Ребята, подскажите, что делать(((((((((((((

Всем доброй ночи! Буду очень благодарна за советы, совсем меня совесть загрызла, с мужем поругались, и не знаю я что делать(
Кто не знает, я не общаюсь со свекровью, звоню только по праздникам, перестала общаться, где-то с сентября прошлого года, мне сразу стало легче жить! Спокойно вздохнула, так сказать! Заняла стороннюю позицию — муж общается, я в стороне. Если нужно подробности, из-за чего всё произошло — вот, топики мои clck.ru/8i8fn   и    clck.ru/8i8fp
Свекра у меня с сожителем живёт, который попил в своё время, и у которого уже было три инфаркта. Когда знакомилась с семьёй мужа — отчиму его было всё-равно, женимся мы, или нет, на свадьбу он к нам не пошёл, даже по телефону не поздравил, в общем, на меня ему было мягко говоря всё-равно. Хотя, мы всегда с мужем заезжали его с праздниками поздравлять, подарки дарили, он нас никогда не поздравлял (я не говорю о подарках с его стороны, а о словестных поздравлениях), в общем, что у нас происходило- ему было по барабану. 
А сегодня муж пришёл с работы — сказал, что он в реанимации, вроде инсульт, что и как не сказал точно, но по его словам всё серьёзно. Я ничего не ответила, наверно, у меня на лице не отразилось никакого беспокойства, и это его задело, начал говорить, что так нельзя, что его семье от меня ничего не надо(а это наглое враньё), и никто меня ни о чём не просит(тем более враньё), и можешь (!) вообще маме не звонить. То есть он рассчитывал, что я свекре позвоню. А я сказала, что звонить не буду. Я заранее знаю, чем все звонки заканчиваются, у свекры никогда нет денег, будет говорить, что нужно помогать, что денег нет, и всё такое. А у кого они есть? Муж сменил работу, зарплаты не было с апреля месяца, неделю назад принёс 12 тыщ. Жили всё время на мои деньги, я занимала, перезанимала, а сейчас я в отпуске, с отпускных рассчиталась за кредит, и долги отдала, от них ничего не осталось, его зарплата — ну, что с неё? Платёжка за квартиру на 4,5 тыщи только пришла. И это, конечно, ужасно, я знаю, но я не хочу его семье помогать. Да, я в отпуске, но у меня тяжёлый год был, в феврале выкидыш был, потом болела долго, в больницу ко мне никто из них не приходил. Свекра позвонила тогда, когда я в больнице лежала, и удивлялась по телефону, что бывшая жена у моего мужа нормально родила, и у неё проблем не было таких. (Можно представить, каковомне было это слышать)…
Ну, вот, не знаю я что делать, муж хочет, чтобы я свекре позвонила, а я не хочуууу. Девочки, что делать, я не знаю((( И совесть грызёт, что человек в больнице.
14 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.