Просто выговориться....

В эту субботу крестим ребенка. Крестная сестра мужа. Т.к. моя мама будет сидеть с ребенком, решили что в церковь поедим мы и крестная. А потом дома посидим отметим. Едем я, муж, наша дочка, крестная, со своей дочкой 8 лет, мы все убираемся в одну машину. Свекровь говорит моему муж «Я тоже поеду и точка» он говорит ты не уберешься уже в машину  «Поеду на автобусе с Лизой (это дочь крестной). Хотя знает что Лиза едет с нами в машине.
Ну хочет ехать пусть (но бесит что все как она захотела так и должно быть). Сегодня выясняться что она крестной (своей дочери) сказала. „Ты что меня бросишь?? Поехали вместе на такси в церковь“ Крестная согласилась, не может она ей поперек сказать((
Вот прям сижу и киплю, зачем так делать то???? А если они не успеют, ну мало ли задержаться или такси вовремя не приедет. Мы крестим индивидуально (одни будем).
Нет бы помогла мой маме, она и с сыном моим сидит и готовить будет.
Вот она там что забыла то????
Все вроде полегчало )
14 комментариев
Вообще то на крестинах присутствуют только родители и крестные, или я ошибаюсь??? А вы будущей крестной скажите, если она не успеет, то придется все перенести, и даже искать новую крестную. Не знаю в каком вы городе, но у нас в Волгограде в районе канала им. Ленина уже 2-йь месяц пробки из-за ремонта моста. И если мы куда-то собираемся, то либо едем все, либо те кому что-то хочется, решают проблему сами. Да и ваша свекра, королева, что ли??? А на банкет, который ваша мама будет делать одна+приглядывать за сыном свекра приглашена??? Нужно ей жестко сказать НЕТ или пусть едет одна, а те кто должен они едут в машине!!!
ZarazkaYA
Так муж ее приглашал на торжество домой к нам. А она уперлось, поеду сама на автобусе. А только сегодня выеснелось что она уговорила крестную на такси ехать. Мне она не звонит, а крестные ей не может отказать. И они говорят что мы успеем не переживай.
Она мне то и не звонит, муж сказал хочет ехать на автобусе пусть едет. Опоздает не кто ее ждать не буде.
У нас если индивидуально, можно хоть всех родственников с собой позвать. Сына крестили было много народу, бабушки — дедушки, крестные, сестра мужа, моя сестра. ну все близкие, все присутствовали при крещение.(Нижний Новгород)
Пошлите ее, что ли… Для разнообразия. Катись колбаской — и все. Нашлась царевна. Пока не покажете, что вам на нее плевать — будет считать себя гениальной устроительницей и вершительницей судеб.
ZarazkaYA
Так если бы она меня просила я бы ее послала. А она мне не звонит, самой нет желания с ней говорить. Крестная меня уговаривает, говорит что они успеют и не опоздают.
Свекровь сидит с ее ребенком летом и если она не поедет, то обидеться она на нее и скажет что не будет с Лизой сидеть.
Если бы она только на меня обиделась, то мне бы пофиг было я бы сказала что вы не поедите и все. А тут крестную жалко, она ей весь мозг вынесет(((
Меняйте крестную. Ребенку не нужен духовный родитель — тряпка и никчемность. На автобусе она поедет. А ваши чувства в расчет слабо им принять?
ZarazkaYA
нету не кого((( у нас и так только одна крестная.

Последний раз редактировалось
Тогда просто успокойтесь. У Вас и так довольно напряженный день предстоит. Лишний раз удивляюсь «чудной» способности свекровей влезать и поганить самые значительные события в семье. В конце-концов, если ей так надо-пусть выезжает с дочерью заранее. Плюс у Вас все равно будет в запасе еще минут 10. Если вы будете присутствовать при Таинстве, то перед крещением священник будет читать молитву над Вами (ну ту, которую положено читать над родившей матерью, иначе она не может участвовать в церковных таинствах)
ZarazkaYA
Да влезают они почему то всегда((
Ей внуки  то не нужны ( именно наши), а зачем то едет.
Сыну уже 2,8 он знает только одну бабушку и дедушку это моих родителе.
Я неделю назад крестила сына. Третий раз присутствую на крещении, каждый раз там новые правила)) В этот раз выставили всех, кроме матери и крестных родителей. Так что смысла ехать всем табором не было. Опять же, если кто-то высказывает желание поприсутствовать, то добираться должен сам, я полагаю, а не устраивать головную боль другим (нервотрепки и так хватит). Про помощь дома при накрытии стола даже уже и не заикаюсь…
ZarazkaYA
Да вот и нам стало пофиг сначала, ну хочешь ехать езжай на автобусе. А она потом все переиграла как ей удобно(((
Вам надо отстоят свою позицию и ваш сценарий крестин ребенка!
Ну как же без её команды? Странная вы женщина, как же она не поедет, а кто же батюшку уму разуму научит, как ребеночка покрестить и объяснить, как должно быть и что за чем следует? P.S. Вот и у меня такая же…
Тави
Вообще неправы, почему собственно свекровь не может быть на крестинах, сами провоцируете обиды.
Мы крестили недавно внука, все были в церкви, мы с мужем, родители невестки, крестными были мой брат родной с одной стороны и тетя невестки с другой стороны, специально приехала в Москву для этого из Белоруссии, родная сестра мамы невестки. Кроме того была моя мама, прабабушка то есть, это вообще без вопросов и старейший член семьи, жена моего брата, две моих лучших подруги с детства и друг сына с женой и ребенком.
Короче у нас был коллектив немалый)) Крестили одного и без других детей, потом пошли в ресторан отмечать и заранее заказали.
 
ZarazkaYA
Мы старшего также крестили. Но пока он еще маленький,  с собой взять мы его не могли. Моя мама осталась с ним, да еще и готовила. А она изявила желание ехать с нами, а не помочь посидеть с внуком или помоч готовить. Мне кажеться как то не спровидливо получилось.
А пото еще возмущалась, мы приехали быстро и мама не успела все приготовит. Я ей стала помогать, а свекровь ходила бубнила «что ей некогда уже пора уходить, а еще не чего не готово».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.