Что хуже- жить у свекрови или работать вместе с ней? Просто себя успокаиваю))))

Вобщем то давно стала успокаивать себя тем, что " мы с мамо не живем, видим её исключительно на работе, бывает даже не каждый день" Но иногда так накатывает " шо пипец хоть вешайся". Напомню: мы с мужем и маман работаем на одном предприятии, больше того предприятие семейное (точнее маман лет пять назад затесалась сюда, да так, что в свои 64 года сидит тут, при этом хватаясь за сердце и жалуясь " что старая больная", умело сворачивает кровь рабочим, и нам с мужем, вобщем железная ледиsmile110)))Короче я не буду описывать как я тут оказалась, чей бизнес изначально и тд, я в другом топике подробно осветила эту тему( это для тех, кто скажет пришла тут в мамин бизнес и ещё что-то не нравится). Смирилась я с мыслью, что нам проще начать новый бизнес, чем продолжать тут. Пока пытаемся, потихоньку начинаем, но позволить себе снять другое производственное помещение не можем, да и собственно говоря что-это мы должны сваливать  тут места много, помещения свои(все есть). Но и маман естесно рядом, ну вот прикалывает старушку тут тусоваться днями(хотя ради справедливости скажу-от неё тут и польза есть)cryТаки вот вижусь я с ней каждый день, кроме выходных, и порой хочется завыть или кого-нибудь убитьsmile153Она у нас супермегаобщительная, бывает так за«бывает общением, что я реально начинаю прятаться от неё по кабинетамsmile179Вот в данный момент, слушала опять монолог длиною в 30 минут о соседях, в итоге не выдержала, СБЕЖАЛА на производствоsmile181 Сижу успокаиваю себя, что надо потерпеть, что пока нет возможности работать в другом помещении, что скоро все будет и мы работаем в этом направлении, да и вобще вон сколько невесток живут с мамО, а я вижу её только на работе(домой к нам она не ходит, пока я её не позову, а зову я очень редко(раз в полгода)smile113), она не лазит по шкафам, не диктует нам, что и как есть, покупать и тд (ну бывает конечно, но очень редко).
А проблема ещё знаете в чем? Мне хватает её на работе, и я очень нервно отношусь, когда например на выходных она названивает, или по вечерам пытается нас в гости затащить и ужином накормить, я начинаю психовать, муж обижается, что я не хочу к его родителям домой ходить хоть изредка, а мне ХВАТАЕТ  общения с ней и так с лихвой, и лицизреем её каждый день, и успеваем обсудить с ней все по 1000 раз, так зачем тащиться тогда к ней домой? Не, ну я все понимаю, раз в месяц можно и зайти, но не КАЖДУЮ неделю же!smile218Причем если бы я её не видела так часто, возможно бы я с удовольствием раз в неделю бывала у них… блин до мужа не доходит это ну никак а…
Ох начала с одного, закончила другимcrazy Простите уважаемые форумчанки за сумбур, но что-то прям накипело ужасно все, подругам не хочу рассказывать- сор из избы. Хоть тут оторвусь)
27 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.