Кот пакостит без конца, сил нет уже никаких

Братья наши меньшие
Кот стал пакостить без конца. Коту 9 месяцев, порода курильский бобтейл. Началось все с того, что мы с мужем уехали на 5 дней отдыхать и оставили кота у папы( свекра), купили еды, наполнителя, привезли игрушки и уехали. По словам папы, кошак вел себя отлично, когда приехали он даже поправился. прошло несколько дней и я обнаружила, что он написал нам на кровать!shock я просто обалдела… до этого он прекрасно ходил в свой лоток! Я все понимаю, что мы уехали, оставили так сказать, НО до этого мы не раз оставляли его у моих родителей и все было ок! Не гадил где попало… Ладно, кровать  и одеяло отстирали ( к слову 3 дня не спали на ней- я все отстирывала каждый день пока запах не исчезlook Прошло дней десять- кот скидывает горшок с цветком ( щучий хвост), причем такое чувство, что спецом, ибо место недоступное как быsmile163 Дальше хлеще, два дня назад приходим домой- кот напрудил на диван!!! (в спальню дверь закрыли навсегда для него), очистили диван- начиная от простых средств, заканчивая уксусом, пока ходит в лоток, сегодня опять 25- скинул горшок с орхидеей, моей любимойsmile197расстройств у меня было куча… и опять таки подозрения, что специально.
Короче незнаю, что и делать, тут крупные пакости описаны, по мелочам я даже писать не буду. кота любим, имею опыт, раньше были коты, и никаких проблем. До этого ходил в лоток, кормим натуралкой (не ест корма), общения и внимания сполна ( играем часто очень), да дома не бываем днем- на работе, но раньше ни ни(((
боюсь повторений его пакости, диван то находиться в общей комнате, дверь туда не закрыть( писала на тематических форумах- ничего не подходит… единственное, что котяра не кастрирован, может в этом беда…
18 комментариев
Gady
первым делом подумала про кострацию. кошак взрослеет, хочет любви, так сказать, гармоны играют. у бабушки мужа кот годами ссал на один и тот же палас, если его не вывозили вовремя на дачу, где он пропадал на 2-5 дней, а после приходил весь побитый и подраный. недавно его кастрировали, теперь не ссыт, где нельзя, а на даче за забор ни шагу. а у моей бабушки кот вообще зассывал все, что можно. кота уже нет года 2, а вонь то и дело проявляется. в зале меняли линолеум, так угол за шкафом зассан так, что пришлось выбивать кусок битона и заливать заново — все на сквозь и чуть влага попадет — вонь жуткая. 
tatashik
согласна — если кот не кастрированный — кастрация решит эту проблему, (наш после кастрации уже на следующий день в лоток пошел, хотя до этого — ни-ни) а если уже кастрированный, то или болезни — обычно что-то связанное с мочевым, или что гораздо реже 1 семенник был не на месте и его не удалили при кастрации
Да, видимо придется его кастрировать. Муж до этого ещё как то вяло сопротивлялся этому- но после всего случившегося- чувствую сам лично понесёт его в ветеринаркуlaugh У меня уже фобия какая то развилась-только домой приходим, я иду  осматривать диван или кровать, чуть ли на обнюхиватьsmile128ненавижу, когда  кошатиной воняет.
Друзья переехали и завели второго кота. Так первый ссать начал везде, причем на технику тоже не брезговал. Кастрировали — в норму пришел. Это у него от стресса было помутнение.
tatashik
скоре это от того, что в доме появился конкурент и инстинкты требуют пометить территорию — а прудить и гадить это тоже метка.
На технику это по моему пипец вообще! я тут в инете вчера ужасов начиталась- так там писают даже на спящих хозяевshock ох надеюсь у нас до такого не дойдет, тьфу тьфуsmile153
Это действительно ужас( У родителей был кот, когда я в школу ходила. Так не раз просыпалась, потому что гад ссал мне на ноги. Его не кастрировали, не лечили. Терпели, чтоб его. А знаете, как обгаженные котом зимние сапоги воняют? А как приятно мыть пол и натыкаться на его «сюрпризы» обоих типов? А, он еще и поблевать на ковер любил. Вообще сказка)))
Ужас… я представляю эту вонь, я сама не переношу, когда воняет кошатиной. А обувь так вобще по моему не отмыть потом. Да уж досталось вам!!!
Не просто не отмыть — ее выкидывать надо(((
Мы с мужем когда кота выбирали, решили именно абиссина брать: они умные и не гадят, если правильно приучать.
Эх вот нам тоже заводчик обещал, что бобтейлы без заскоков(( И нифига подобного(
А мы хитрые: брали его почти пятимесячным. Он и подрос, и воспитался кошками и хозяевами)
А ну тогда конечно)))Мы трехмесячным брали))) Ну вот до 9 месяцев был практически идеальный кот- очень ласковый, даже слишком))
Это гормоны, наверно. Вырос, половое созревание началось. Тут кастрация поможет. Препараты… Не знаю, они ведь на почки действуют.
На следующей неделе идем кастрировать, придется, я выхода другого не вижу. Так и будет видать гадить и чем дальше тем хуже…
Запах это жесть. Моим только белизна-гель помогает или масло цитронеллы. Да и  поблевать они любят. особенно если они очень пушистые, вот и изрыгивают шерсть. у меня два кота. Один из них метил все, даже на мобильный телефон. Второй (любит привлекать к себе внимание) однажды обоссался по среди комнаты при гостях, но он не метит.  Первого кастрировали, все перестал метить, только срет скотина мимо лотка, хотя усердно в нем капает. А второй, перед тем  как насрать мимо или в другом месте начинает мяукать. Впринципе, это все исправляется, анти стрессовыми препаратами, типа Кот Баюн или хирургическое вмешательство.
Ну мы все таки решили кастрировать его. Потомство мы не планируем ему заводить- и если уж пошла такая песня, пора решаться. Я просто немного боюсь этой процедуры- первого кота своего я сама возила кастрировать, и не очень приятное зрелище, когда глаза на выкате, стеклянные. Да и отходит потом тяжело, по крайней мере у меня так было…
veterock
Именно после того, как моя младшая кошка написала нам с мужем в кровать, когда мы там спали, я подняла трубку и позвонила ветеринару. Ибо «очучения» незабываемые. После стерилизации всё прошло. Очень милая и ласковая кошечка. Я заметила, что и у старшей заскоки с туалетом появляются во время течки. Но там не всё так страшно, она просто может мимо лотка промахнуться. 
А по теме, кота стоит показать вету, исключить мочекаменную и другие болячки, а затем — кастрировать. И вам хорошо, и животинка не мучается. 
Коту нужны препараты или кастрация. У нас подобное было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.