Детский Уголок

Рейтинг
+24.00
154 читателя , 118 постов
О блоге RSS

Про чайлдфри

Детский Уголок
Настроение плохое — бросил студент.
Напишу, пожалуй, что я думаю про чайлдфри. Давно собиралась.
Чайлдфри — это не движение, не политическая партия. Это просто те люди, которые выбрали образ жизни без детей. Сознательно.
Как становятся чайлдфри? Считается, что их недолюбили в детстве собственные родители или они вдоволь нанянчились 2-3 младших братьев и сестер. Или у них не было своей комнаты, или они любят экстремальные виды спорта.
КМК, чайлдфри являются продуктом общества потребления и представителями среднего класса. куда стремится попасть представитель среднего класса? Правильно — в высший класс. Поэтому боятся, что не сдюжат. особенно с учетом увеличения платности всего и вся, ростом доли дорогих гаджетов. А вдруг банально не хватит средств на обеспечение ребенка? Тут я их понимаю.
Чайлдфри неприязненно относятся к детоценризму, не примелят отношения к ребенку как «статусной» вещи, т.е., котрую «заводят» наравне с гаджетом вроде айфона или КПК.
Совсем небольшой процент чайлдфри просто патологически ненавидят детей и боятся их, как один мой знакомый. У человека — травма детства…

Читать дальше...

Внуки от родной дочери или внуки, которых родила невестка?

Детский Уголок
Всем привет! Поздравляю с аступившими праздниками))

Давно я здесь ничего не писала, дела  идут по прежнему, единственное — полтора года назад мы с любимым поженились и в феврале этого года я собираюсь родить дочку:)

В связи с чем созрел вопрос (возможно, его уже обсуждали на сайте, тогда повторюсь): есть ли разница в вашем случае в отношениях к вашим детям двух бабушек — вашей мамы и свекры? 
Мнения всех подруг я знаю, особенно ярко выражено различие там, где свекра одновременно еще и теща.

В моем случае у свекры 2 сына, наш ребенок — первая ее внучка в 65(!) лет. Но она всю беременность делает вид, что ничего особенного не происходит, периодически к тому же доводя меня до истерики (я считаю, это вообще не поддается оправданию — как бы ни была противна тебе беременная, на нее нельзя орать ни в коем случае!). На попытки что-то рассказать ей обрубает, что все сейчас фигня, в их времена было по-другому, и она родила здоровых детей, попивая коньяк (ну хотелось же!) и объедаясь всем подряд без диеты, в т.ч. при грудном вскармливани.

В то же время моя мама, у нее будет вторая внучка — у сестры есть…

Читать дальше...

плохая мать

Детский Уголок
задумалась на днях о том что есть плохая и хорошая мать. даже скорее не о качествах матери, а об отношении общества к мамам.
я сейчас не о том, что окружающие перестают уважать материнство ещё на стадии беременности. я и сама была бездетной и бесилась от того, что гуляющие с колясками рассредотачиваются каким-то военным строем по всей поверхности дороги и двигаясь черепашьей скоростью делают невозможными манёвры остальных пешеходов, бесилась так же от того, что некоторые мамашки позволяют своим детям безобразно себя вести, швырять всё что ни попадя в кого придётся и пачкать ногами в транспорте окружающих с доводом «ОН ЖЕ РЕБЁНОК» даже отвечала пару раз в стиле «вот и придержите копыта своему жеребёнку».
 всё это тема отдельной беседы. но сейчас о другом.
я сама мать, и кроме того, что я занимаюсь ребёнком, я честно пытаюсь заниматься ещё и собой. моя миссия жзненная не закончилась родами, я считаю ребёнка, конечно главным, но не единственным делом своей жизни. а вот как оказалось, окружающие (не все, но многие) считают такой взгляд кощунством. примеры из жизни. стою в очереди в магазе…

Читать дальше...

Не знаю, решусь ли на ребенка...

Детский Уголок
Муж хочет детей, а я просто боюсь.
Я спокойно общаюсь с вменяемыми дошколятами, если их не больше 1. Вот вчера подарила сыну подруги кинжку, сказала: «Привет, идеальный мужчина» (в 2 года он уже помогает маме по хозяйству). А уж с учениками лет 10 вообще общаюсь на равных.
В других условиях, с другими финансовыми обстоятельствами, да и в другой стране, может и хоть завттра родила бы футбольную команду.
Но имеем то, что имеем.
Сколько историй о распаде брака в первый год после рождения ребенка! Прямо национальное бедствие какое-то. Мужики-то у нас хлипкие — так тяжело стресс переживают. Муж младше меня, и я боюсь, что он начнет гулять, будет раздражаться — отсуствие секса из -за постоянной усталости, конечно, даст о себе знать.
Финансы. Сейчас и так урезают и без того мизерное пособие, а мне с моим фрилансом не светит ничего вообще. Хорошо, если материальную базу создать удастся за ближайшие 2-3 года.
Я никогда не смогу смотреть в голодные глаза своего ребенка!
Квартира маленькая, что тоже интимной жизни не способствует. Отсюда — см. проблему номер раз. Ну и, опасная близость свекров, которые…

Читать дальше...

дети и отношение к ним.

Детский Уголок
девочки, нужен взгляд со стороны и просто высказаться. речь пойдет об отношении к деткам. у меня есть кума, мы с ней знакомы с детства. она замужем за итальянцем, но живет вместе с ним в Украине. она уехала в Италию, но не смогла там адаптироваться и вернулись сюда. ее муж очень хороший специалист, очень востребован здесь у нас, ну и кума хороший мастер, но речь не совсем об этом. ее муж неплохой человек, но эгоист до мозга костей, он привык что все для него. они сейчас купили новую квартиру, соответственно покупают туда новую мебель. и вот приехали мы к ним на новоселье, я муж и сын 4,5 года. кстати деток у кумы нету, проблемы по здоровью, сейчас решает эти вопросы. и вот сама ситуация, мой мальчик, конечно, непоседа, я прекрасно это понимаю, но если попросить и объяснить, то слушается. кума показывает новое кресло-качалку, какбэ оно изначально предназначено чтобы в нем качались, ее муж весом под 90 кг садится и качается в нем. после этого садится сын весом 16-17 кг и ее муж начинает звереть, что ребенок сейчас сломает кресло. я видя это, говорю сыну, чтобы слезал с кресла. дальше, я смотрю, что ее муж закипает…

Читать дальше...

Казусы и забавные случаи в родах

Детский Уголок
Люблю почитать про разные казусы в родах, у нас вроде была похожая тема scratch, но вот я нашла порцию свеженьких историй,   взято отсюда forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=4&tid=103027&pg=2&last_rid=14138:
«История 1: Одна женщина, во время схваток, просунула голову между прутьев кровати, а вытащить не смогла. Врачи бегают, не знают, что делать, ведь той рожать. Вызвали местного слесаря. Он ножовкой начал пилить прутья. Женщина кричит, слесарь заметно ускоряется, та успокаивается и он пилит медленнее. В общем, освободили бедняжку вовремя.
История 2: Другая несчастная умудрилась залезть на кучу матрасов, которые зачем-то сложили в коридоре, причем до самого потолка. Там ей стало легче, и она уснула. Врачи долго её искали. Когда она проснулась, то слезть сама уже не могла.
История 3: Рожала одна цыганка. Во время схваток, она вышла в коридор и начала бегать. Врачи ей говорят: «Вы с ума сошли?», а она: «Я уже 3-го рожаю, лучше вас знаю». Родила очень легко....


»Одна знакомая, когда волнуется, всегда хочет есть. Во время родов говорит акушерам: «Принесите поесть, а то рожать не буду». Принесли два куска хлеба, так и рожала, в каждой руке по…

Читать дальше...

Мамы взрослых сыновей, помогите!!

Детский Уголок
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читать дальше...

усыновление

Детский Уголок
девочки, что то навеяло...

вчера позвонила одна хорошая знакомая, рассказала, что наконец то подошла ее очередь на усыновление и ей подобрали новорожденного мальчика.  они с мужем за 5 лет прошли все круги: лечение, гормоны, эко, море слез… я за нее искренне рада. но положив трубку я задумалась, смогла бы я пойти на такой шаг? если в моем случае врачи тоже разведут руками и усыновление это последний шанс стать матерью?

может кто сталкивался с этим? какие мысли по этому поводу? 

Читать дальше...

Я прививок не боюсь, если надо уколюсь??? (с)

Детский Уголок
   Собственно, сей топик навеян постом Пемы об органах опеки.
   Я никогда не боялась прививок. Надо — значит надо, думала я. Да и в нашем детстве у родителей не спрашивали, делать или нет ребенку прививку. Когда я почти 10 лет назад рожала сына, то в роддоме тоже кажется не брали разрешение на прививки. В результате, еще в роддоме, БЦЖ и Гепатит, были сделаны. Затем мы, как сознательные родители водили исправно ребенка на прививки. Мы были очень удобными родителями для педиатра, всегда со всем соглашались и даже промолчали, когда Манту была сделана с температурой и больным горлом (попеняли на себя, что сами не досмотрели и привели больного ребенка). В детском саду у нас уже брали согласие на привику, что меня оень удивляло. И только тогда, когда у меня появился Инет и я получила доступ к информации, то я поняла насколько заблуждалась. Сейчас прививки не делаю.
  Вот видео из Вк  vk.com/video84580243_162466015
  Это может показаться бредом, но ведь председатель РБО действительно убит.
  Из личного опыта могу сказать. Во-первых: у моего мужа был лимфоденит. У прививки БЦЖ большой риск возникновения этого…

Читать дальше...