Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 201 пост
О блоге RSS

К нам приехал...Ремонт.

Есть у моей мамули подружка, которая замужем за одним парнишкой, который якобы занимается ремонтом. На самом деле, хорошо умеет разфигарить кучу дырок, разрушить все, а заделывать и ремонтировать, хрен. Позвали его в прошлом году обои поклеить на кухне, так тот так понаклеил, что до сих пор стремно. На потолок наклеил белые специальные плиточки пластиковые, так клей был желтого цвета, и он его видимо с перебором взял, вообщем, это был кошмар и ужас. На белых плиточках до сих пор желтые разводы клея и обои неровно поклеены.
И вот  маман решила опять наступить на одни и те же грабли. Решила теперь позвать его ванную сделать. Там где ванна и кафель, на стыках, ну не помешало бы поменять плиточку. Ну вообщем, стою, смотрю на это зрелище и со страхом даже боюсь предположить, где в этот раз и сколько косяков здесь будет. Зная свою маму, ее терпения надолго не хватит, и она начнет командовать что называется «парадом».  Я принципиально ни в одних ремонтных работах участия не принимаю, квартира съемная, хозяин квартиры за ремонт не дает ни гроша, даже не уменьшает оплату квартиры.
Ну вообщем, не считаю…

Читать дальше...

Нужен совет!

Болталка (а поговорить?)
Девочки, прошу совета! Давно не писала, но если в кратце- жили мы не тужили на съемной кв, девочка моя в садик ходит, муж работал, денежку приносил. И все бы хорошо… но...
 Перед НГ как переклинило его. Ни работать не хочет, ни за кв платить, устал видите ли… Я понять не могу, что произошло… Встретили Нг, я сразу после праздников устроиалась на работу. График удобный нед-нед. Тружусь, тяну все- за кв, садик, продукты! А он лежит!!! Хватило меня на 2мес, в конце февраля вернулись к мамо. Денег не хватает. А ему пофигу!!! Он как отупел- «Ну ты же сидела дома, пока я работал!» Я в шоке… сейчас даже не знаю, как до него достучаться… Живем со свекрой, она тратит на себя и него, я зарабатываю для себя и дочки! Уйти снять жилье пока возможности нет, за это время долгов накопилось, раздать надо. Мама моя в другом городе, уезжать- не вариант- здесь у меня работа, садик у дочи… а он на диване и на сигареты просит… умом понимаю, что так продолжаться не может, не знаю, что делать! На мои высказывания о том, что работать надо- он отнекивается. Я в шоке от этой ситуации, мы вместе с 2008г, и никогда в мыслях не было, что такое…

Читать дальше...

отдых в Крыму

Болталка (а поговорить?)
девочки, есть мысля поехать в отпуск в Крым. но была там в глубоком детстве и то проездом. для отдыха «дикарем» пока не созрела, тем более что поеду с ребенком и моей бабушкой, так что предпочтительно пансионат или отель, в идеале «все включено» и совоим пляжем. есть среди нас более опытные по этой части? вчера до 4х утра шарилась по инету в поисках вариантов — чуть глаза не сломала. 
да и что вообще вы думаеете об отдыхе в Крыму при нынешеней обстановке. стоит? нет?

Читать дальше...

Влетела с таксистом, как быть?

Всем привет.
Вызвали такси(я с подругой была) у нас по городу 35тыс., минута простоя-1тыс. Возвращались почти под утро, она попросила заехать на магазин(по пути) и забежала купить сигарет. Людей вообще не было, она на кассе больше двух минут не задержалась. Приезжаем, таксист говорит-С вас 45тыс. Я-как так? За что это такая цена? Он-по таксометру выбило, я <cut> ас больше пяти минут ждал у магазина. Я-так он ведь выключен?! По рации набирает диспетчера и рассказывает всю историю, она говорит чтобы он с нас взял 30тыс. То 45, то 30! 
Таксист включает, пока он его включал я вышла из машины и сказала что платить не собираюсь. Он начал заламывать мне руки и пытался впихнуть в машину. За нами стояла машинка конкурентов и подруга сказала что в милицию сейчас пойдём, а на регистраторе всё зафиксировано(его конечно не было, но он испугался). Начал совать чек в сумму 40 тыс. То есть, понимаете, какая разбежка в цене? Я естественно не взяла его, хотя сейчас думаю что зря, он поугрожал и уехал.

Через час приехал снова и опять начал пихать этот чек, но уже(как потом я поняла… дура) перед его регистратором. То есть у него…

Читать дальше...

Сказка о ненужной жертве

Болталка (а поговорить?)
Девочки, предлагаю ознакомиться с вот такой сказкой, откопала я её случайно на просторах инета, кто автор, к сожалению, не знаю, немного длинно, но потратьте немного времени{#smile}... 
Сказка о ненужной жертве
— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я — во имя любви. А вы?
— А я — во имя детей. Дети — это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы первый муж ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне…

Читать дальше...

Идеальная невестка, вытатуировать на лбу!

Болталка (а поговорить?)
Куда ни глянь везде советы невесткам и ни одного дельного совета для свекровей! конечно, не у всех свекровей есть интернет или аккаунт в твиттере/контакте, но таже фигня и в газетах/журналах! Почему так?

Воооооот, всем «неотесанным лентяйкам и неблагодарной лимите, всем сучкам, которым нужен только развратный секс от маменькиных сыночков, всем всем всем, кто вышел замуж ради квадратных метров и по залёту, для грязнуль и грубиянок» (нужное подчеркнуть), короче для нас, бабоньки!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот несколько правил, следуя которым можно завоевать сердце свекрови.

• По возможности называйте ее «мама».
• Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса.
• В случае ссоры мужа с матерью принимайте стороны свекрови, даже если считаете мужа правым.
• По возможности делайте свекрови подарки, пусть и недорогие.
• Вы должны знать, когда у свекрови день рождения, именины, да и вообще должны поинтересоваться, какие праздники она любит и отмечает. В эти дни старайтесь первой ее поздравить. Она это отметит, я Вас уверяю.
• Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно…

Читать дальше...

СХОДИЛИ К СВЕКРЕ в гости))

Болталка (а поговорить?)
Привет) вчера пол дня звонила младшая сестра мужа — просила заехать- она заболела простудой- хоттела ему передать подарок и увидется.
 мы были на районе зашли в магазин- купили кучу фруктав, курицу и чеснок- зашли в подъезд на этаже позвонили- открывает его мамо в наморднике(от бактерий) и истерически кричит- ЧЕГО ПРИПЕРЛИСЬ!!!!????
Я В А*уе)) отдали пакет и ушли)даже на порог не зашли) муж в ах*е) ну, теперь ДООООООООООООЛГО НЕ УВИДЕМСЯ))

Читать дальше...

Как понять что хочет женщина?

Болталка (а поговорить?)
Здравствуйте всем! Вчера ушла к родителям со своими вещами от мужа… Вот так радикально, казалось бы на пустом месте… Проблема деликатная и с подругами даже не хочется обсуждать, тем более родителей грузить и все рассказывать. Дело в том, что никто не изменял, не рукоприкладствовал, зарплату в дом приносил, но появилось что-то другое. Вобщем некомфортно мужу стало со мной дома, стал часто пропадать с друзьями, выпивал после работы (а может и непосредственно на работе), домой приходит или после моего 25-го звонка, или если приходила за ним и забирала от друзей с пьянок. Разговаривала неоднократно, пыталась выяснить, в чем причина такого поведения, почему он, зная что мне на работу с утра, приходит заполночь и пьяный, знает, что я спать не лягу без него, нервничаю, вобщем реакции никакой, один ответ на все — «Ну что опять не так? Опять я во всем виноват!» Да блин, может и я виновата в чем-то, так ты скажи в чем! Вобщем, вчера начала разговор на тему «Или я или пьянки-гулянки», результат разговора — он тоже устал, я его понять не хочу (Так как же понять если не говорит ничего?), ему нужен отдых — а отдых…

Читать дальше...

У замужней Варваре в чужих отношениях.. нос прищемили.

Болталка (а поговорить?)
Здравствуйте Всем! С недавнего времени стала задаваться вопросом, на который пока не могу получить окончательного ответа и вынести свой вердикт, а именно… Жили, были… нет, не старик со старухой, но похоже, жили и живут(дай Бог еще сто лет) одна семейная пара, они ровесники, быстро сыграли свадьбу по молодости, в скором времени родился первый ребенок, потом через лет 5 второй, живут они живут, она его пилит, ругани и ссоры, муж попивает временами по 2 недели, хотя, казалось бы, живи и радуйся, молодые, есть квартира, есть машина, все родные живы и здоровы, правда семейная жизнь трещит временами… вот уже еще новая машина, кредит надолго, хоть и деньги есть, чтоб жизнь не казалась совсем уж трагичной, ну, видимо, в их понимании. ну да ладно…  Мне, собственно, до Васи или до Пети, какая там жизнь и какого она цвета, если бы в один прекрасный день не выяснилось, что та замужняя, казалось бы, всем довольная особа, кроме своего веса, не сунула бы свой нос в нашу замочную скважину... 
о нас: мой гражданский муж их ровесник, а я дама за 30, в прекрасной форме, не уродина, не бомж, есть и профессия, и жилье, и все…

Читать дальше...

Всем долгожданный привет!

Болталка (а поговорить?)
Соскучилась я по этому сайту. Много чего произошло.
От свекрови переехали в апреле!!!{#dance}Больше конфликтов с ней не было. Правда недавно с ней поругалась(а точнее резко перестала общаться). Постоянно жалуется мне на свою невестку старшего сына, и на самого старшего сына, а когда мой муж решил спросить у неё правда ли всё что она про них рассказывает(а рассказывает она такие ужасы, что её там и ни во что не ставят, и унижают, и оскорбляют, и матюками покрывают, и даже стульями бросаются), она сказала, что всё не правда и всё у них хорошо. НА ХРЕНА меня против них настраивать тогда? Ну или если это всё правда, почему не говорит младшему сыну? Ну не суть. Она сейчас сильно извиняется, приезжала, когда меня дома не было, оставила подарок мне и записку, чтобы простила её. Прощу, она хорошая, но только при очной ставке в присутствие мужа. А ещё забыла. был ещё давно один конфликт. Как-то она у нас на ночь осталась, а рано утром на работу уехала. Потом сидим с мужем дома, ищем работу в интернете… Позвонили по оъявлению и показалось, что лохотрон, переставили симку и перезвонили им… Но суть в том, что его та симка…

Читать дальше...