Ударила мужа телефоном...я просто в шоке

Ситуация аховая, я сама от себя в шоке. Рассказываю: у маман нашей нашествие гусениц на огород, жрут всё и вся, есть поле с картофаном, мы с мужем там сами пахали и садили, её огорода я не касаюсь, но картошка общая(5 соток) она предположила, что и там есть эта зараза, надо ехать травить. Ладно, я согласилась, вопрос когда и как. Не спрашивая нас маман говорит, в субботу едем травить (сказано это мне на работе, муж не присутствовал) У НАС  на субботу были планы ехать загород с ночевой, хотели отдыхать. Короче муж приезжает на работу (вместе работаем) я ему пересказываю слова маман и возмущаюсь, мол сколько можно повторять- мы семья и у нас свои планы на выходные, НАДО  советоваться  с нами-можем не можем, не надо ставить перед фактом!!! Муж пожал плечами, ну да она не права, выслушал и говорит, Ну ты ж понимаешь, что надо ехать, короче морозился, типа раз решили так решили. Ладно, работа навалилась я до вечера забыла… Приезжаем домой, муж говорит-звонит маман с папой, съездили, глянули на поле-не надо обрабатывать, там все ок. И типа раз вы будете свободны приезжайте к нам, в огороде работы много работы, точнее завуалировано " приезжайте хоть ягоды соберете" ( это значит приезжайте и вкалывайте там, и в перерывах собирайте ягоду). Я отказалась ехать туда, сказала хочу отдыхать, что я не просила её огород сажать, мне это неинтересно, и САМОЕ видимо обидное для него- я не хочу твою маму видеть, я могу хоть в выходные отдохнуть от неё и вообще какого черта я должна пахать на ЧУЖОМ огороде, который мне не нужен совсем. муж видимо огорчился, точнее скорчил постную мину, ладно я переварила молча( хотя уже кипела). Дальше хлеще-я занимаюсь дом.делами, звонит ОНа-блаблабла и как бы между делом я так устала, вы приедите завтра? Блять! в субботу!!! да фиг ей! я говорю у нас свои планы, мы уезжаем- причем вежливо. Она- ну ладно (обиженно) мы сами с папой справимся, но вы тогда хотя бы меня свозите за одеждой (приспичило кофту купить), я окуела(  с какого фига мы- пусть ездит с папой-ему только новую машину купили).
Муж короче мне- давай маман свозим и будем свободны на весь день, я офигела, были планы свои, короче вечером повторился разговор ( в стиле мама не виновата, ты не так поняла и тд), пока мы ругались звонила его маман, 8 раз, пока ругались не брал трубку, договорились,  что ну её нафиг едем как решили, и что вы думаете-взял трубку на 9 раз, ладно мам, поможем.!!! В общем он ей пообещал приехать рано утром и помочь! Девочки я и так встаю очень рано!!! В выходные я  хочу СПАТЬ и ОТдыхать! Короче в момент его разговора с ней, я кинула телефоном нокиа n9 в его сторону. Заорала живи с мамашей, и ушла в спальню. А оказалось, что телефоном ему рассекла бровь… Он меня не винит, прощения просил, говорит что я у него самая главная женщина, мама типа на 2 месте и тд. А Мне ТАААААК стыдно хоть плачь! Я была в бешенстве, тел кинула  не думая, что он попадет в его бровь, я неадектваная???? мне стыдно, я его поранила, у меня сдают нервы??? Как я могла? Я не такая вобще по сути… жалко безумно, я вышла из себя
46 комментариев
Bartalena
Не корите себя. Да, не оч хорошо получилось. НО! кто Вас довёл? Если будете ходить с виноватым видом, муж со всеменем начнёт думать что это вы просто психанули — а это нам не нужно, ведь так? Наоборот, пусть супруг понимает, что и у Вашего терпения есть предел. Мне кажется, в таком гневе он Вас ещё не видел. А что действительно его испугало, по моему мнению, так это Ваша фраза о том, чтобы он жил с мамой. И если я права, то Вам стоит сделать так, чтобы он идальше боялся этой мысли. По этому, можете ещё  сами пообижаться, мол я из-за той ситуации неважно себя чувствую, плохо сплю и т.д., как ты так мог меня довести, ведь у нас такая дружная семья, ведь я могу положиться только на тебя…  Педалируйте в НЁМ чувство вины и одновременно чувство главы семьи — в которой ОН, в первую очередь, несёт ответственность за Ваше спокойствие. Всего хорошего 
И здесь тоже я комментариев не вижу, написано 15 комментов, а я только один вижу, который 4 часа назад написан Барталеной.
Редиска
Ага, и я не вижу… в том числе,  и свой коммент… незадача!
По поводу вашего топика автор, вы не переживайте так, вы не неадекватная, вы вполне нормальная эмоциональная женщина, живая, просто такое давление со стороны свекровей не каждый выдержит, вы главное объясните мужу, что всё что у вас случилось, это случилось по вине его маман, что он просто недооценивал ваше недовольство её поведением, мужики всегда недооценивают, когда их жены жалуются им на их матерей, все мужики думают, что ничего страшного нет, сейчас они поругались, а потом помирятся, а я лезть не буду, вот так всегда мужики думают, и ваш супруг не исключение. Вы ему ясно дайте понять, что это произошло непроизвольно, что его мамо так доводит вас, что вы себя не можете контролировать, пусть он почувствует и поймет наконец-то степень вашего недовольства его мамашей, а то они привыкли рукой махнуть и сделать так как его мамаша просит, лишь бы мамаша не ворчала и была довольна, а что жена при этом чувствует об этом они не задумываются, вот у вас появился шанс объяснить мужу, что вас выводит из равновесия его мамаша, и терпения у вас закончилось, всё, терпилка сломалась, превышен лимит терпения, и как вы дальше будете реагировать на дурость, жадность и ревность его мамаши-вы не знаете, вы не знаете как в следующий раз ваши нервы себя покажут, пусть ваш муж задумается, и пусть понимает, что ваши нервы-это не шутки, и его маман единственный ваш раздражитесь.
А то в следующий раз мобильного телефона может не оказаться под рукой, и тогда он сковородкой получит, или тем, что потяжелее. И опять же вы не будете виноватой, это его мамаша вас так доводит, что вы себя контролировать перестаете, убедите его в этом, пусть держит свою маман от вас подальше, а то расслабился сильно.Жену надо по магазинам возить, а не мамо, к тому же у неё ещё и муж свой есть, вообще дурында ваша свекровь.
Муж уже все понял и без моих объяснений) Эх а подальше пока не получается от неё ибо общая работа. Ну хотя бы домой к нам она не лезет, и мы с мужем договорились, что никаких дел у маман по выходным быть не должно- если ей нужна помощь, то в будни. Работа мужу позволяет отлучаться в будни, так что выходные должны оставаться ТОЛЬКО нашей семье. Ну не считая поездок к моим родителям(но это уже другая история)
Меня раздражают такие жены, которые мужей настраивают против их же матерей, а их родители это святое, даже для мужа.И только попробует он сказать хоть одно слово против ее родителей.СКАНДАЛ!!! А вам все можно.Какие не были  бы у вас отношения со свекровью, не втягивайте туда мужа, разбирайтесь сами.Она его МАМА! И ни как не должна быть на втором месте.Вы обе должны быть только на первом. А такие, которые говорят, что мама на втором месте для него, просто слюнтяи и подкаблучники.Противно…
Какие не были  бы у вас отношения со свекровью, не втягивайте туда мужа, разбирайтесь сами.

)))))))Ну уж нет, это дело мужа и только мужа — сделать так, чтобы его жена и мать не раздражали друг друга.
Вы обе должны быть только на первом.

Ещё смешнее))) Как же это на практике выглядит?)))) Везде втроем, что ли?))))

не надо в своих склоках настраивать мужа против мамы.                                                   И не надо понимать все буквально!     Я вообще не понимаю этого разделения мама и жена.Для него должны эти две женщины быть на равных. Одна его родила, вырастила и воспитала такого хорошего, а другая создала с ним семью, подарила ему детей и продолжает заботиться о нем.Какие могут быть разделения на 1 и 2 место?                                             У меня со свекровью отношения тоже бывают разные.мой муж часто бывает на моей стороне и так же заступается за маму, когда меня через чур заносит, а в этот момент я это  не понимаю.Потом когда страсти улягутся я осознаю, что в чем-то не права и благодарна мужу за то что он у меня не слюнтяй какой-то, а настоящий мужчина.Который может и кулаком по столу ударить сказав, что мы едем к маме помогать, и также заступиться за меня перед мамой и отстоять наше решение. И очень его за это уважаю, за такое отношение к маме. а те которые во всем слушаются жену..., фуу просто слюнтяи.У них нет уважения к той женщине которая его родила.За это одно уже можно сказать спасибо, и в первую очередь это касается невестки.
Я вообще не понимаю этого разделения мама и жена.Для него должны эти две женщины быть на равных. Одна его родила, вырастила и воспитала такого хорошего, а другая создала с ним семью, подарила ему детей и продолжает заботиться о нем.

))))))Да-да, пусть мужчина сидит и финики жуёт, а две женщины будут вокруг него плясать)))
а те которые во всем слушаются жену..., фуу просто слюнтяи.

Очень правильная тактика — когда у вас нет чего-то, что вы бы очень хотели иметь, остаётся только убедить окружающих, что вы этого не хотите. Лиса и Виноград, Эзоп)))))))

Кристинка
Иланг, у Вики нет ни мужа ни свекрови, иначе она не писала бы подобное. Похоже на провокацию.
Почему же нет, очень даже есть и муж и свекровь, и замужем я не первый год.а уже 7 лет. А, что плохого в том, что я уважаю мужа за то, что он уважает(простите за каламбур)свою мать? И он у меня совсем не маменькин сынок, как вы сразу напишете. Я смотрю здесь мнения отличающееся от вашего сразу в штыки.
Кристинка
потому что здесь были (и есть) девушки, которые, по началу, тоже так говорили, а потом оказалось, что они немного преукрашивают действительность, по-этому подобными бравадами уже не удивишь.
Кристинка, да это ясно))) Просто в последнюю неделю тут было совсем уж скучно, так что пусть поёт, а мы её настроим )))
А что хорошего в муже подкаблучнике? Мне такие люди противны.Если вас это устраивает, то мне очень жаль вас и вашего мужа! И тем более его родителей с такой женой!
Кристинка
а кто такой, по-вашему муж-подкаблучник? Дайте Ваше определение. 
А что хорошего в муже подкаблучнике?

В подкаблучнике столько же хорошего, сколько и в мамсике. Просто подкаблучник слушает жену, а мамсик — маму, вот и вся разница))))
Не стоит бросаться в крайности — любящий умный мужчина может создать баланс, а любые перекосы сигнализируют либо о недостатке любви, любо и недостатке интеллекта у мужа. Так что у меня для вас плохие новости)))
Мне такие люди противны.

Вот-вот, и Лисица тоже сказала. что виноград-де недозрелый))))))
Если вас это устраивает, то мне очень жаль вас и вашего мужа! И тем более его родителей с такой женой!

Типичная ошибка начинающего тролля — вы думаете, что унизите собеседника фразой «мне вас жаль». Учите матчасть))))))))))
Мда… О чем еще с вами можно общаться? smile179Что-то там для себя решили и гнете свое.Скучно и не интересно доказывать, что-то людям у которых на все свое железобетонное мнение. Кстати на троллей вы больше похожи.Как новый топик, так вы всех в пух и в прах.Однообразно.Меняйте стиль.
Что-то там для себя решили и гнете свое.

Вика, вы разговариваете с зеркалом???))))))))))))
Как новый топик, так вы всех в пух и в прах.Однообразно.Меняйте стиль.

Особенно повелительное наклонение в конце «доставляет»))))))))))
Аселя
Я согласна с Вами, Вика. Мама есть мама, и жена не должна быть на первом месте. она родила сына, воспитала, за которого вышли замуж и сразу плохая??? Свекровь имеет право на такое же внимание как жены.Между прочим, отказываться от родителей это большой грех. Надо помогать им, не забывать о них. Я не скажу, что моя свекровь золотая, но к ней я отношусь ровно, всегда встречу, если попросит о помощи, помогу! И никогда мужу плохо о ней не отзываюсь, за что он любит еще сильнее. Жен может быть сколько угодно, а вот мама — одна. Для мужа — это МАМА, сколько бы ни бились головой об стенку.
Эх а я много видимо тут пропустила за время отпуска)))))весело тут)))
Раздражают-идите мимо. А я втягивала и буду втягивать. Она его мама, а я его жена. И это совершенно нормально, когда жена становится на первом месте, это не отменяет его любви к ней. И если мама не понимает и не видит границ- сын просто обязан объяснить ей, а если не понимает-поставить на место.

Что-то я половину комментов не вижу((( Съездили мы все таки отдохнуть) и телефону отключили)))никто (особенно маман) нам не помешал)))
Кристинка
хм, интересный мужчина, начинает резво понимать обстановку только после натыканов… А может как раз и надо его почаще охаживать, так-то продуктивнее оказалось.
Ну да, пока я не сорвалась до него плохо доходило, конечно он и раньше знал как меня бесят некоторые поступки маман, и был всегда на моей стороне. Но тут прям показательно было. Но для меня это диковато, в моей семье было не принято кидаться вещами и тд. Видать просто мама у меня более терпеливая нежели я. Кстати моя мама постоянно советует мне делать скидку на возраст свекры, типа «уже маразм и блабла» типа не врывайся, смотри на все снисходительно, а я так не могу… я взорвусь… ну впрочем как это и произошло
Кристинка
ну да, вроде нехорошо получается заниматься рукоприкладством, но блин, а что делать, если словами до него не доходит? Главное, раньше он все видел и понимал, но его не клопло, что жене плохо, а после телефона в бровь, у него и силы, и время, и слова для мамы и для жены нашлись. Чудеса. Амели, только Вам выберать как вести себя с ним дальше, но галочку Вам следует поставить.
Жанна
))))))))правильно! ибо нех… й!)))А то сядут и поедут!

а совесть в таких ситуациях действует не в вашу пользу!)
Девочки, знаю, что есть свекрови золотые, роднее мамы становятся, только мне, как и большенству из вас видимо, не повезло. Слишком редкий вид. У меня свекровь сказочная, сказки фигачит заслушаешься, а еще может устраивать драмматические сцены, плести заговоры, даже среди собственных детей. У нее их 5. И вы уж извините, сначала я от нее плакала, теперь ролями мы поменялись!!! И по другому уже не будет!!!
Поделитесь секретом, как же «сменить эти роли» секрови-невестки?
А я вот даже и незнаю… у меня наверное сыграло роль дикое упрямство, свекровь, как мне кажется просто поняла, что со мной проще согласится, тем более сын её муж мой всегда на моей стороне в основном
Не имею ввиду напрямую свекровь-невеста. А обидчик и несправедливо обиженный. Просто я с ней начала общаться тем же макаром, что она со мной.Без внимания к ее возрасту.Я до этого слишком культурная была, так меня учили, что старших надо уважать… И я слишком долго следовала правилам.
Когда человек переходит все рамки и границы в общении, когда позволяет себе хамить, грубить, то я считаю тут уже можно и не делать скидку на возраст. ИМХО
Старших конечно надо уважать, но когда и они в свою очередь ведут себя по-человечески
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.