврологии, так как были патологические роды, реанимация новорожденных, куча таблеток, массажей и мы до сих пор ходим по неврологам.
И вот часто слышу что сын разбалован, мы слишком мягкие с ним, нужно строже и тд. Но им невозможно доказать, что у ребёнка это инд особенность и нужно время, терпение и коррекция, а не подавление и запугивание.
Эти замечания касаются и сна, так как сын плохо спит и ночью часто просыпается.
Сейчас стараюсь не выдавать информации о нас и ребёнке, но им всем просто сложно спокойно жить не влезая к нам с советами.

Читать дальше...

бабуси и дети

Детский Уголок
Девочки, подскажите, как можно усмирить бабку на детской площадке. Сил терпеть нет. Как ни выйдешь гулять с ребенком, так оглядываешься, не сидит ли где эта «мадама с давлением». Она гоняет всех детей, не зависимо от возраста, матюками и обзывательствами. Я, как мама, 2-х летнего ребенка, не могу постоянно терпеть постоянного психологического третирования моего ребенка. в очередной ее загон, с матюками и обзывательствами, и бросаниями в драку я пыталась вызвать ей психиатричку, но они отказались, т.к. я её не родственник, а бабка живет одна, и кто бы хоть раз видел этих родственников.
может кто сталкивался с таким или знает как действовать, то подскажите, т.к. я боюсь что в очередной раз её психов, я защищая своего ребенка, съезжу её чем нибудь, НО тогда я уже буду виновата, а не ЭТА... вампирша

Неоправданные страхи

Детский Уголок
Девочки, может у кого нибудь было такое. После отмены ОК, решили с мужем один раз попробовать сделать ребенка. Мальчик у нас уже есть 6,5 лет. Девочку очень хочется. И вот у меня задержка 7 дней, тесты отрицательные. Через пару, тройку дней опять сделаю, с первым было также, тест только через 2 недели показал положительный результат. Но мне стало так страшно, двоякое чувство. Стала бояться, опять «лишиться свободы» (в 20 лет когда рожала не знала, что такое быть мамой), ни отдыха ни морей ближайшие года 3 точно не увидим. С другой стороны, разница уже между детьми не маленькая будет, здоровье с годами не прибавляется. Операцию на венах уже сделала. Боюсь за фигуру, после первого она у меня более менее сохранилась. И конечно думаю, а если опять мальчик. Столько мыслей в голове не очень хороших. А вот если не сейчас то когда, после 30 ещё тяжелее будет. Иногда даже думаю, чтоб эти дни начались. Второй раз это осознанно, но блин с 1 раза тоже не ожидала. Смотрю видео с детьми и понимаю, что да хочу, созрела. Аж плакать хочется, ещё и от незнания «да» или «нет».

Читать дальше...

Встречи с внуком на нейтральной территории под присмотром родителей, с наименьшим травматизмом для всех.

Детский Уголок
Пишу в надежде на свежие идеи от находчивых невесток.
Ситуация:
Муж своих родителей терпеть не может, психует при одном лишь упоминании о них. 
За… надцать лет брака я от них натерпелась по полной программе тоже, встречаться не горю.  Но в то же время переживаю, что у них с сыном отношения не складываются и что внук лишен общения с бабушкой-дедушкой. Ну и что меня, естественно, в этом всем винят.
Отношения с внуком хорошие у них. Дедушки немного побаивается. После визитов бабушки он, правда, нервный становится. Оставлять с ними ребенка небезопасно. Точнее, опасно для жизни-здоровья ребенка. Друг с другом дедушка-бабушка ссорятся не переставая. Как полвека назад начали ссориться, так и не перестают. Настраивают ребенка против меня, случается, что и против мужа тоже. Наши принципы воспитания им по барабану. Диета ребенка — тоже. И т.д. То есть, с психологической, эмоциональной и физической точки зрения лучше бы и не видеться. Но все же бабушка-дедушка. Они тоскуют. Одинокие люди. Жалко мне их, хоть и сами во всем виноваты. И неплохие они люди, в общем-то.
Живут они в городе, мы в пригороде.
Ребенок…

Читать дальше...

ДЕТСКИЙ САД , который не планировали

Детский Уголок
Девочки, милые мамы! Нужен ваш совет.
Сегодня позвонила мужу заведующая десткого сада и говорит: «Я вас полгода ищу, ваша путевка вас давно уже ждет! давайте приходите или мы ваше место отдадим следующим по очереди»
Ребенку 1г 10мес только исполнилось.
мы с мужем в сад планировали отдать с трех лет. даже заявление в садике не писали еще.
Я переживаю вот о чем. Дочка плакала до истерик (если сильно ударится, если очень больно) до закатываний. были обмороки. Ходили в невроголу, она объяснила, что у многих детей это встречается из-за того, что мозг еще не сформирован окончательно и формируется только к трем годам. Сказала про садик пока что не думать. Это было 6 мес назад. 
За это время дочка ни разу не закатилась в истерике (ребенок не истеричный сам по себе, только по причине боли так плачет). Но дома всегда я рядом и моментально ее успокаиваю, чтобы не разрыдалась. А в садике детей ведь много будет, вдруг ее прозевают? 
Но хочется чтобы она общалась с детьми. Так как ей это нравится, она всегда рада маленьким гостям и с удовольствием с ними возится. 
Мамочки, расскажите, как там в этих садиках?…

Читать дальше...

Боюсь чужих бабок!

Детский Уголок
Что-то похожее, кажется уже было, но пока свежо я тоже напишу ( только что произошло)!
Пришли с дочей на новую площадку, в песочницу не захотела-там нас напугала муха!
Качаю её на качелях, подходит бабка, здоровается ( я внимания не обращаю, подумала что это она другой женщине, которая рядом внука качает), а она ко мне обращается:" Вы бы своим деткам говорили, чтоб песочек из песочницы не выкидывали, а то они лопаткой машут, песочек разбрасывают"-улыбается...
Я головой помахала, достала телефон, уткнулась, странная бабка!
Тут деть возле песочницы бегает, а бабка эта её к себе зовет: «Иди ко мне, пойдем я с тобой в песочек поиграю», моя не реагирует, бежит на горку.
Бабка: «Ну тогда дайте мне её совочек, я пойду песок вокруг песочницы соберу!»
Я хотела дать, а потом подумала -чужой бабке, да совочек еще такой милипусечный, да моя еще за свой совок расстроится-и не дала бабке совок!
«Тогда сами идите!»-говорит бабка!
Я???? С какой стати??? Я что его вокруг песочницы раскидала?
Бабка: Ну не вы, так она ( указывая на мою дочь)
Я: Да мы первый раз на этой площадке!!!
Бабка: Что, правда??? Ну примите мои извинения"…

Читать дальше...

Детская комната

Детский Уголок
Нам скоро предстоит делать ремонт в детской комнате. что следует учесть, нужен ли телевизор там, нужно ли выделять игровую зону?  комната 18 м2 с балконом. кидайте фотки своих детских! цвет хочется светло-зеленый с фиолетовым (нежные оттенкИ)

Читать дальше...

Замечания

Детский Уголок
Девочки, как вы относитесь, когда на улице мамаши (пусть даже ваши подруги) делают замечания вашему ребенку? Меня это напрягает. Лично мое мнение, я сделаю замечание, поругаю своего ребенка сама, не надо лезть, смотрите за своими. Может я не права?

Читать дальше...

Про постановку на учет

Детский Уголок
  Девочки, тут большинство уже «детные», посоветуйте, пожалуйста, а то очень нервничаю.
  Я как только узнала, что забеременела, пошла в ЖК, в которой хотела наблюдаться. Но мне там нахамили, послали, даже разговаривать не стали и сказали «вали в ЖК по месту жительства». Ну пошла я по месту жительства. Там в регистратуре сказали, чтобы шла в любой открытый кабинет к любому врачу. Я и пошла в первый попавшийся. Врач направил на УЗИ, тут же и сделали и поставили 2-3 недели. Так как у меня не стабильный цикл, срок по последним месячным и срок по УЗИ очень сильно отличались, и было подозрение на замершую беременность. Сказали придти через 2 недели и сделать еще одно УЗИ, чтобы быть спокойной. Ну я пришла, уже у другого врача (того не было) взяла направление на УЗИ, сделали, все нормально. Она сказала, что срок еще маленький, иди пока отдыхай, потом придешь (в конце апреля), я дам список анализов и врачей, которых надо обойти. В карточке мне ни разу ничего не писали, есть только результаты УЗИ. 
  Ну я в назначенное время звоню, спрашиваю в регистратуре, как принимает та врач, а тут говорят, что ее на этой…

Читать дальше...

Прививки

Детский Уголок
Девочки, у моей знакомой недавно умер 7-летний ребенок после прививки АКДС. Он был абсолютно здоров, умненький, хороший мальчик, собирался в школу!
 
Я, конечно, в шоке. Начиталась всего в интернете, стало жутко. Я для себя решение приняла, и вот хочу поделиться инфой с вами, особенно с теми, у кого маленькие детки, как у меня.
 
Книгу врача о прививках, их страшном составе и сомнительной эффективности можно найти здесь:

www.idel-ural.ru/vaktsinatsiya/privivki-v-voprosach-i-otvetach-dlya-dumaiuschich-roditeley.html
Толковый сайт о прививках, осложнениях, их частоте
antivakcina.org/tag/oslozhneniya/
Как действовать в инстанциях, если решили отказаться от прививок, можно узнать здесь:
www.idel-ural.ru/vaktsinatsiya/kak-nado-deystvovat-v-instantsiyach-esli-vi-reshili-ne-delat-privivki-svoemu-rebenku.html
 
Вообще, отказы в последнее время участились, т.к. родители делятся инфой через интернет. А так все засекречено было. Это большие деньги, бизнес, система.

Читать дальше...