Свекровь ревнует сына

Девочки, у меня такая история. Моя свекровь безумно ревнует своего мальчика (сына) ко мне (его жене). Посоветуйте, как быть! У моей свекрови 2 сына, мой муж — младший, любенький. Оба они уже женаты, у старшего уже есть ребенок, я сейчас в положении. Живем, слава Богу с моей мамой, места хватает. Со свекром она живет, но любви и уважения там уже давно нет. Всю жизнь сидит дома, не работает. Нам, ее снохам, я считаю крупно не повезло с таким родствнником, как свекровь. Обеих не любит. Раньше мы с другой снохой общались по средствам интернета, живем в одном городе, но видемся не особо часто. Она общается со свекровью регулярно, т.к. привозит к ней ребенка. От нее я и получала всю инфу. В принципе, еще до женитьбы, я знала, что свекровь относится ко мне прохладно, но когда появился этот источник знаний — волосы на голове зашевелились. Столько грязи ежедневно выливалось на меня у меня за спиной — ужас! Также я точно знаю, что она переодически настраивает моего мужа против меня (он сам сознавался). И эти приступы ревности прям на глазах у родственников: ой сыночек-сыночек, и прям в рот лезет целовать. Повиснет на нем и смотрит в мою сторону — вижу ли я это. Иногда очень хочется в лицо рассмеятся. В общем говоря, копился негатив, сплетни, обиды. Я мужу редко что говорила, т.к. очень он любит свою мама, но однажды не выдержала и вывалила всё что знаю. На следующий день были разборки в доме брата. Нас всех троих он начал допытывать как и что. Она в несознанку — я мол, ничего такого не говорила (слёзы ессесенно), другая сноха обиделась, что я ее сдала. После этого мы с ней общаемся только на общих мероприятиях. Источника знаний теперь у меня нету. Может и к лучшему. Вот такая вот история. Только знаю я, что грязь в мою сторону как лилась, так и льется. Обидно очень!
30 комментариев
Редиска
Глупо было «сдавать» вторую невестку, и ее подставили перед свекрой, и сами отношения с ней испортили. 
Соглашусь с вами, просто нервы не выдержали после очередной порции гадостей.
Arabika
ой не пойму я чего вы злитесь и нервы себе трепите? вы даже живете не вместе с ней. забейте и радуйтесь жизни! :) вы думаете ваша свекровь одна такая? да все матери своих сыновей ревнуют и стараются при нас, невестках, показать какие они любящие мамочки. Все они такие! Да не обращайте внимания! Я вот уже перестала обращать на это внимание. Так, сижу ржу про себя :) раньше тоже бесило :)
Ага у меня даже муж говорит, что мама его ревнует))
Arabika
и моя свекровь ревнует. она нам перед свадьбой сказала " я тебя сыночек люблю сильнее чем она". Сначала меня это злило, а щас по фигу. Мы живем за 200 км от нее. я ее лично вижу раз в полгода. Муж раз в месяц ездит. А то и реже. Так что мне по барабану на все бзики свекрови. Живет то он со мной :)
Самое главное здесь — 200 км и вижу раз в пол года, Вам повезло)) Конечно, когда этим капают на мозги трудно не обращать внимания. А автору просто необходимо посмотреть со стороны на ситуацию, ну ревнует мамо, значит чувствует, что муж любит, что она может в чем-то лучше, успешнее и т.д., думаю она и сама это знает))
galaktika
добавлю, что ревнуют лишь потому, что по-женски относятся к сыну и как к собственности
Ася, спасибо))
1000 км и раз в год. Не знаю, что она там перед свадьбой наговаривала, после свекр заявил что-то типа «жен много, родители одни». Но что-то муженек не рвется чаще с ними встречаться… И вторую жену в дом не привел. Что я делаю не так?
galaktika
на такую фразу можно смело отвечать «родители никуда не денутся, а вот жена может бросить и уйти»
Да ну их… Побрезговала тогда с дураками спорить. Все эти поговорки свекры могут засунуть себе в интересные места. Пока что я вижу от них один вред: невестки обижаются, рушат родственные связи мужа. Или уходят от такой жизни. Но может кому-то они и помогли… Свекр вот ЧСВ поднял.
galaktika
а мне вот инетерсно, чего ожидала вторая невестка, когда рассказывала автору про какашки и зачем вообще рассказывала???
я например если свекра мне или при мне поливала грязью подружку/сеседку/бывшую жену и т.д., всегда одергивала что 1 — мне не интересно, 2- ни свекровь ни меня отношения кого-то с кем-то не должны интересовать и лезть во все дыры неприлично, 3-меня настраивать против кого-то бесполезно, я сама делаю выводы по людям, 4- за спиной поливать грязью отсутствующего человека говорит лишь об отсутствии воспитания.
«Язык мой — враг мой.» Хотя грешна: воспользовалась тем, что вторая невестка выпила несколько литров пива в одно лицо (я-то не пью), да выспросила, что там обо мне говорят. Но использовала это только в беседах с мужем на мозгопрочищающие темы. Зачем сдавать информатора?
galaktika
а если муж пойдет в несознанку типа моя мать такое не могла говорить, ты все придумываешь, не было этого, с чего ты жена взяла это? зачем придумываешь?.. Тогда придется здать информатора как свидетеля
Его мать глупа настолько, что не сумела свои жалкие выпады скрыть от сынули. Так что с несознанкой не выйдет. А доводы типа «хотела как лучше», «не то имела в виду» разбиваю уверенно: я сужу по словам и поступкам, а не по намерениям да мыслям. Ванговать не научена. А поступки говорят о попытках разрушить наши отношения и оскорбить лично меня.
Так и было. Он маму очень любит и не поверил бы во все эти слова, если не указала откуда эта инфа.
не знаю чего она ждала, честно. в чужую голову не влезешь. Что не врала, уверенна на 98% — прям читала ее сообщения и слышала голос свекрови
galaktika
вобщем вам нужно научиться жить не оглядываясь на мнения других людей. То, что они вас поливают грязью и скорее всего небылицы придумали для самоутверждения и поднятия чувства собст. достоиносва — это факт, примите его как должное и со временем научитесь не думать об этом и не обращать внимания  «собака лает — караван идет»
Mel32
согласна с Арабикой, забейте на них, пусть сами в своих какулях варятся.К Вам лично не лезут с оскорблениями и слава Богу). Вторую невестку конечно зря подставили, постарайтесь извиниться и обьяснить ситуацию, что вы были на пике злости, но не для того чтобы она продолжнала вам передавать то, что про Вас говорят, а просто потому что вы перед ней виноваты. 
Вспоминлся анекдот:
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят…
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже побить.
У нас ситуации была один в один, за исключением того, что я не сдавала вторую невестку, и многие гадости про меня свёкра говорила лично мужу. Тот само собой с ней никаких разборок не устраивал{#sad}. Ваш ещё молодец, поскандалил {#smile239}, да только толку ???
 
Толку никакого не было, потому что мамО заплакало и сердце сына дрогнуло. Зато теперь он точно понимает, что у нас «не любовь» и лишний раз меня к ним в гости не тащит.
galaktika
ой дквочки, если бы мой реагировал на слезы маман, я бы нарно точно развелась, мне в это плане ооочень повезло, более того, это Я по-началу велась на манипуляцию слезами, у нас каждый день река  была, я значит в шоке и бегом дать конфетку лишь бы дама не плакала, а муж мне «не обращай внимания на слезы, они ничего не значат, она актриса» прямо при маман, и слезы мнгновенно прекращались.
МамО у нас больной человек: сахарный диабет, гипертония, грыжа и куча еще чего. Сына всю жизнь за ней ухажил, очень трепетно к маман относится. Старшему сыну не до нее, свекр ваще плевал. Он не понимает, что это манипуляции с ее стороны. Я всегда говорю: «сними ты уже розовые очки, взгяни на нее реально». Говорит, не хочу-не буду. Очень связь между ними тесная. Да в общем-то и пусть, вот только очень она бесится, что сынок всю жизнь за ней носился, теперь другую женщину ОЧЕНЬ любит. Она ему до свадьбы говорила: не ту себе девушку нашел, подумай! Конечно, это не было воспринять в серьез. Ревность у нее большая, на говно человек исходится!
Авось говна выйдут — здоровее станет, и отвалит от сына. Ревность у нее… Развелась да за сына замуж, раз ревнует. Инцест — дело семейное.
{#shock} у нас точно не общая мамо ???

Очень похожа?))
Да прям мою описываете ))), только разница в том, меня никто не защищал, и муж тупо проглатывал все какашки про меня, и в добавок иногда протягивая «Ну мамооо же в чём-то и правааа» 
Муж про нее ничего плохого слушать не хочет и не может, сразу злится. Но и меня в обиду не дает, свекра его побаивается. Потому и в слезы на разборках ударилась, он ее убить хотел)))
Я смотрю в последнее время тема с убийством мамо становится все более актуальной))) «Он её убить хотел».
Молодец муж! Актриса погорелого театра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.