Действительно ли "поздние дети" разбалованные

Девочки, что вы думаете по этому поводу? На самом ли деле детки, родившиеся у родителей, которым за 30 ну или подходит к 30 годам более разбалованные.
Вопрос возник сугубо из личных наблюдений. Есть 3 знакомые семейные пары, примерно в одной возрастной категории (около 30 лет, плюс-минус  пару лет). Так вот по их рассказам о детках, да и по поведению самих детей складывается ощущение, что они их практически не воспитывают.
У одних мальчик посылает на фиг воспитателей в детском саду. На любые замечания с их стороны говорит, что «сейчас придет папа и разберется с вами». Причем рассказывал мне это сам этот папа (мой коллега), как бы со смехом, но с другой стороны он говорит, что понимает, что сына надо воспитывать, но не знает как, так как жалко.
Да и бабушки-дедушки над ним трясутся, так как единственный внук.
У моей подруги был младший братик (тоже родили его где-то в 35 лет), так того вообще пришлось отдать в военное училище, так как то, что он стал творить в подростковом возрасте было что-то!
У других знакомых тоже дочка первый ребенок. Она учится в 3 классе и у неё такие запросы!!! То смартфон, то планшет, то платье за 5 штук и т.д. Причем если ей пытаются сказать «нет», то там обиды такие…
Вот у меня и возник вопрос: на самом ли деле поздние дети (а все таки для нашей страны возраст 30-35 лет для первенца — это поздно) все разбалованные?
22 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.