Мои слёзы вознаграждены)))

Невестки против свекровей
    Доброго времени суток! Давно не была на форуме, но решила написать. Последняя моя история в 2011 году была мною написана. И вот продолжение.
    В августе этого года случилось просто невероятное и немыслимое и конечно же со мной. Моя свекровь и золовка, в тот момент, когда мы с мужем немного поссорились, рассказали ему о том, что я ему изменяла на протяжении 4 лет. Он ушёл от меня, я не понимала, почему, ведь ссора была незначительной. Я позвонила ему позвала домой он не в какую. Думаю ладно больше звать не буду. Одним прекрасным вечером он пишет мне в соц. сети. И задаёт вопросы непонятного характера. Типа ничего сказать мне не хочешь, смелости не хватает, я всё знаю, но хочу услышать от тебя. У меня паника, что я ему должна сказать. С того момента как мы вместе я ничего себе лишнего не позволяла. Пишет про какие то узелки, что мол моя мама может знает. Я ещё больше начинаю его не понимать. Тут звонит и говорит, что его мама с сестрой сказали, что я ему изменяла, что я их на порог не пускала и ту и другую. Что они в моей квартире находили узелки из ниток, якобы я его приворожила. Что моя мама тоже этим занимается, вообщем что вся моя семья занимается магией))). Видели они в квартире чужую обувь, читали смс любовного характера. Мы пару пар ездили за границу отдыхать и это им тоже не понравилось, мол возишь её, а она не работает. Вообщем всё в таком духе. Кроме того, они его свозили к бабушке гадалке, которая всё ему подтвердила и сказала, что на нём делано непеределано. Он спрашивает правда это или нет. Я естественно всё отрицаю. Я сижу с ребёнком 5 лет уже, не работаю. Садик нам дали недавно. И всё это время я могла себе такое позволить, приводить мужиков в дом??? В итоге мы поговорили он мне поверил, зная какая я. Когда он переезжал обратно ко мне, маме сказал, что всё что вы мне сказали про жену это лож, и что он от них такого не ожидал. 
    Месяц он с мамой не общался вообще, сейчас редко созваниваются. Ещё даже и не виделись после всего этого. Мама, просит помочь ей, муж желанием не горит. Интересно, то что, внука ей не надо, а сына надо.
    Мне они естественно не звонят. Я была в ужасе неделю наверно после случившегося, в голове не укладывается, что люди способны на это. Я с ними даже не ругалась, всегда молчала и глотала. Оказалось зря. 
После этого отношения наладились и стали ещё крепче, был просто какой то медовый месяц))). 

    PS: боюсь новых козней от этих одиноких и несчастных женщин, для меня это было последней каплей, самым мерзким, то чем можно было человека просто унизить не за что…
11 комментариев
Gady
у меня был похожий случай и он же стал переломным моментом в отношении со свекрой. так же она наврала, так же муж не поверил(правда мой сразу не поверил), тоже был игнор с его стороны, открывшиеся у меня глаза на ее отношение ко мне. с тех пор уже 6 лет прошло, она все пытается наладить отношения, я так-то не ссорюсь с ней, но иллюзий на счет этого человека у меня уже нет. раньше я думала, все наши разногласия просто мелочи жизни, рабочие моменты и я могу ей доверять, но с того момента она для меня враг. 
vikk5a
Здравствуйте.А у меня свекровь так и не оставляет попыток очернить меня на протяжении 8 лет.Один раз ей это удалось, муж тоже просил прощения.Совсем недавно в его телефоне я нашла  переписку с его мамой, где она тоже рассказывает ему о гадании на меня и что у меня есть бубновый король.Муж конечно не реагирует, но я не могу спокойно жить, ведь если постоянно твердить одно и тоже неизвестно к чему это может привести.Свекрови пользуются положением матери и сами ломают своим сыновьям жизнь.Она так развела его с первой женой.
Муж конечно не реагирует, но я не могу спокойно жить, ведь если постоянно твердить одно и тоже неизвестно к чему это может привести.

А вот живи спокойно, если твой муж не идиот, будет пропускать бред про бубновый королей мимо ушей. Если бы тебе твоя мама рассказывала про гадания и про бубновую даму, ты что, ругалась бы с мужем? ))))))))))))))
Gady
лично я ругалась бы с мамой. когда свекра пыталась вновь поднять тему моей мифической измены, муж сказал что бы она молчала и что даже если она что-то действительно знает он этого слышать не хочет.
Ну вот как земля таких баб носит, хорошо, что ваш муж потом разобрался во всем и поверил вам, а ведь бывают такие мужчины, которые считают, что их мамы никогда не врут. У меня тоже такое было, но не так явно прям, а издалека моя свекра начинала, например ухожу в магазин, в спортивном костюме и не накрашенная, можно сказать и не причесанная просто пучок на голове закрутила, вот в таком виде иду в магазин любимому покушать купить, а любимый дома на кровати валяется в выходной, и по пути в магазин я встречаю свою свекру которая откуда-то шла, ну я ей улыбнулась, дала понять, что я её увидела, но времени останавливаться у меня нет, ну и пошла вообщем дальше, а через 20-30 минут мне звонит муж и спрашивает где я нахожусь, я ему сказала, что куда ушла, там и нахожусь, ну вообщем не поняла я ничего, а когда пришла домой, то он мне всё рассказал, что мол его маме показалось, что возле магазина ко мне подошел мужчина и мы ушли вместе.Потом еще ей много раз так казалось, ей казалось, что мужчина улыбается мне, что еще какой-то стоял и ждал меня опять, несколько раз в течении 4-ех лет нашей совместной жизни она выкидывала такие номера. И проблема в том, что муж понимал, что она обманывает его, что всё это она придумывает, но ничего ей не говорил, просто молча её выслушивал, а потом когда я приходила он мне всё рассказывал. И вот от того, что он молчал все эти годы, она еще хуже себя вести начала. Я сначала правда думала, что она по себе судит, и может ей правда всякие мужчины мерещатся, но потом я поняла, что она нагло врет.
Екатерина
Да слава богу. Я уже читала такие истории, но не думала, что моя на такое способна. Но вот сына то потеряла, он конечно помнит о ней но, как было уже не будет. Не дай бог девчёнки такого ни с кем, чувствуешь себя беззащитной. Ладно глаза у него открылись, несостыковочки получались.
Gady
это, как уже писал кто-то, синдром вахтерши. когда в своей жизни ничего интересного не происходит, тетки пытаются разнообразить за счет чужой. у мужа на работе постоянно тетки мусолят кто с кем, куда, когда. если слушать и верить всем их басням, то мой муж перетрахал уже половину предприятия, а там 1500 человек. а почему вы не поднимите эту тему, я бы перезвонила и спросила ее, так с кем я там встречалась и куда ушла?
Екатерина
Муж запретил. Хотя я написала сообщение, вот только дошло сообщение до них или не дошло не знаю. Пару ласковых написала.
Репутация зарабатывается всю жизнь, а теряется в один миг. Если вы выше всяких подозрений, верны мужу и не собираетесь изменять в будущем — вот вам совет.
Знаете, истинный джентльмен не подумает, что кто-то его таковым не считает. Ему это в голову не придет.
Так что ведите себя как прежде, с уродками-без-личной-жизни — холодно, сковывайте их односложными ответами и злыми, но осторожными подколками. Чтобы каждая минута в вашем обществе казалась им невыносимой, а вам вменить нечего было. Мол, я вся такая вежливая, что твоя мама опять хрень несет?
И ни в коем разе не начинайте доказывать и оправдываться.
Екатерина
«Репутация зарабатывается всю жизнь, а теряется в один миг» — это верно. Но ведь истину знаем и они и я. Другое дело, когда эти люди всем рассказываю поливая меня. Стараюсь вести себя достойно, поэтому и нет сейчас такого желания что либо выяснить с ними. Хотя такая злость до сих пор.
А вот не надо выяснять. Нечего копаться в дерьме, извините. Те, кому мозгов хватает, не поверят обычным сплетням. А кто языками мелет постоянно — так их и не слушают нормальные люди. И потом, посторонних можно спросить в лицо: «Кто тебе это сказал?» — и реакция будет забавной.
Меня оскорбил брат мужа — теперь я веселюсь, а вся тамошняя деревенская родня не знает, как помириться. По ним сильно бьет, что я игнорю их, не приезжаю, не показываюсь их знакомым. Вопросы опять же неудобные. Накося выкуси, че)))
Попробуйте такой вариант. Но ни в коем случае не опускайтесь до их уровня, особенно не надо ответных сплетен. Холодность и невзначай оброненное гадкое словцо (подтекстом пользуйтесь) принесут плоды.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.