Больше так не могу....

Здравствуйте!!! Пишу сюда первый раз, пожалуйста, помогите советом!!!

Живу с мужем два года, мне 20, а ему 22. Живем на данный момент у меня дома, с моей мамой. Как ни странно, у мужа с моей мамой отношения нормальные, а вот у меня с его мамой…

Как у нас с мужем появились отношения, стали жить у него дома. Я многого чего не переносила от свекрови, но терпела(поздно виделите просыпаюсь, ночами с мужем гуляю, не даю даже пообщаться с мужем ей, и т.д.). Постоянно слышала, как она за спиной обо мне говорит(она пьет постоянно с зятем… когда трезвая-я для нее белая и пушистая, а как напьется, так даже и при мне не поленится что-нибудь да сказать плохое). Но вчерашний случай меня полностью вывел из себя…
Вчера у свекрови было день рожденье, мы приехали с мужем к ней, была она очень рада нам. Сидели, болтали, естественно выпили. У моего мужа есть младший брат(12 лет), так он родителей вообще не слушается, и мой муж решил вчера его уму разуму научить. Естественно, тот обиделся, и сидел у себя в комнате и плакал. Мне свекровь сказала, пойди посмотри, все хорошо с ним. Мой муж уже стоял с друзьями свекрови курил на балконе. Я пошла в комнату, обняла братца, а он давай меня с дивана спихивать, что ему не нужно успокоение. В итоге, он меня скинул с дивана, и я упала прямо на локоть(пол деревяный). Мне естественно больно, но я не люблю свою боль на показ выставлять. Я, ни сказав ни слова брату мужа, ушла в комнату ко всем. Свекровь с музыкой на компьютере разбиралась, я просто сидела за столом. Мой муж вернулся с балкона, взял за больную руку, я заорала. Он давай спрашивать, что да как, а я говорю, что все в порядке, просто больно взял. В этот же момент, его мама пригласила меня потанцевать, но я отказалась, рука сильно болела. Она меня отвела в сторонку, и давай спрашивать, что случилось. Я долго не отвечала, но потом сказала, что ее младший сын меня с дивана скинул, и я ударилась рукой. А она давай говорить, что я вру, что я в комнату пришла нормальная. Говорила, почему я реву(трогая меня туда сюда за руку), что я на показ реву, чтоб меня успокоили. Прибежал брат мужа, давай говорить, что он действительно столкнул меня с дивана, и я не вру. А свекровь давай все равно свое утверждать. Она меня взбесила тем, что «я реву на показ, что же я делаю, как мне не стыдно!», и я просто ушла, вышла с квартиры, сидела в подъезде, успокаивалась. Муж вскоре ко мне прибежал, давай вести меня домой, а я со словами«я туда больше не вернусь» отпиралась. Мы подошли уже когда к двери, его мама там стояла, со словами «Как тебе не стыдно, а? зачем слезы лить, когда ты соврала», ну я ей и ответила, что мне больно когда меня за руку вы взяли, и еще утверждаете, что я вру. Так она меня по лицу ударила! Еще с такой силой, что я в стенку аж отлетела. Ударила с криком «ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!» мой муж давай ей говорить, что она творит, пытался с ней поговорить… а я не выдержала, пошла вещи собирать(сумку, телефон, кофту), а она как заржет мне вслед со словами «ну давай давай!»… собралась, и на прощание ей выкрикнула «ненавижу вас, ноги моей тут больше не будет» на что она еще больше рассмеялась…

Знаете, я по характеру еще маленький ребенок, хоть мне и 20 лет. Но меня даже родная мама по лицу не била… в жизни!!! У меня на душе и обида(что она так сказала обо мне), и злость(что она так поступила), и шок(что она вообще смогла такое сделать!)Я не могу ей этого простить, и собираюсь с ней вообще завязать связи, с мужем естественно останусь.
Скажите, я правильно поступила в той ситуации, и правильно ли сейчас поступаю?..
22 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.