Конец терпению...

Девочки день добрый !!!
Прошло  ровно 4 месяца, после опубликования моей истории. Хочу поделиться с вами итогами холодной войны с мамо моего супруга ). После некоторых раздумий, решила сесть и взвесить все За и Против, в следствии чего я дала себе время хорошенько подумать, а стоит ли вообще терпеть такую свекровь, такое отношение со стороны мужа к этой ситуации и ради чего {#scratch}???
Если не лень – можете ознакомиться с моей историей — /blog/nevestki-protiv-svekry/9680.html
С того дня, как я дала время себе подумать, отношения со свёкрой и мужем ухудшались с каждой неделей. Я серьёзно разговаривала с ним по поводу еженедельных походов к его родителям (на которые явка СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА), и вообще высказалась обо всём, что во мне накипело…и стала ждать. Ждала его реакции. Прямо сказала, что не пойду к его родителям, потому что это мой выходной, это моё личное время, и я хочу провести его так, как того пожелаю. Что больше не намерена выслушивать про то, какие мы все никчёмные идиоты, что у нас нет мозгов, и тому подобное. И больше не хочу принимать никакого участия в этом лицемерном цирке, где каждый должен натягивать улыбку и поддакивать ей {#smile234}в ответ. Муж в свою очередь на меня за всё вышесказанное обиделся, не разговаривал несколько дней (принцип манипулирования его мамаши), и сказал что я только усугубляю ситуацию.
Тут мне остаётся только догадываться, поделился ли мамсик с ней своими переживаниями по поводу моего «монолога» или нет. И да, именно монолога, так как разговаривать он со мной серьёзно не желал, потому что по его словам я выливаю кучу говна на него и его семью ( а я тогда кто???), поэтому мне приходилось с ним общаться во время того, пока он работает на участке. Но с тех пор шли недели, атмосфера дома накалялась, так как муж стал агрессивно реагировать на всё, чтобы я не сделала (а мамо тем временем обрабатывала и обрабатывала{#smile16}).
Пару раз за лето я ещё сходила к его родителям, после чего сделала для себя окончательный вывод, что моему терпению всё-таки пришёл конец, и я больше не намерена с этим жить. Сказала мужу, о своём решении встречаться с его родными, только по «Великим праздникам», на что получила опять пару дней игнора. Шли недели, намекнула на развод, сказал, что не хочет этого. Ответила – что так больше не могу, мы семья и я хочу спокойствия, я не хочу контроля со стороны его мамаши, я хочу чтобы мой муж меня ЗАЩИЩАЛ!!! В ответ слышу, что все проблемы в моей голове. В общем ссоры за ссорами, тут видимо он ешё и доложил ейЮ что я хочу уйти, т.к до меня дошли слухи, которые распространяет она, якобы он меня выгоняет, а я сопротивляюсь, в ногах валяюсь и не ухожу!!! Моему возмущению нет предела, говорю ему – Это нормально ??? Но в ответ опять же слышу, что все проблемы в моей голове.
Собрала манатки и ушла…Окончательно осознавая то, что у него ВСЕГДА на первом месте будет слово матери.
PS: Люблю его, и мы видимся, но жизнь вместе НЕВЫНОСИМА. Возвращать не пытался, уже месяц живу отдельно. После моего ухода я сама стала спокойней, нет постоянных звонков с проверкой, что мы сегодня сделали полезного, нет  ежедневных «Просто ехал мимо» от его отца.
 
37 комментариев
Дорогой Кролик! :)
Просто «споткнулась» я о конце твоей истории.
«Люблю его».
Кролик, если действительно любишь. Почему сдалась? Почему позволила другим людям стать между вами?
Я понимаю, что всего не написать и не передать,
но из того, что написано, складывается впечатление, что ты в вопросе мамо и папо заняла позицию — «или они или я». Понимаешь, такой ультиматум не каждый человек может воспринять нормально. Есть такое чувство, как чувство противоречия! ))
Вы с супругом еще оооочень молоды, и далеко не каждый мужчина и не каждая женщина в вашем возрасте готовы четко осознать, что «детская» семья (мама и папа) должны отойти в сторону, занять место «взрослой» семьи. И должно пройти время, какие-то этапы восприятия собственной жизни, чтобы пришло это осознание и психологическая «пуповина» с родителями порвалась (у некоторых она не рвется никогда, но это их беда, а не вина...)
Может быть, если ты любишь своего мужчину, тебе нужно действовать хитрее, отложить в сторону эмоции, не ставить ультиматумы и действовать шаг за шагом. Да, конечно, выбешивают ежедневные звонки от мамо, к примеру. Но какой-то там звонок не повод расставаться с любимым, не повод! Тебя выбешивают звонки — ну, попробуй изменить свою эмоциональную реакцию на них, это полностью в твоих силах. Скажи себе, что они вызывают у тебя смех. Или недоумение. Или ты вообще к ним безразлична. Воспитай в себе эту реакцию. Твой муж говорит тебе, что «все это у тебя в голове». Я его не защищаю, поверь, но в чем-то он прав.
Повторюсь, все мои слова имеют значение, если ты его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь. Удачи тебе.
Дакота, приложила бы максимум усилий ради того, чтобы всё сохранить… но, он утверждает, что: Даааа, мы действительно не подходим друг другу. Как и постоянно ему твердила его мать. Он говорит, что ему хорошо со мной, нооооо нужно бы и правда чем-нибудь заняться в жизни (шитьё, вязание, хозяйство), то есть не сидеть без дела каждую свободную минуту. Как опять же хочет мамо. И меня не столько выбешивают звонки — сколько тот факт, что каждый наш выходной, я обазана ходить к его родителям. А если нет — то не пара ему ). И за целый месяц, он ни разу даже-даже не заикнулся о том, чтобы сойтись. Вот как-то так.
Я честно говоря Кролик тоже не понимаю зачем этот цирк с обязательными приходами к свекре, ведь это лицемерие чистой воды, зачем муж вам позволил купить участок земли когда вы не любите огороды, получается своей жизни нет, есть жизнь свекры и её желания, ваш муж поддерживает этот цирк и ВАС заставляет, как-то неправильно. Сам страдает и вас заставляет страдать, но при этом признает, что мамо его ё… нутая. Но Дакота права, если любите, то зачем сдались. Не могли изменить ситуацию с мамиными звонками, надо было изменить своё отношение к этому. Я понимаю, что сказать легко, а сделать тяжелее, но у вас есть такое прекрасное чувство как любовь, надо её постараться сберечь. Если бы не было уже у вас любви как у меня, то тогда я бы вас поняла, а вы живете отдельно и мучаетесь друг без друга, попробуйте изменить свое отношение ко всему этому, к тому же вы не вместе со свекрой жили, а отдельно-это уже огромный плюс. То что муж вас не понимает, и не понимает, что вы мучаетесь от его мамы, это можно исправить, вода камень точит, капайте ему по тихоньку на мозг, только не агрессивно, а так, как нибудь спокойно и любя, не говорите, что его мама плохая, и что ему выбрать надо между вами, будьте хитрее, манипулячьте по женски, сохранение брака и отношений в основном на женщине, а не на мужчине. 
При покупке частного дома, меня никто особо и не спрашивал, чего хочу я !!! 
Дорогой, Кролик! Расставание с любимым человеком — это очень большая боль! Какие бы не были ссоры и разногласия — попытайтесь сохранить мир в ВАШЕЙ семье. Уход — дело последнее. У вас еще есть варианты разрешения всех конфликтных ситуаций. Есть такая мудрость (дословно не помню): поругались, ночью попами друг к другу легли, но жить всё равно вместе! Вы мудрая женщина, не сомниваюсь! Откиньте эмоции, или спрячьте. Пусть муж понимает, что дороже его нет никого и вы на все готовы. Он это оценит. Удачи Вам!
Я могу сгладить это всё только одним способом, делать так — как велит маменька!!! И в чём смысл такой мудрости ??? 
galaktika
Девочки, может вы и правы, но в случае если и муж любит, а автор пишет «Возвращать не пытался, уже месяц живу отдельно», получается что не любит, любил бы, давно бы вернул или даже не отпускал и попробывал воздействовать на мать. А так получается что муж типичный мамсик, ну или не любил автора а просто ему было с ней удобно и попу свою шевелить не требовалось. В таких условиях страдает только 1 человек — это автор, а мужу получается просто неприятно о любимой (любимой маме) слушать. Как бы не было печально, но думаю автор сделала правильный выбор, ведь выходят заМУЖ, а у нее не семья а породия какая-то
Да-да-да, вот и я точно так же говорила, что не семья, а породия какая-то!!!
galaktika
вот пример — моя тетя, вроде и переманила своего мужа от матери насколько смогла, но даже спустя 30 лет в браке она — терпила, ибо про маму не говори, неправило поняла и т.д., и моя тетя очень жалеет что не поставила вопрос ребром в свое время, а пыталась переманить, подстроиться, не обращать внимая. Получается, что либо сейчас делать чтото кардинально, либо терпеть всю жизнь, такие мужчины не меняются
Gerbell
У меня отец перестал защищать маму свою спустя 25 лет в браке. Теперь-то у него глаза открылись. А то все за его спиной шуршала бабка… И мама моя все терпела. Но слава богу живут от нее далеко, так что проблема не каждодневная, звонят редко.
Возможно мужчина и любит автора, но маму или боится или любит больше. Многое зависит от мужчины. Автору можно спросить: муж любимый, ты прекрано видишь, что меня обижают твои родственники, мне горько и обидно, так почему же ты не защищаешь меня, твою жену? али не люба я тебе?
))) а всё очень просто. И задавала я не раз такие вопросы: Никто тебя не обижает, а если что-то и говорят — то есть же в этом какая-то правда !!! 
ТигрОля
Автор, я считаю, что Вы поступили правильно. Если мужчина не защищает жену, делает из из неё дуру (а именно так выглядят слова, что всё это у Вас в голове), а главное говорит, что в словах мамО есть доля правды, то значит мужчина скорее всего не любит свою жену. Это звучит жестоко, и я представляю как Вам больно — расставаться с любимым всегда больно. Но вы себя не на помойке нашли, Вы молоды, к счастью, детей ещё не успели родить. У Вас вся жизнь впереди — дерзайте. Но для начала порвите все нити с мужем — прекращайте встречи с мужем, подавайте на развод и вперёд — на встречу счастью. Если Вы сейчас не прекратите встречи с мужем, то можете превратиться в любовницу, к которой муж будет захаживать, для удовлетворения своих потребностей, а Вы будете любить и страдать, и не сможете устроить свою жизнь. Сейчас у Вашего мужа очнеь удобная позиция — мамО не пилит из-за плохой жены, потому что жена ушла и наверняка мамО он говорит, что все отношения с Вами порвал, но в то же время и с Вами встречается — получает то чего хочет.
Gerbell
Присоединюсь. Просто не Ваш человек. Найдете еще хорошего, который будет Вас любить и уважать. Вы достойны лучшего. У Вас еще вся жизнь впереди!!!
ТигрОля, вы правы. Хоть и говорит, что «ЛЮБЛЮ».
А для меня дикость, ну как так, двое любят друг друга, но не могут быть вместе только потому, что я не устраиваю его маму, что я не вкалываю по 24 часа в сутки, в общем что я абсолютно другой человек — нежели его мамо !?!? Получается это не любовь ??? На что он отвечал: Что это всё глупости, если люди любят друг друга, то они вместе лишь только по этой причине.
В семье его родителей любви нет — я сомневаюсь, что вообще когда-либо была. Его мать смеётся над словом ЛЮБОВЬ, видимо потому что её так никто и не полюбил.
А, ну конечно… Любовь вообще-то — это не просто ать и все в ажуре. К ней должно немало всего прилагаться. Уважение, например. Или доверие взаимное. Интересы общие там, дружба банальная. Вашей свекре точно смешно должно быть. Слезы за смехом прячет.
Gerbell
Даже если бы вкалывала — мамо бы не оценила. На мне проверено. Что бы Вы ни делали — любить она Вас не начнет. Ушли и правильно. Радуйтесь, вовремя поняли.
Мною точно так же проверено ). 
ТигрОля
Мало ли, что он говорит. Мужчина должен любовь доказывать делами, а не словами.
У меня муж, вообще, не любит  часто говорить о любви, как-то сказал мне, что однажды мне сказал, что меня любит, и если вдруг что-то поменяется, то он мне об этом сообщит. Зато он делами доказывает свою любовь, его поступки и то как он на меня смотряит и разные мелочи, которые для меня выжны, — красноречивее всяких слов.
На «ЛЮБЛЮ» Вашего мужа, скажите: «ДОКАЖИ, запрети своей маме лезть в нашу жизнь и указывать что мне делать». И это и будет доказательством любви.
они боятся, что за выходные вы будете заниматься сексом, и случайно сделаете ребенка. или пойдете в кафе торговый цент и денежки мужа будут потрачены на вас!


Вот и моя мама советовала: Когда позвонит в следующий раз с вопросом «А что вы сегодня полезного сделали» — прямо говорить «Да трахались мы мама целый день — Т Р А Х А Л И С Ь !!!!!!!!!!!» Мама у меня такая, прямая женщина и с юмором )))
Gady
у подруги такая же свекровь проверяльщица. каждый вечер с сыном созванвается и распрашивает, что ел, что делал… так вот, позвонила она как-то дне в субботу, а он спал. подруга трубку взЛа и сказала, что спит он, а свекра спрашивает — а чего он спит средь белого дня, видг ты ег заставила работат по дому, вот и устал. подруга психанула и сказаа, что он очень сильно просил минет, она сделала, вот он расслабися
ТигрОля
Ахахаха! Вот подруга молодец!
Это ж каким дол… то есть, дятлом надо быть… Поздравляю с избавлением от слабоумного муженька. Выкиньте его из головы, таких жалеют, а не любят.
Marilla, очень точно подмечено про дятла.
Ну, или, как вариант — мамина комнатная болонка, которую иногда случают для здоровья, а всё остальное время — держат при себе.
Кролик может только порадоваться, что у них ещё не успели появиться дети.
Семью сохранять нужно по обоюдному желанию и уход из семьи — крайняя мера, но помогает проверить ваши отношения. В данном же случае, думаю, здесь больше проблема в муже. 
А если Вы и дальше будете терпеть, то так и будут Вас постоянно как котенка в г… носом тыкать за каждое, как маме показалось, неправилное действие.
А вот таскаться каждые выходные к мамо не каждый муж мне кажется стал бы, ну например, моему просто лень ехать и вообще он хочет отдохнуть от работы, а так это получается нарушение собственных границ, также я вообще не понимаю зачем людям в принципе нужно чтоб к ним ходили в гости «из под палки»? (мои такие же поэтому я Вас искренне понимаю). А другие невестки тоже каждые выходные приходят?
Gerbell
Я перестала приходить. Пошла она на хрен. Не собираюсь я изображать дружелюбие. Лицемерка она, наглая и подлая. В глаза при сыне улыбается, а как он за дверь — орет на меня, и на работу звонит и капает ему на мозг про меня, что слушать меня не надо, какая я плохая, все ему не такая…
Другие до сих пор таскаются туда, каждые выходные (ЭТО НЕ ОБГОВАРИВАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ, ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ И ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА), делая вид, что их это очень даже устраивает. А вот я изначально не могла натягивать улыбку, и была сама собой. Здрасьте-здрасьте, до свидания — до свидания.
Какой кошмар!!! Не понимаю такого лицемерия!!! Если у меня ребенок я тоже должна таскаться на этот прием? Короче это верх идиотизма.
Лень, не лень, это его родителей не волнует. Даже не знаю, как объяснить — это как не пописать с утра, когда проснёшься. И даже, если не получилось это сделать с утра — то можно сходить по нужде спустя час, например на работе, но в любом случае ЭТО НУЖНО сделать. Вот так и в этом случае, даже если ты во время не попадаешь к родителям, пусть позже — но ты ДОЛЖЕН  в этот жень обязательно к ним наведаться. И забыла упомянуть о том, что родители даже «упростили» задачу, поэтому переехали на соседнюю улицу, в 5-ти минутах ползком от нас.
Хотел бы сообщил бы родителям, что не будет приходитьи все. Это клиника!!!
Я думала это я добрая и на мне можно ездить, но вы автор… вы купили участок земли в которой не любите копаться, и посадили овощи ради благосклонности свекрови, даже я бы такого не сделала. Это я сейчас прочитала прошлый топик, сейчас этот прочитаю.
Я когда пыталась наладить отношения со своей свекрой, это было еще около двух лет назад, моя подруга зная всю ситуацию в моей семье, скинула мне очень хорошую индейскую пословицу, я вам тоже скину. Конечно я сама всегда за любовь, но прочитав все до конца, и все комменты ваши, поняла, что у вас тяжелее случай чем казалось сначала. Вообщем вот пословица.
Лошадь сдохла – слезь! 
Казалось бы все ясно, но…… 
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

Если лошадь сдохла – слезь.

Gerbell
*переименовала свекровь в телефоне в дохлую лошадь*
Gerbell, {#smile1}браво!!!))))))))))))))))
а я сама и не додумалась так же переименовать))){#laugh} надо исправить немедленно)))
galaktika
барбарис, шикарно сказано
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.