Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 201 пост
О блоге RSS

24 бабушкины постулата

Болталка (а поговорить?)
Еще в начале моего первого знакомства с интернетом нашла сайт www.flylady.ru, и статью «Если хочешь быть настоящей женщиной». Итак:
«24 бабушкины постулата»

Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее были свои правила поведения-постулаты. Итак, как поступать, если хочешь быть настоящей женщиной.
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло — родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет…

Читать дальше...

Давайте быть добрее...

Болталка (а поговорить?)
Девочки,сегодня на одном сайте нашла ролик...Посмотрела..плакала..
Давайте быть добрее...Покормите бездомную дворнягу..не проходите мимо побитого кота..будьте внимательнее на дороге..Ведь мы же люди все таки..
http://www.youtube.com/watch?v=uURqo9UQzbk

Читать дальше...

Иду на костер 3 или Уходя уходи

Болталка (а поговорить?)
БЫЛО:  

затем  

а потом я ушла по техническим причинам.
СТАЛО:  

и теперь тоже ухожу, чтобы мой рейтинг не колол никому глаза. Vasislisa good bye!

Как-то поднималась тема удаления своих профилей и Schatz предложила перед тем как удалять предупреждать об этом остальных пользователей. Вот и предупреждаю, чтобы не выглядело как бегство и чтобы не строили догадок насчет причин исчезновения. Не знаю, почему, наверно, потому что искала чего-то другого, конечно, я не надеялась, что меня всегда поддержат, что бы я не сказала, но на роль одного из самых агрессивных пользователей и охотников за рейтингом тоже никак не рассчитывала, тем более, что еще какой-то месяц назад меня называли прямо противоположно: одним из самых позитивных и терпеливых  участников сайта, причем даже находящиеся здесь свекрови (спасибо им еще раз). Просто так уж вышло, что разругалась с мужем и он удалил мою страничку на сайте, а я через несколько дней, после примирения, создала новую, но под другим ником, не думала, что есть разница, а оказывается разница есть, а может я и в самом деле стала агрессивнее, говорят ведь, как лодку…

Читать дальше...

Скажи мне свой ник, и я скажу, кто ты

Болталка (а поговорить?)
Девочки, вы все такие интересные, что очень хочется узнать о вас побольше, понятно, что светиться особо никто не хочет, поэтому пойму, если не делиться сокровенным не захотите, но все же любопытно, почему вы выбрали себе такие ники (у некоторых совсем своеобразные и заставляют задуматься, почему вы именно так себя назвали).

Читать дальше...

Кара небесная

Болталка (а поговорить?)
Расскажу историю, после которой можно и в кару небесную поверить и вообще во что угодно.
Когда я еще не была замужем, но вовсю встречалась со своим БМ, звонит мне подруга и предлагает заработать. Объясняет, что всего-то надо документы побегать пооформлять и получу 300$, а сама она этим с удовольствием бы занялась, но она уже фигурировала, а 2 раза не берут. Тут мне стало интересно, я расспросила и поняла, что жених ее подруги черный риелтор, уже один раз привлек мою подругу, причем одним из крайних звеньев цепочки, и теперь понадеялся, что она найдет ему такую же дурочку, которая вообще ничего не поймет и согласится за 300 баксов оформить на себя опекунство человека, которого затем определят психушку, а опекун радостно продаст квартиру. Моя подруга - замечательный человек, но понять, о чем идет речь, она не в состоянии, поэтому свято верила в то, что речь идет всего лишь об оформлении документов. А этот гад промышляет подобным делом всю свою совершеннолетнюю жизнь.
Спустя какое-то время этот риелтор женился на подруге моей подруги, я ее видела пару раз. А затем выясняется, что у нее практически…

Читать дальше...

Выбор электронной книги

Болталка (а поговорить?)
Барышни, кто пользует енто устройство, поделитесь соображениями, плиз...
Сразу оговорюсь, в общественном транспорте я не езжу. И сия приблуда манит меня исключительно домашним использованием. Дело в том, что я довольно много времени провожу лежа со своей девицей (пардон, за пикантную подробность - она у меня, несмотря на свой не совсем младенческий возраст, до сих пор на сисе висит), часто требует моего присутствия по ночам или во время дневного сна. В общем, надоело мне просто так мысли гонять.
Как думаете пойдет?
Дело в том, что я такую штуку даже в руках не держала  zst
Или оно только для транспорта удобно?
А в условиях никакой освещенности?
Ну и вообще, как оно будет, лежа на диване? Нормально?


Счастливая обладательница, отзовись!
Каков оптимальный размер экрана? 6"?
Может, и модель посоветуете?

Игрушка не из дешевых. Вот и парюсь.
А вообще столько можно было бы почитать...
Тут Лейзи чтение рекомендовала - до сих пор ведь не добралась - ну не люблю я, сидя перед компьютером! Перед компьютером чукча - писатель )))

Читать дальше...

Наша медицина

Болталка (а поговорить?)
Это только я замечаю такие вещи?
1)Врачи и мед.сестры абсолютно спокойно ходят с кольцами и длинющими когтями,а перчатки надевать или менять,видимо,вообще не судьба.
2)Стоим с мамой в поликлинике.Чувствую пахнет плесенью... Не могу понять откуда.Начинаю оглядываться и плесенью пахнет от тряпки!!! которой моет пол мед.сестра.
3)В той же поликлинике мы с моим МЧ чуть не упали,когда увидели,как идет звезда в хирургической шапочке,но из под шапочки челка и волосы до копчика.
4)детская поликлиника.очередь к педиатору и в маленьком душном помещении держат детей 20,больных совершенно разными болячками (а некоторые были и вполне здоровые до прихода в поликлнику).От лишая и ветрянки до ОРЗ.
5)"Горло чистое"-вывод районного терапевта при взгляде на мое горло с гнойной ангиной,которое даже мама и МЧ не могли видеть,уже не говоря о том,что брызгать спреями или мазать.
6)На защемление мениска и опухшее колено "ну что Вы хотите? у всех людей тело не симметричное.у Вас коленки просто не одинаковые." Я думала я прибью врача т.к. мама еле ходила.
7)уже писала Папа как-то лет 10 назад сдавал кровь.У медсестры кончились…

Читать дальше...

Капец Новому Году!!!

Болталка (а поговорить?)
В общем так!По всей видимости предстоит нам отмечать НГ со свекрой!БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :connie_wimperingbaby:  w_day
Нас никто к себе не приглашает..приглашает моя мама(600 км.),но мил мой не хочет..Хочет только на рождество туда!Как же я не хочу в Новый Год видеть ее гадкую рожу!Самое гадкое,что 30 и 31 она полностью оккупирует кухню!Муж сказал,что закажем пиццу,суши,сладкое и закроемся у себя в комнате!Но она же будет лезть к нам!!!!!!!!АААААААА!!!...пошла вешаться..

Читать дальше...