Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 200 постов
О блоге RSS

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Болталка (а поговорить?)
Привет ! ДЕВЧЕНКИ У МЕНЯ ДЕЛО К РАЗВОДУ ШЛО И МУЖ СЛЫШАТЬ МЕНЯ ПЕРЕСТАЛ ! А ВСЕ ИЗ ЗА ТОГО ТО Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В БРАКЕ! ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ НО ЖИЛЬЯ НЕ БЫЛО!МЫ НА КВАРТИРЕ А СВЕКРОВЬ ОСОБНЯКЕ 2 ЭТАЖНОМ !ОНА НАЧАЛА НАСТАИВАТЬ НА 5 МЕС ИДИ НА АБОРТ ! ТАК Я НА НЕРВАХ НА СОХРАНЕНИЕ ПОПАЛА ! РОДИЛА В 32 НЕДЕЛИ РЕБЕНКА С ПРАВОСТОРОННЕЙ ПАРАЛИЗАЦИЕЙ И ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ МОЗГА ! ОТВЕТ СВЕКРОВИ БЫЛ ВОТ Я ТЕБЕ ГОВАРИЛА НА ЖОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЖИЛА РОДИЛА ! ДА ВОТ ТАК ! С ДИТЕМ ! НАС НА ШУНТИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЯЛИ ! СЛУЧАЙНО ПОДРУГА УЗНАЛА ПРО ТЕТКУ ЦЕЛИТЕЛЬ Я К НЕЙ ПОЕХАЛА ! НЕ БУДУ ГОВАРИТЬ ТО ЧТО СТАЛО ПОТОМ СО СВЕКРУХОЙ НО ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ ЕЕ РУК ! И В ОБРАТКУ ПОШЛО ЕЙ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА МОИХ ГЛАЗАХ ! А ДИТЯ ОНА МНЕ НА НОГИ ПОСТАВИЛА ПОЛНОСТЬЮ ! В ГОД ПОШЛА НОГАМИ ДОЧКА! И СЕЙЧАС В СЕМЬЕ ВСЕ ХОРОШО ЕЙ 6 ЛЕТ ! И ДОМ КУПИЛА И С МУЖЕМ В ДУШУ ! ВАТСАПП 8 9 6 8 2 7 8 0 3 6 6 НИ КОПЕЙКИ НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ НИ НА МАТЕРИАЛ НИ НА ЧТО ! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ДА ЕЩЕ ОПЛАТА В РАССРОЧКУ https://ok.ru/igrushkidlya.detey.79054126925/pphotos/909339952172

Далее: https://uznayvse.ru/forum/hotim-s-muzhem-pokupat-kvartiru-svekrov-nastaivaet-na-treshke-ya-ponyala-namek-no-ne-hochu-s-ney-zhit.html

Как проходили свадьбы при наличии неадекватных свекровей?

Я вообще не сторонница свадеб в стиле «дорохо-бохато» на публику. В первый раз хотела просто расписаться и посидеть с родными- не получилось. Родственники с моей стороны и стороны БМ скинулись и было платье, банкет, прогулка и фотки. Вот так захотели сами сделать нам праздник. Свекровь, к слову, была просто золотцем. Взаимная любовь у нас сложилась сразу. До сих пор общаемся.

О нынешней ещё-не-свекрови и родственниках МЧ я уже писала. Там клиника.
У свекрови 2 сыновей и дочь. Старший был женат 2 раза. И с его слов происходил лютый трындец. На первой свадьбе напилась, обматерила невестку и её родственников, рыдала... В общем концерт был по полной программе. Во второй раз расписался и она 5 лет донимала новую невестку. Когда узнала, что у той ещё и дочь от первого брака- начала говорить всем родственникам, что сын женился на ш.лаве. Не стеснялась говорить это в глаза, обсыпать проклятиями. Угомонилась только недавно.
К союзу средней дочери отнеслась хорошо. Доченька же.
Теперь черед младшего- моего МЧ. Кардебалет, который устроили его родственнички после знакомства я уже описывала. Когда узнали…

Читать дальше...

Компания мужа жуткие лицемеры, я схожу с ума!

Болталка (а поговорить?)
Здравствуйте! Живу с мужем уже 3 года. До моего появления в его жизни у него уже давно была стабильная компания друзей. Сейчас они все переженились и продолжают тесно общаться.

Соотвественно и мне приходится общаться с этой компанией. Я всегда открыта к искреннему общению, ну или хотя бы к адекватному общению. Суть в том , что вся эта компания , и мужчины и их женщины общаются не из-за тёплых чувств друг к другу, а там у каждого своя выгода. И есть свои вожаки (семейная пара) перед которыми все сидят открыв рот, так же есть подлизы , которые подлизывают этим вожакам. Возможно они вожаки только потому, что более успешные чем остальные. Но по моему мнению дружба должна стоять не на этом.

Суть всех сборищ — облить грязью тех , кто не пришёл , вожаки каждому кто перед ними не лебезит устраивают прожарку выставляя сопротивляющихся, этой системе общения, пустым местом. Какой-то злой шуточкой ( но они считают , что это юмор и мол никто обижаться не должен) или каким-то тупым приказом что-то сделать принеси то , подай это, пересядь туда и тд. и если ты будешь сопротивляться , ты будешь обязательно , хоть…

Читать дальше...

Друзья моего парня меня не любят

Болталка (а поговорить?)
Проблема стара, как мир, но меня она очень задевает.
И ситуация не совсем однозначная.
С парнем знакомы давно, 10-11 лет, раньше тоже встречались и жили вместе какое-то время, потом расстались (не важно почему). Не общались 5 лет.
Теперь снова сошлись и вместе уже год с копейками. Сейчас живем вместе. Ему 28 лет, мне 26.
Раньше у нас был общий круг общения, общая компания, по 10 лет все знакомы, и никаких проблем вообще не было.
Сейчас с этими людьми редко поддерживаем связь,так как живем в разных городах, у всех работы, у некоторых семьи и маленькие дети и так далее.
За время нашего расставания у парня появился новый для меня круг общения (у меня друзей и подруг,с которыми бы я тусила, нет).
Года по 3 или 4 он с этими людьми знаком.
Как только сошлись,он меня быстро со всеми перезнакомил (всего это 6 человек). Всем я понравилась сразу, но потом через какое-то время после знакомства ситуация поменялась.Ни с кем никаких конфликтов не было, и ни на кого я вроде косо не посмотрела даже.
Часть друзей ко мне относится нормально и по сей день(это три мужика, один женат).
А часть не очень хорошо — подруга (которая замужем…

Читать дальше...

Скупая «мать»

Познакомились с мужем ,мне было почти 19,ему 21.Любовь с первого взгляда,да и как оказалось на всю жизнь.Познакомил с родителями на второй день,подали заявление в ЗАГС через месяц ,и ещё через месяц мы поженились.Времена были тяжёлые ,92 год ,мы молоды,денег за душой ноль ,поэтому свадьба была тихая ,,дома,только самые близкие. В те годы, чтобы купить обручальные кольца ,давали в ЗАГСе талон на покупку их в специальном магазине для новобрачных. Сходили мы с моим женихом ,купили ему кольцо,конечно платил он.Для меня кольца нужного размера не оказалось,сказали придти через несколько дней.Тут звонит Костя,говорит,что мама хочет со мной пойти купить мне кольцо,ну хочет сделать лично мне подарок.Ну желание будущей свекрови-закон.,да и что сказать даже было приятно.Моя же мама услышав ,что мы со свекровью идём за кольцом,говорит: «Что-то мне не нравится это ,поняв уже какая она скупая (когда обговаривали меню на стол,мама была мягко скажем в шоке),а тут кольцо.Ты ,говорит,на всякий случай возьми с собой 3 тысячи.Деньги были другие на эту сумму можно было купить скромное колечко.В назначенный день,я…

Читать дальше...

Обидки на пустом месте.....

Всем здравствуйте =)
Такая ситуация с родственниками
У меня было д/р, я за 6 месяцев сказала, что не хочу никого звать, хочу отпраздновать своей семьей (муж и сын) маму и сестру позвала попить чай с тортиком в пятницу, д/р у меня был в пн, в пятницу сестра не приехала, т.к муж привезти не смог, а на маршрутке ехать не очень хочется, плюс еще и обратно надо возвращаться, т.к в сб на работу ей, в субботу у сына день рождение, я их всех позвала, но отказалась в д/р сына проставляться за свой д/р...... и сестра на меня обиделась, да так обиделась, что даже к племяннику не приедет..... ладно на меня, но ребенку-то почему досталось?! Что за эгоизм?! Или мне теперь свой день рождения отмечать только тогда, когда им угодно и удобно?! Подскажите как быть? Не знаю как быть :(((

Откуда берутся свекрови

Болталка (а поговорить?)
Девочки, а никто не задавался вопросом- откуда берутся свекрови? проблема отношений свекровь-невестка/сноха существует и появилась не вчера. Почему порой бывшая униженная и оскорбленная сноха, в определенное время становится свекровью и все возвращается на круги своя. и что самое интересное она будто забывает как ей самой было в молодости. и коронным ответом на все становится ответ- А ВОТ Я В ТВОИ ГОДЫ или А ВОТ Я СО СВОЕЙ СВЕКРОВЬЮ ( и все на полном серьезе и с уверенностью, что все так и было.) Хочу услышать ваше мнение.

Возвращение блудной дочери ;)

Болталка (а поговорить?)
Всем привет!
Блин, писала такой длинный пост, а он стерся :(
Короче говоря может некоторые старожилы вспомнят меня и мою свекрынду с платком, а еще мужа тряпку и скандалы что не досталась ему цветочком XD
Так вот я уже полтора года как счастливо разведена :-D
А вы как тут поживаете? ;)

Странный сон

Девочки, всем привет! Я обычно не запариваючь на тему «что приснилось», но сегодняшний сон никак не выходит из головы. Может быть, тут есть кто, кто хоть немного разбирается в снах и может мне объяснить что это могло бы значить? По отдельности смотрела в соннике, толком ничего не поняла. Какой-то сумбур, весь день не выходит из головы)
У нас на даче была соседка, которую в моем детстве застрелил муж. Мой дедушка умер 16.06.2015, в день когда я родила дочку. Сейчас я снова в положении.
Вот сон: мы приехали на дачу, дедушка живой. Гуляли по лесу, и по возвращению увидела в доме соседки во всех окнах ее призраков. И они направлялись к нам. Было очень страшно... Дед лежал на кровати и стал умирать. И весь лес вокруг нас стал вдалеке гореть (по периметру квадратному). Призрак соседки сказала, что это защита от темных сил, чтобы душу деда не забрали к себе и она нас защищает. Дедушка умер. Мы решаем, что пора ложиться спать и раскладываемся по комнатам. Бабушка ложится к деду, а он живой! А призрак соседки говорит мне, что у меня будет мальчик.

Читать дальше...

Ненавидеть невестку, но любить внучку?

Болталка (а поговорить?)
Вчера в очередной раз приходила свекровь (к счастью, бывшая), внучку навещала. Смотрю я на них, а сама не могу понять, на самом ли деле она любит моего ребенка или лицемерит, как всегда?
Если честно, я не понимаю, как можно любить ребенка от человека, которого ненавидишь, которому желаешь зла, еще и дочка — моя копия, по сути, она смотрит на нее, а видит-то меня!
И этот червячок сомнений меня постоянно гложет, я не верю, что она желает добра моему ребенку, и каждый раз внутренне протестую, когда она приходит, и часто просто не разрешаю ей приходить, чем, естественно, вызываю бурю недовольства, но мне на это глубоко плевать.
И все-таки, на самом ли деле наши свекрови любят наших детей или просто играют роль хороших бабушек?

Читать дальше...