Козни продолжаются

Я уже писала, что мы съехали из квартиры, где нам принадлежит четверть, на съемную, живем спокойно. Свекровь даже не звонит, нервы не треплет.
Недавно перебирала наши документы, потому что как заехали, так я их и не трогала, лежат себе и лежат, у меня огромная папка со всем.
В итоге, перерыла все, свидетельства на право собственности — нет!  Пошли на ту квартиру, там все перерыли — нет!
Говорю, звони маме. Позвонил, она «случайно», с собой их увезла. Вот скажите мне, зачем? Мы и восстановить-то можем, но это геморрой, она сразу сказала, что пока из своей деревни никуда не собирается, мол, когда привезу, тогда и привезу. На вопрос, зачем вообще забрали, ответ «случайно прихватила».
Ага! Из моей папки абсолютно случайно прихватила. То ли боится, что продадим свою часть раньше, чем обещали, то ли в силу своей недалекости думает, что мы уже ничего не восстановим, и теперь, имея наше свидетельство на руках, она снова полноправная хозяйка…
Так противно, ну на хрена так делать? 
10 комментариев
Gady
вы сказали, что можете его востановить?
DeathNote
Я вообще с ней разговаривать не хочу и не буду. Муж сказал, что тогда мы будем сами восстанавливать, начались стоны из серии «ты мне не доверяешь? Я привезу, попозже, зачем оно вам сейчас?» Т.е. человек делает вид, что не понимает, что нельзя брать чужое и увозить его, тем более, что ехать за 350 км от Москвы, чтобы его забрать, для меня просто невозможно — это убить все выходные.
Tanusha86
Мда, все же хоть в какой-то мелочи, но свекровь перехитрила вас, автор.))) Видите, какая женщина мелочная, тем более, что пока она до вас доедет, вы сумеете тысячу раз восстановить документ. Вы проверьте,  на всякий случай, может она еще что-то из ваших вещей/документов прихватила случайно? Ну а если серьезно, то свекровь совершенно без мозга, детский сад такой устроить!
DeathNote
Еще полис мужа на кой-то прихватила( Зачем?
Ferum
да затем чтоб вы без ее ведома ничего сделать не смогли, чтоб держать ситуацию под контролем. Кстати напрасно вы так расслабились, документ на квартиру надо было прятать, с ним много чего можно сделать, незаконные махинации. 
DeathNote
Я даже и не подумала, что она в мою папку полезет, не было у меня мыслей таких… Лоханулась(
MaryN
ну забрала и хрен с ней! без вас она всё-равно с ними ничего не сделает, даже не продаст свою часть, так как у вас есть право преимущественной покупки как у сособственников. женщина думает, что если бумажки у нее, так она и хозяйка… как бы не так… конечно, вам будет спокойнее если документ будет у вас на руках, тогда просто получите дубликат, тогда ее документ станет недействительным, пусть им в деревне печку топит)
ТигрОля
Прочитала топик и меня аж всю трясти начало — давно со мной такого не было. У меня свекровь тоже документы из папки своровала. Я наивная была — не думала, что хватит подлости в мои документы залезть. А оказалось, что она не только в документах лазила, но и в трусах-носках и в моём личном дневнике -  к счастью, там только рабочие контакты и вопросы были и расчёт семейного бюджета, но всё равно — это же личное. Кстати, документы она так и не вернула.
Gady
даже представить не могу, как бы я себя повела, если бы моя залезла ко мне в дневник. у меня там тоже бюджет, расчеты, чеки, списки дел… но там же и наброскирисунков, и какие-то мысли-идеи… фу, это какое-то морально изнасилование. я даже когда в мой айпад лезут, не очень люблю, а дневник — это вообще запретная зона. а за кражу  доков я бы заяву накатала в полицию
ТигрОля
Гади, я бы тоже накатала. Только документы на мужа оформлены были. Он на мать заявлять не станет. А про дневник — я ей высказала, что это за беспредел, в чужих вещах копаться, а она в слезы и в крик, что не было такого! А я точно знаю, что лазила, когда я уезжала, положила в самый низ ящика под бумаги. Приехала, а он на самом верху лежит, даже мозгов не хватило положить хоть не на самое видное место. Вообще, когда нас не было, она в нашу комнату (1/2 квартиры оформлена на мужа), запустила своих гостей (племянники мужа) и они трогали мои мягкие игрушки, раскидали вещи по всей комнате и сидели за нашим компом (муж его, между прочим в кредит сам покупал), а у нас там личные фотки, записи, да, просто рабочие файлы, которые маленькие дети могли случайно удалить. Звучит по-детски, но меня всегда «колбасит», когда мои вещи трогают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.